sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_165
Обижулька• 06 декабря 2021

Ребёнок 3,7 года и секции...

Дочке 3,7. Месяц как ходит в садик. Пробовали пойти на гимнастику и танцы, итог один - не делает то что просит тренер и не хочет повторять. При том первые 2 занятия нравились но она сильно баловалась. А потом и вовсе интерес угас...
Нормально ли что ребёнок в таком возрасте не дисциплинирован? Везде танцы чуть ли не с 2 лет, и как-то же ходят...
И вообще, какой возраст для секций наиболее подходящий?
16 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_173
Мама фифти цента• 06 декабря 2021
1
Какие танцы с 2ух, Вы себе представляете? Включите ребенку кукутиков или, что лучше, логоритмику с Железновой, и танцуйте.
Значит, конкретно Вашему ребёнку рано.
anonim_36
Ля-ля-ля• 06 декабря 2021
2
Моей зашло в 4,5, раньше тоже не получилось
anonim_42
Матрёна• 06 декабря 2021
3
В 5 лет дочка пошла на Лего, отлично
anonim_152
Планшетница• 06 декабря 2021
4
Да, это вариант нормы. И да,дисциплина во многом зависит от образа жизни в семье. Если ребенок не знает слово ’надо’, не имеет четких правил и обязанностей, то вливаться в регулярные занятия ему будет труднее.
anonim_21
Веснушка• 06 декабря 2021
5
Смотреть надо по конкретному ребенку. Моя дочка с 2,5 лет в театральную школу ходит заниматься, выступает на сцене (ей 8 лет). А сын до 5-ти лет не ходил ни на кружки, ни в детский садик, даже на площадках игрался один, без детей других.
anonim_178
СернаМоисеевна• 06 декабря 2021
6
Не всем дано сосредатачиваться.
anonim_164
Я_на_кожухе• 06 декабря 2021
7
она еще очень маленькая. мы в 5 на рисование пробовали, и то, сын там стол разрисовывал и учительница сказала, они еще в таком возрасте не способны сосредотачиваться на долго. только игра
anonim_201
Снежнакомка• 06 декабря 2021
8
Мои дети ходят на английский с 2 лет. На спорт с 3 лет.
Поведение ребенка - ответственность родителей.
anonim_136
Смячиком• 06 декабря 2021
9
Да, это нормально. Через полгода-год будет все повторять. Танцев с 2х нет. Наоборот с 4-5 , уже все обыскала.
anonim_77
Аноним ФЕЯ• 06 декабря 2021
10
В 7лет пошел на борьбу, на легкую, в 11 лет еще сам на стрельбу захотел.
anonim_59
ШанельКуКу• 06 декабря 2021
11
Ответ дляСнежнакомка
Мои дети ходят на английский с 2 лет. На спорт с 3 лет.
Поведение ребенка - ответственность родителей.
Или врождённые качества. Мои дети не ходят дома по струнке, но на секциях ведут себя хорошо, потому что им интересно
anonim_167
Зам Ам• 06 декабря 2021
12
Везде берут с 4+.
Все что 2+ это баловство и развод на деньги.
anonim_126
железный занавес• 06 декабря 2021
13
Моя тоже срывала все развивалки в 3 года. 5 минут могла посидеть и все. Только творчество ее могло увлечь.
anonim_165
автор Обижулька • 06 декабря 2021
14
Ответ дляжелезный занавес
Моя тоже срывала все развивалки в 3 года. 5 минут могла посидеть и все. Только творчество ее могло увлечь.
И в итоге когда пошла на занятия?
anonim_126
железный занавес• 06 декабря 2021
15
Ответ дляОбижулька
И в итоге когда пошла на занятия?
С 8 месяцев и до 2-х лет - плаванье, с 1.7 - беговел, в 3 - чемпионка детской велогонки, в 4 стала ходить в частный сад на полдня, с 5 -учитель фортепиано дома (начиная с 15 минут), с 5.5 - шахматы с папой, потом спортшкола до 8.5 лет, фигурное катание около полгода с 5 лет, хореография 3 раза в неделю от 45 минут до часа с 6 и до 12 лет ( мне мозг вынес педагог почему мы не в 4 дочку к ней привели), с 7 лет и до 12 лет музшкола и художка, почти с 8 лет (7.11)- общеобразовательная начальная по Ростку. Сейчас учится в лицее Ителлект и музыкалке (7 класс и последний год в музыкалке). Очень много уроков(
anonim_17
Изподтишка• 06 декабря 2021
16
Мы дочку отдали в 2, 8, она очень баловаться на гимнастике, тренер сказала ’пусть ребёнок привыкает’, один раз её вывела из зала и попросила успокоить. Это был последний наш поход туда и с гимнастикой завязали (хотя данные у дочки очень хорошие и сейчас просится но уже поздновато), в 3,8 отдали на балет. В общем, она балуется везде ) туда уже ходила 2 года, попросилась на танцы, ей уже было не полных 6 и тоже баловалась, позанималась там несколько месяцев, отказалась ходить, ушли в другое место, там более менее, но слабый уровень и тоже начала баловаться потом 😄 какие мы не вели беседы. Потом пошли к другому тренеру и чудо! Они нашли общий язык. Дочке 8 лет сейчас. Она ещё может чудить, но у этого тренера разговор короткий. Балуешься-иди домой. 2 раза так забирала уже с индивидуальных её, на занятии тренер выйдет, р-на Балуется, возвращается и нормально. Но тренера обожает, к другому ни за что не уйдёт, они на одной волне. И за год результат просто колоссальный у ребенка. Пройдя такой путь с разными тренерами могу точно сказать,что возраст здесь не причём, это состояние души ребёнка ) ищите хорошего ’вашего’ тренера. 3,7 отличный возраст для начала занятий спортом. Особенно гимнастикой.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff