к.Буланова• 06 декабря 2021

Шкільний розводняк або Реєстр дітей шкільного віку?

Адвокат Олександр Пересоляк. Шкільний розводняк або Реєстр дітей шкільного віку?
https://www.facebook.com/peresolyak.oleksandr/vide...
Як у батьків видурюють згоду на обробку персональних даних і чому не варто підписувати таку згоду.
А ви підписували в школі згоду на обробку ваших персональних даних?
Результат:
вже голосів: 114
56 (49.12%) Підписувала.
32 (28.07%) Не пам´ятаю.
14 (12.28%) Хочу подивитись відповіді.
12 (10.53%) Не підписувала.
Ненька наша• 06 декабря 2021
Что там? Чем плохо в двух словах?

когдадеЦкие• 06 декабря 2021
Ничего не ясно. Слушать его невозможно
ФрекенБок• 06 декабря 2021
Чергова реклама чергового недоюриста ((
автор к.Буланова • 06 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Что там? Чем плохо в двух словах?
Ваші персональні дані, персональні дані вашої дитини обробляють, кудись передають, невідомо де зберігають.
Вам від цього користі ніякої нема. А кому це треба?
автор к.Буланова • 06 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Что там? Чем плохо в двух словах?
А якщо дані вашої дитини потраплять в базу донорів? До чорних транспортологів?
Ненька наша• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Какие данные! Возраст и место проживание? Или справки медицинские о вакцинации? Бред.
Спасатель Малибу• 06 декабря 2021
Нет. Во всех анкетах пишу или прочерки иди все вру, вплоть до ном тел и прописки/проживания.

Попа как у Кардашьян• 06 декабря 2021
Подписывала, нам сказали, что эти данные для того, чтобы запустить в школе программу ’Єдина школа’ с электронными дневниками. Вот уже год пользуемся, там и онлайн-уроки проходят, и вся успеваемость ребенка видна, и если пропустил урок - сразу приходит оповещение. Бланк подписывали именно для того, чтобы передать данные ребенка этому приложению.
дамаАмстердама• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
все данные уже давно собраны
И.О. человека• 06 декабря 2021
Пофиг.
Эти данные и так давно уже у всех есть.
Праздничный сервиз• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Транспортологи это кто?
Ковбой Хагис• 06 декабря 2021
Как страшно жить, вокруг столько дураков
Кофе в лобби• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Это стандартная практика, персональные данные - это даже имя, фамилия и номер телефона, дата рождения. Как перепуганные выживают в этом мире - загадка
irin-chic• 06 декабря 2021
у нас перед выборами мера давали заполнять бумажки типа для ученических детей. Там нужно было внести паспортные данные родителей и всех взрослых, которые проживают с ребенком! ну к честным выборам готовились, че. Я послала на фиг, ничего не заполняла. В этом году опять для получения ученического нужно дать кучу информации
автор к.Буланова • 06 декабря 2021
Батькам (а часто і дітям) постійно підсовують заповнювати і підписувати анкети з дивними питаннями. Куди освітяни ці дані потім дівають? Кому передають?
Спелый баклажан• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
А Дия вас не смущает? А на работе вы документы не подаете все свои? Точно так же и в школе...
Додекаэдр• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Дата рождения и регистрации?
Спелый баклажан• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Точно так же из любой поликлиники можно ваши данные и данные ребенка вять.
Olen4a• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Ви собі технічно трансплантацію як уявляєте? За прізвищем та датою народження?))

Незнакомлюся• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Які дані? Ті, які можна в неті знайти по номеру вашого телефону? Насмішили. Захист персональної інформації. Privacy is the luxury. Змиріться.
автор к.Буланова • 06 декабря 2021
Ответ дляСпелый баклажан
’Дія’ мене дуже смущає. ’Дія’ зареєстрована за межами України.
Вам подобається гратись в ігри з державою - грайтесь. А я не беру участь в цьому.
’Дія’ навіть свої відповіді на письмові звернення громадян підписують ’Оля, одна з дієвих’.
Снежнакомка• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Какие данные есть в школе, что могут заинтересовать трансплантологов? номер телефона мамы? я б понимаю еще речь шла о нынешних электронных медицинских системах
Манка Я• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Наши персональные данные давно уже собрали, обработали и без нашего согласия продают любым говно конторам. Банки, Дия, Цнапы, Овиры, Собесы, ЗАГСы, поликлиники, даже для записи в библиотеку я должна дать свои данные.
Манка Я• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Это ж какие данные у Вас школа требует, чтобы они попали в базу Черных трансплантологов?
Спелый баклажан• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Ну так как на счет остального - в поликлинике, на работе, в налоговой, в дет.саду нет данных ваших и детей? Школа только пугает?
Дия - ну ок, не регистрируйтесь, но ваши данные даже на почтах есть, если вы не в курсе... Вы везде предъявляете паспорт и св-во о рождении ребенка, например при регистрации места жительства, при заключении декларации с врачом.
Почему именно школа вас так пугает?
Ковбой Хагис• 06 декабря 2021
Автор, как скучно вы живете в бункере.
Снежнакомка• 06 декабря 2021
Ответ дляКофе в лобби
Ну мобильных телефонов, вай-фай и микроволновок уже невыгодно бояться, теперь люди ищут себе новые пугалки, чтобы быть в тонусе.
Кыся-брыся• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Так эти данные и так в гос реестрах есть.
Ластоноша• 06 декабря 2021
Конечно. Каждый год. Я же не в вакууме живу. Почему я должна слушать заштатных адвокатишек?
Кыся-брыся• 06 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Транспортологи это кто?
Люди, занимающиеся транспортом