к.Буланова• 06 декабря 2021

Шкільний розводняк або Реєстр дітей шкільного віку?

Адвокат Олександр Пересоляк. Шкільний розводняк або Реєстр дітей шкільного віку?
https://www.facebook.com/peresolyak.oleksandr/vide...
Як у батьків видурюють згоду на обробку персональних даних і чому не варто підписувати таку згоду.
А ви підписували в школі згоду на обробку ваших персональних даних?
Результат:
вже голосів: 114
56 (49.12%) Підписувала.
32 (28.07%) Не пам´ятаю.
14 (12.28%) Хочу подивитись відповіді.
12 (10.53%) Не підписувала.
Звезда в шоке• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
’Без персональних даних’ є різниця ’без підписання згоди на обробку персональних даних’.

Для зарахування в 1 клас потрібна заява батьків (один з батьків пише заяву), копія свідоцтва про нарождення, медична довідка форма 086-1/о (можна копію).
ВСЕ. Ніяких згод на обробку персональних даних батьки не повинні підписувати.
Що ви розумієте під персональними даними?

Садоводница• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова

Ви взагалі знаєте, що таке обробка персональних даних? Внесли прізвища дітей в журнал і вже відбулася обробка персональних даних.
автор к.Буланова • 06 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Какую особую ценность вы представляете для социума, чтоб на вас прям охотились? Чтобы что? Редкая разновидность паранойи?
Розумна людина, яка не підписує будь-яку бумажку, яку підсуне мені на підпис вчителька.
автор к.Буланова • 06 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Що таке персональні дані, написано в законі «Про захист персональних даних».
Звезда в шоке• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Государство знает все персональные данные каждого из нас. Абсолютно все и даже больше. А вы пытаетесь что-то скрыть от школьного учителя? Смешно.
Звезда в шоке• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Вы телевизора пересмотрели? Речь не о ’всех бумажках’, а о ваших параноидальных наклонностях.
Вы не ответили - кому вы так нужны? Какая от вас польза и от ваших данных. Что похитят воображаемые похитители, зная ваши данные. (Которые и так все знают )
автор к.Буланова • 06 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Я телевизор не смотрю. А вы много смотрите, вам хорошо промывают мозги.
Вы никому не нужны, зато кому-то нужна ваша подпись на бумажке под фразой ’Разрешаю обработку моих персональных данных’.

Звезда в шоке• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Конкретики! Дайте конкретики!
Вы не отвечаете ни на один вопрос!
Кому. Нужны. Ваши. Данные?
Какую. Ценность. Вы. Представляете?
Ответы в студию!
По номеру квартиры наведут порчу?
По ИНН вырежут почку?
Ненька наша• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
А навіщо ви в школу носите довідки про вакцинацію?! А довідку про кількість абортів до народження живої дитини, після народження живої дитини, не носите в школу?
Для школи потрібна тільки форма 086-1/о.
Наказ МОН №367 від 16 квітня 2018р. ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ ЗАРАХУВАННЯ, ВІДРАХУВАННЯ ТА ПЕРЕВЕДЕННЯ УЧНІВ ДО ДЕРЖАВНИХ ТА КОМУНАЛЬНИХ ЗАКЛАДІВ ОСВІТИ ДЛЯ ЗДОБУТТЯ ПОВНОЇ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0564-18?fbcli...

Наказ МОЗ № 682 від 16.08.2010, в якому написано, що лікар повинен писати в мед. довідці форма 086-1/о:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0794-10#Text
Так я эту форма и имела ввиду! Нам медсестра школьная напоминает о плановых прививках,когда пора делать.
автор к.Буланова • 06 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
В ФОРМЕ 086-1/о НЕТ ИНФОРМАЦИИ О ПРИВИВКАХ.
Звезда в шоке• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Меня осенила догадка! Вы в секте?
Ненька наша• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
У нас есть.
автор к.Буланова • 06 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Конкретики! Дайте конкретики!
Вы не отвечаете ни на один вопрос!
Кому. Нужны. Ваши. Данные?
Какую. Ценность. Вы. Представляете?
Ответы в студию!
По номеру квартиры наведут порчу?
По ИНН вырежут почку?
Дайте вы ответ на 1 вопрос. КОМУ НУЖНО ВАШЕ ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ВАШИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ?
автор к.Буланова • 06 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
У нас есть.
Значит неправильно заполняют форму 086-1/о, пишут лишнюю информацию, которой не должно быть в справке.
Я давала ссылку на приказ МОЗ, как правильно заполнять справку для школы - форму 086-1/о.
Прочитайте - прозреете (или хотя бы очень удивитесь).
Звезда в шоке• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Законодательство просто привели в соответствие с подобными законами Европы и других стран мира. Это формальность не более. О вас и так все известно и по факту никому ваше согласие не нужно! А вы с этим носитесь как с красной тряпкой и думаете, что эта галочка прям убережёт вас от чего-то и явит миру ваши страшные тайны в виде штопанных колгот

Жду ваших ответов.
Доктор Хаос• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
А якщо дані вашої дитини потраплять в базу донорів? До чорних транспортологів?
А без підпису не попадуть? Нічого що в школу подаєте копію свідоцтва про народження?
автор к.Буланова • 06 декабря 2021
Ответ дляЗвезда в шоке

Жду ваших ответов.
Так это всеевропейский заговор или всемирный заговор?
Вы так и не ответили на вопрос, кому нужно ваше письменное согласие на обработку ваших персональных данных.
Вместо того, чтобы убрать сам закон «Про захист персональних даних», разными способами выманивают у людей разрешение на обработку персональных данных.
Кому это нужно?
Звезда в шоке• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Кому это нужно?
Да никому это не нужно))) это формальность. Кто сильно захочет узнает все о вас и без галочек. Все есть в нос реестрах. Все можно узнать, абсолютно все.

Вы в секте?
Звезда в шоке• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Кому это нужно?
Какой заговор? Кому вы нужны? Не приплетайте того, чего я не писала! В бюрократических дебрях куча формальностей - вы со всеми боретесь?

Лида-лида! Да у вас буйным цветом цветет шизофрения!
Шапка из фольги ваше спасение!

Кыся-брыся• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
А ви не задумувались, навіщо у вас беруть письмовий дозвіл на обробку персональних даних?
Хай обходяться без вашої письмової згоди!
Потому что закон такой. Номер телефона, паспортные данные, код, # св-ва - это и есть личные данные.
Кыся-брыся• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова

Это и есть личные данные. А как эти данные обработать без согласия? В журнал ребенка записать, внести инфу о св-ве, внести дату рождения, вписать # телефона родителей, место проживания, их ФИО? Без разрешения - никак
Ненька наша• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
У вас дети есть или вы просто фанатик-индивидуалист?
автор к.Буланова • 06 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
Я никогда не была ни фанатиком, ни фанатом.
Дети есть.
автор к.Буланова • 06 декабря 2021
Ответ дляКыся-брыся
Серед документів, необхідних для зарахування дитини в школу, нема письмового дозволу батьків на обробку персональних даних.
Звезда в шоке• 06 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Вы мне не ответили