06 декабря 2021

Вот и я купила «новое» жуткое платье

Купила, получила, оно не новое, да и потом я стала вчитываться и поняла, что покупатель указал Новое, но написано в идеальном состоянии. По факту платье маленькое, на платье С, в объявление М-С, у меня М, указано трикотаж, а по факту 100% колючая, тонкая, прозрачная синтетика. Платье в пайетках, на рукавах и по бокам колючая леска просто торчит клочками. Предложила продавцу отправить за свой счёт, ответила, что платье хорошее и больше не отвечает, объявление в корзине, в покупатели не добавили. Админы заблокировали ее объявления. Просто пожаловаться. Цена вопроса 500 грн
показать весь текст
Гербалайф и Ко 06 декабря 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Автор, Вам сколько лет???
Автор не знает Какая разница же
Бензопирен 06 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Потому что я бы не стала его мерять на почте, я была уверена, что оно ПРИЯТНОЕ И ВОЗДУШНОЕ, а не колючее и прозрачное. Мой косяк
Залиште це) головне гарний настрій.
Нормальна сукня, вам в ній не спати сутками .
автор Однозначная 06 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Вы серьёзно? Не налезет платье XS на XXL. Потому что ширина спины в платьях разная.
Конечно, я ж не спорю. Указан С, вот это платье идёт на С, указано НОВОЕ в идеальном состоянии, это значит новое в идеальном состоянии
Запретный фрукт 06 декабря 2021
Ответ дляЗолотая орда
Автор, у Вас же в переписке написано, что новое стоило 1100 грн. Вас все устроило. На бу вещи закон о защите прав потребителей не распространяется. Вас никто не обманул. То что Вы не попросили замеры, доп фото. А теперь извиваетесь и пытаетесь вернуть то, что Вам не подошло и не понравилось. Честно говоря, даже не понимаю почему девушку заблокировали. Т.к. не согласие на возврат - это ее право.
Продавец указала платье как новое, откровенно лукавя, для б/у в идеале как раз на киде и есть специальный вариант б/у (в идеальном состоянии),но продавец решила схитрить скорее всего, потому и возврат вынуждено указала, что для нового предусмотрен возврат. Так что пусть теперь будет последовательна и принимает возврат!
Бензопирен 06 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Наверно многие решили, что я в него не влезла и теперь хочу избавиться.
Все нормально сидить.супер.
Чесно.

Це не вартує нервів.
Гербалайф и Ко 06 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Конечно, я ж не спорю. Указан С, вот это платье идёт на С, указано НОВОЕ в идеальном состоянии, это значит новое в идеальном состоянии
Вы не в теме: если продают НОВОЕ, то никогда не напишут В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ибо новая вещь не носилась, не стиралась, не с чего ей быть не идеальной. В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ- это как раз про б/У.
Оле Лукойе 06 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы не в теме: если продают НОВОЕ, то никогда не напишут В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ибо новая вещь не носилась, не стиралась, не с чего ей быть не идеальной. В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ- это как раз про б/У.
Та куча таких кукух))) ставят нововое и мелко Один раз надето... Блеать
Запретный фрукт 06 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы не в теме: если продают НОВОЕ, то никогда не напишут В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ибо новая вещь не носилась, не стиралась, не с чего ей быть не идеальной. В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ- это как раз про б/У.
Так тогда в объявлении в графе состояние ставят галочку б/у, а не выставляют как новое с последующими дописками. Более того для б/у в этой самой графе можно добавить ’в идеальном состоянии’, но продавец почему-то так не сделала, чтобы все по-честному? интересно почему?
автор Однозначная 06 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Все нормально сидить.супер.
Чесно.

Це не вартує нервів.
Меня это вообще не особо волнует, меня волнует откровенное Б/У, леска везде на спине, на боках, на рукавах, она комками, поодиночке, парами. Если продавец, который меня даже не занёс почему то в покупатели не понимает, что такой Новое, почему я должна страдать. Там не просто нитка две, обрезал и забыл, там какое кубло из чёрной лески, его не обрезать. Колется жутко.
Просто болталка 06 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Я повелась на ПРИЯТНЫЙ, ВОЗДУШНЫЙ. Этикетки с составом нет на платье.
Как платье с пайетками будет из хлопка? Ниразу такого не встречала. Всегда идёт в составе синтетическая нить.
И трикотаж может быть и синтетика, трикотаж это не Состав ткани
автор Однозначная 06 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы не в теме: если продают НОВОЕ, то никогда не напишут В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ибо новая вещь не носилась, не стиралась, не с чего ей быть не идеальной. В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ- это как раз про б/У.
Потом я уже это прочитала и про девочку и про идеальное состояние. Я если честно вообще про это не думала. Забила в поиске платье нарядное новое фильтр. Вопрос- ответ - купила. Я бы и слова не сказала продавцу, если бы оно не было все в леске.
Покращена 06 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Какой бы у меня размер не был, в любом случае продавец откровенно во всем наврала. На платье С указано, у меня М, на мне оно в облипочку, ткань не тянется, просто натягивается на спине. Фасон все таки на конкретный размер С, спина просто натянута, так оно ещё и прозрачное
Извините, но вы сами виноваты. То, что платье б/у - понятно из переписки, то, что взяли на размер меньше, тоже ваши проблемы. Понятие ’приятная ткань’ очень субъективное. Только к одному модно аппелировать - указан возврат, должна принять.
Бензопирен 06 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Меня это вообще не особо волнует, меня волнует откровенное Б/У, леска везде на спине, на боках, на рукавах, она комками, поодиночке, парами. Если продавец, который меня даже не занёс почему то в покупатели не понимает, что такой Новое, почему я должна страдать. Там не просто нитка две, обрезал и забыл, там какое кубло из чёрной лески, его не обрезать. Колется жутко.
Просто порадійте за продавця. Вона має / мала 500 грн. Це сьогодні не гроші (((
Купила може вже пива собі, продуктів, Тай нема....
Повірте, як прийшли так і підуть . А репутацію вже не повернеш .
Бензопирен 06 декабря 2021
Ответ дляПокращена
Извините, но вы сами виноваты. То, что платье б/у - понятно из переписки, то, что взяли на размер меньше, тоже ваши проблемы. Понятие ’приятная ткань’ очень субъективное. Только к одному модно аппелировать - указан возврат, должна принять.
Ви така класна. Давайте пожаліємо продавця, а покупця накажемо і заблокуємо.
Запретный фрукт 06 декабря 2021
Ответ дляПокращена
Извините, но вы сами виноваты. То, что платье б/у - понятно из переписки, то, что взяли на размер меньше, тоже ваши проблемы. Понятие ’приятная ткань’ очень субъективное. Только к одному модно аппелировать - указан возврат, должна принять.
А я вот не согласна, я когда выбираю одежду, я ставлю галочку новое для состояния, и я не обязана потом ломать себе голову над описаниями и уточнять, что же продавец там себе имел ввиду. Новое, значит новое, указала возврат, тем более
Просто болталка 06 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Удивительная женщина... В составах тканей не разбираетесь, габаритов не знаете... Возраст хоть помните?
Простите... Но насмешили 😂
Блин хоть кто-то юморит, чтоб не так грустно было 👍
Просто болталка 06 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко

Я ору чайкой
Блин девчонки советчицы, вы такие перлы мочите, слезы градом 🤣
Запретный фрукт 06 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Та куча таких кукух))) ставят нововое и мелко Один раз надето... Блеать
Я обычно сразу жалуюсь на такие объявления, ну реально хочешь выбрать из нового, и обязательно тебе стараются свое типа идеальное б/у подсунуть
Помилуйте мадам 06 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А вы точно уверенны, что у вас размер М, а не больше. Как-то ко мне на работу пришла девушка из моего города по объявлению мерить платье. Я написала в объявлении, что платье размер 44. Девушка пришла полненькая, как минимум 50-52. Я ей показала платье и объясняю, что оно ей мало, но она начала натягивать платье, я думала, что порвёт. И она ещё потом с обидой говорит, мол зачем вы пишете, что оно 44 размера, если оно меньше. Она о себе явно лучшего мнения и видит себя стройной.
У меня тоже был подобный случай)))
И главное не докажешь же, что она не того размера, обычно эти люди ооочень уверены в себе и в своем размере))) а в том, что она не влезла виновата я, которая не верно указала размер. Смешно конечно.
Но и автор, если что, ведь не признается)))
Покращена 06 декабря 2021
Ответ дляБензопирен
Ви така класна. Давайте пожаліємо продавця, а покупця накажемо і заблокуємо.
Да, я классная, тут не поспоришь
Просто болталка 06 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Продавец указала платье как новое, откровенно лукавя, для б/у в идеале как раз на киде и есть специальный вариант б/у (в идеальном состоянии),но продавец решила схитрить скорее всего, потому и возврат вынуждено указала, что для нового предусмотрен возврат. Так что пусть теперь будет последовательна и принимает возврат!
Она его не примет, это же ясно
Помилуйте мадам 06 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Какой бы у меня размер не был, в любом случае продавец откровенно во всем наврала. На платье С указано, у меня М, на мне оно в облипочку, ткань не тянется, просто натягивается на спине. Фасон все таки на конкретный размер С, спина просто натянута, так оно ещё и прозрачное
А замеры были какие то? Или вы платье по буквам выбирали?
Ковбой Хагис 06 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы могли его открыть, посмотреть и вернуть, всё. Вас напрягало то, что наложка обойдется на 20 грн дороже. Приятное и воздушное - это будет перлом на Советчице.
наложка это минимум 50 грн больше
На привозе 06 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Приятный, воздушный трикотаж))))
Трикотаж тоже может быть синтетика, почему не спросили состав? И у разных производителей разные сетки, замеры спрашивали у девочки?
Запретный фрукт 06 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
А зачем мне знать свои объемы? В объявлении указано РЕГУЛИРУЕТСЯ, не написано, что оно на пуговках фиксируется.
Ну вы даете, автор, конечно, а если б там китайский С размер был, так это б вообще ххс оказалось, как можно так решительно покупать без замеров. Это уже из разряда ’безумству храбрых поем мы песню’.
Покращена 06 декабря 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
А замеры были какие то? Или вы платье по буквам выбирали?
Анекдот вспомнился.

— Эсочку принесите померить.
— Какую эсочку, женщина, вы ж.. в рамках на входе застряли! Вас грузчик Валера еле вытащил!
— Думаете, всё-таки эмочку?
На привозе 06 декабря 2021
Ответ дляОднозначная
Да, есть такое, но леска по голому телу это пытка, размер впритык.
а Вы на вырост хотели?)))
Петя-петушок 06 декабря 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Продавец указала платье как новое, откровенно лукавя, для б/у в идеале как раз на киде и есть специальный вариант б/у (в идеальном состоянии),но продавец решила схитрить скорее всего, потому и возврат вынуждено указала, что для нового предусмотрен возврат. Так что пусть теперь будет последовательна и принимает возврат!
Согласна. В объявлении указано новое. «В идеале» ни как не говорит о том, что оно б/у. И тем более указан возврат.
Задолбали такие хитросделанные продавцы! Новое, но я разик надела и оно в идеальном состоянии
На привозе 06 декабря 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А вы точно уверенны, что у вас размер М, а не больше. Как-то ко мне на работу пришла девушка из моего города по объявлению мерить платье. Я написала в объявлении, что платье размер 44. Девушка пришла полненькая, как минимум 50-52. Я ей показала платье и объясняю, что оно ей мало, но она начала натягивать платье, я думала, что порвёт. И она ещё потом с обидой говорит, мол зачем вы пишете, что оно 44 размера, если оно меньше. Она о себе явно лучшего мнения и видит себя стройной.
Тут, возможно, вы имели ввиду разные размеры. Вы наши размеры, а девушка европейские, потому непонимание получилось.
Баксы_сдам 06 декабря 2021
Всегда требуйте видеообзор товара.