06 декабря 2021

Свекровь и новый год

Надоели темы прививок.
Давайте обсудим мою свекровь.
Дано: одинокая женщина 67 лет, двое взрослых детей мой муж и замужняя сестра.
Итак, два года подряд мы встречаем НГ с кумовьями на их даче. Соответственно, в этом году нам намекают, что пора и нам гостей принимать. Мы не против. Начинаем на выходных уборочку на даче, там подкрасить, там планочку прибить, наводим марафет.
Так же в воскресенье семейный праздник и свекровь "вскользь" бросает, что на НГ она наверное приедет на дачу.
Отношения у меня с ней плохие. Это обоюдно. Просто стараемся меньше общаться.
Сама на даче она не будет - просто она приедет на НГ к нам.
Я мужу сегодня говорю, ты объясни ей аккуратно, что мы с кумовьями на НГ. Вечеринка так сказать без родителей. Так же как и мы были у кумовей. Чтоб без сюрпризов.
Итог. Мы плохие. Мать бросили на сестру.
Кто прав?
То что она может приехать без приглашения, когда её не ждут - это для неё норма. Ведь ей не долго осталось и потом матери не будет.
Дача по документам её, построена на наши семейные деньги.
показать весь текст
Манный комочек 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Давайте обсудим не вопрос на ком дача.
Только новый год. Надеюсь получится.
Так это самый важный момент)))) пока я жила в квартире второй свекрови, пикать ничего совести не имела! Но то я))
Жидкость для снятия глаз 06 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Это не проблема автора - как развлекается свекровь на Новый год. Автор имеет право НЕ ХОТЕТЬ праздновать какие-либо праздники со свекровью.
Вы дофантазировали. Вопрос адресован был не Вам.
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Она не к сыну идет в гости в 9 вечера, а в семью сына. А семья сына может быть занятой, уставшей, заболевшей, не желающей принимать гостей в целом и общаться со свекровью в частности.

Что вы делаете, когда ночью приходит свекровь? Небось чаем угощаете?
Делаю кислую мину.
Я пыталась объяснить, что она должна хотя бы звонить перед приездом.
Она звонит у двери с телефона. Откройте дверь. Я приехала.
Карусель-весель 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Что значит откажите.
Мы не звали.
Нам вскользь сказали. Я приеду.
На той момент, коли вона оповістила вас про свої плани, вона уже знала про ваші плани і про ваших гостей?
Добрая свекровь 06 декабря 2021
Мне 36 и как то стало до боли обидно за родителей, которые не доспали и доели, чтоб вырастить таких благодарных детей.
Я свою терпеть не могу, но если б она осталась одна я б ее приняла.
Кина_не_будет 06 декабря 2021
Автор, зачем вы вообще делитесь планами с ТОКСИЧНОЙ свекровью?
Жена миллионера 06 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
А дачу потом ,назло,другому ребенку отписали?
Да😌
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляВапщета
ну так вы ей в лицо сказали, что у вас другие планы на встречу НГ?
Не в лицо. По телефону. Да. Сказали.
Сосулька 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Если можно, я бы хотела ответ на вопрос.
Мы её действительно кидаем если решили встречать НГ не с ней+кумовья, а только с кумовьями.
Нет, не кидаете
Вапщета 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Не в лицо. По телефону. Да. Сказали.
и что она ответила?
Сосулька 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Она ж к сыну, к сыну можно в любое время. Мать, что должна спрашивать когда можно увидеть сына?
Квартира не на ней))
Должна вообще то)
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляКарусель-весель
На той момент, коли вона оповістила вас про свої плани, вона уже знала про ваші плани і про ваших гостей?
Да
Мой завтрак 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Прошу по возможности отсторонится от вопроса на ком дача. Она и к нам в квартиру приезжает в 21.00 без звонка.
у вашей свекрови будет достаточно времени до Нового года обидеться, потом подумать И.. остаться дома. Потому как * непрошенный гость хуже.... И далее по тексту. Она же не дура? ну, для начала всплакнет, а потом придется ей согласиться,что на празднике она будет лишней. И да, *все проходит, и это пройдет* всем знакомо
Iren4iC2021 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Если можно, я бы хотела ответ на вопрос.
Мы её действительно кидаем если решили встречать НГ не с ней+кумовья, а только с кумовьями.
А чем она вам мешает??? Посидит и спать пойдёт. Одинокий человек.
Я просто не представляю что могу запретить приехать на нг своим родителям или мужа. И ещё у меня дети подростки, это будет очень обидно если мне скажут такое. И дача ее , к стати....
неДоЖиру 06 декабря 2021
Автор, у меня ситуация похлеще. Мне в наследство от бабушки досталась дача.
Я по глупости и юности дала пару соток земли посадить грядки. 13 лет она сажала и чувствовала себя там главнее меня. В этом году уже не садила,потому что я поумнела)
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляКина_не_будет
Автор, зачем вы вообще делитесь планами с ТОКСИЧНОЙ свекровью?
Муж сказал, что мы там убирали так как планируем встречать НГ с кумовьями.
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляСосулька
Должна вообще то)
Вы ж поняли, что это её реплики и её виденье))
Успокойся_Успокойся 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Если можно, я бы хотела ответ на вопрос.
Мы её действительно кидаем если решили встречать НГ не с ней+кумовья, а только с кумовьями.
Нет, скажите как есть: хотим встречать с кумовьями, уже договорились, точка.
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляВапщета
и что она ответила?
Что её кинули. Что она сыну не нужна.
Кина_не_будет 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Делаю кислую мину.
Я пыталась объяснить, что она должна хотя бы звонить перед приездом.
Она звонит у двери с телефона. Откройте дверь. Я приехала.
А после кислой мины чаи? Посылайте ее нахрен, Марь Ивановна, пришли не вовремя, на часы смотрели? По какому конкретно делу? Дела нет? До свидания! Приходите в вс в 10 утра, поиграете с детьми, а я на стрижку, маникюр и шоппинг. Вакцина от посещений свекрови гарантирована.
Вапщета 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Что её кинули. Что она сыну не нужна.
значит не приедет? Тогда отчего вы страдаете?
Сосулька 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Вы ж поняли, что это её реплики и её виденье))
Да, поняла конечно)
Муж на чьей стороне?
Жена миллионера 06 декабря 2021
Ответ дляТихомандражная
Что-то мне это напоминает..... Только у меня не дача, а моя квартира, моя, не её. Может поздравить с днём рождения по телефону, сказать что не придёт, а потом бац, и через пол часа двери выносит...... Забемьала короче. Очень жалею, что после первого такого,, визита,, не поставила её на место. Постеснялась..... Но уже не стисняюсь))))) не хер лазить, если не звали! Устройте своей сУрприз, говорите что всё в силе и вы на даче, а сами не поедете туда. Может в другой раз подумает головой, прежде чем обижаться и переться без приглашения.
Прокатит если сын согласится на эту аферу
Карусель-весель 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Да
У такому випадку, ні. Ви її не ’кинули’
Проте згадувати вона вам це буде ще довго. Шкода.
автор младокошкина 06 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
у вашей свекрови будет достаточно времени до Нового года обидеться, потом подумать И.. остаться дома. Потому как * непрошенный гость хуже.... И далее по тексту. Она же не дура? ну, для начала всплакнет, а потом придется ей согласиться,что на празднике она будет лишней. И да, *все проходит, и это пройдет* всем знакомо
Я понимаю, что это не корректно. Но я думаю, что она всё таки ’дура’.
И приехать она может - даже когда ей так и говоришь. У нас другие планы.
Именно поэтому, я попросила мужа поговорить с ней сегодня, чтоб к 31 декабрю понимать её планы.
Гербария 06 декабря 2021
Нда...дача її, а приїхати туди не може. Це як?
Свекруха права, бо це її дача.
ИНЬэтовамниЯНЬ 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Совершенно правильно, здесь вопрос в компании.
Вы будете там то. Я приеду. Мне иногда на луну свалить хочется.
Да уж.. Может предложить ей ’откупную’ - собраться вместе в какой-то другой день. Объяснить, что если она таки планирует ехать на дачу, вам придется арендовать другую дачу или ехать к кумовьям, т.к. есть договоренность с прошлого года и вы планировали встречать НГ без взрослых) Вообще конечно ей бы в своей компании гулять, неужели среди ее подруг нет таких которые тоже без детей встречают НГ? Если получится так сделать, может ей и самой с ровесниками больше понравится)
Гербария 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Прошу по возможности отсторонится от вопроса на ком дача. Она и к нам в квартиру приезжает в 21.00 без звонка.
Так ви їй дозволяєте це робити
Телефон Рубика 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Если можно, я бы хотела ответ на вопрос.
Мы её действительно кидаем если решили встречать НГ не с ней+кумовья, а только с кумовьями.
Да
Гербария 06 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Если можно, я бы хотела ответ на вопрос.
Мы её действительно кидаем если решили встречать НГ не с ней+кумовья, а только с кумовьями.
Якби це була ваша дача, то так, відмовили і немає проблем.
А на її дачі мусите терпіти і все з нею погоджувати.