Одна_на_всей_планете• 07 декабря 2021
Как смирится что умирает отец
Рак желудка. Делал 7 химий. Дальше отказали от химии и операции. Просто отправили домой умирать. И что сидеть ждать. Невозможно просто сидеть и ждать смерти. Что делать как смирится. Как пережить все это. Просто крик души
Ноги от ушей• 07 декабря 2021
Ответ дляПиши-пропало
Бывают ситуации, когда ничего нельзя сделать. Это очень страшно.
Мы тоже знали, что папа не выживет. Он был уверен, что его скоро вылечат и отправят домой, так хотел жить, постоянно просил нас с мамой что-то делать, давать взятки, нервничал, что его толком не лечат почему-то.
Это было ужасно. Он и ушел не понимая ничего толком в ситуации, и с обидой на нас(((
Будьте рядом, сил вам.
Мой , когда его с больницы отправили , понял ,что отправили умирать -ничего не требовал , мать наоборот суетилась , бегала , кричала что надо продавать квартиру и куда то ехать лечить . Отец понимал - последняя стадия рака поджелудочной и ничего не поможет , зачем оставлять семью без квартиры . Ушёл тихо. Хотя ему было очень больно , но он терпел. Военный как никак.
Ненавижу этот рак, ненавижу , сколько близких , друзей ушло от него, кажлую семью друзей и знакомых это коснулось .Поэтому мне сейчас все более не понятно. , как носятся с этим ковидом как с писаной торбой и типа хотят спасти, в то время как люди мрут от рака
Стопудова• 07 декабря 2021
Сил и вам всем, и папе. Моя мама за 4 месяца ушла от онко. Она все поняла сама. Тяжело уходила. Очень сильная она, стойко переносила боль и понимание неизбежного. Я горжусь своей мамой, она в жизни была боец, и до конца была боец. Я столько слез пролила, выла, когда меня никто не видел. Страшно, больно, но ничего нельзя изменить. Надо пройти этот путь, даже не так - вы пройдете этот путь вместе, никуда не деться, просто придется это сделать. Разговаривайте, вспоминайте хорошие моменты из жизни, говорите, что любите, что вы рядом, общайтесь в настоящем времени, ведь пока человек здесь, он хочет чувствовать себя живым несмотря ни на что. И колите препараты. Когда видишь страдания родного человека, это невыносимо. Так уж устроено, мы живые организмы, как растения болеют и погибают, так и люди. Умом это понимаешь, а сердцем, душой принять не можешь. Держитесь. Ради папы, ради мамы, надо быть сильной, просто надо.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 декабря 2021
А вообще я конечно совершенно не понимаю, какой к черту гуманизм, если у нас не разрешена эвтаназия. Вот зачем людям эти страдания, зачем этот ужас. Если можно все закончить без боли, без страха. Ведь ясно же что от рака на таких стадиях нет спасения. И сами пациенты это знают. Думаю каждый безнадёжный больной хотел бы уйти из жизни достойно, а не в муках и агонии
Оч@ров@Шк@• 07 декабря 2021
Недавно прошли это…
Сил Вам!
Общайтесь, делайте фото, видео. Расспросите обо всем, на что всегда не хватало времени.
В нашем случае последние дни были в больнице, там его хотя бы нормально обезболивали.
Сил Вам!
побольшомусекретику• 07 декабря 2021
Найдите в фейсбук Богдан и Людмила Демборинские, Они молятся по телефону. Бесплатно. Желательно, чтобы папа Ваш слушал молитву. Я им звонила. После молитвы мой сын - аутист стал контактным, прекратились откаты.
Подметайло• 07 декабря 2021
Очень страшно когда человек понимает , что это все, ему страшно, становятся как дети в своем страхе, нужно больше выслушивать , вспоминать , ,разговаривать, отвлекать
У меня тетя в 62 ушла от рака, голодная исхудавшая до неузнаваемости, измученная
Пиши-пропало• 07 декабря 2021
Ответ дляМини-бикини
Онко?
Отказали почки резко на фоне диабета. Диализ по состоянию здоровья в тот момент невозможно было проводить, он бы его не пережил, как раз лежал в кардиологии. Были консилиумы, мы подняли всех, вопрос денег для нас не стоял(((
Кактус из кожезаменителя• 07 декабря 2021
Сочувствую вам.У меня умер отец от рака два года назад. Плачу всегда, читая такие темы. А может вам создать для отца хотя бы видимость лечения. Например, давать ему по графику, три раза в день травы какие-то, почитать какие в его случае можно. Понимаете, чтобы было чувство, что вы что-то предпринимаете, а не просто опустили руки. И для него, и для вас. И конечно, желаю, чтобы произошло чудо, болезнь бы отступила
САМ_ТАКОЙ• 07 декабря 2021
Какие у него хобби, дела всей его жизни? Любимые друзья или кумиры? Интересы?
Меня прет))• 07 декабря 2021
Милая автор! Папина жизнь не в ваших руках, увы. В ваших руках лишь то, как вы проведете оставшееся время вместе. Я понимаю, что совет смириться, очень хреновый совет. Но сидеть и рыдать и тем самым омрачать папе дни, что отведены, ещё хуже. Окружите его любовью и заботой. Поделитесь своими чувствами с ним. Купите подарки на Нг, украсьте дом, подарите что-то необычное. Держитесь! Всей душой с вами!
Плакулька• 07 декабря 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Автору и так тяжело, а тут ещё и вы с этим((
САМ_ТАКОЙ• 07 декабря 2021
Автор, мой отец умер больше 10 лет назад - для меня предмет для подражания, самый что ни на есть уважаемый, достойный человек в моей жизни. Другого такого не встретила и не нашла до сих пор.
Думайте сами, решайте сами...
КлараЦеткин• 07 декабря 2021
Незнаю как Вас поддержать, автор
Отчим умер, рак лёгких
Изначальг бронхит ставили и ТД, потом резко 4 степень рака, работал правда в холодных помещениях, но это не показатель, врачи упустили в своё время
Затем выкаяка денег началась от недоумков врачей, хотя и вменяемые врачи были и шансов ноль давали прогноз
Крепитесь, сложно и больльль пройти этот путь, пусть наладится у Вас всё
Отчим умер, рак лёгких
энциклопУдия• 07 декабря 2021
моей бабушке 85 лет, рак желудка 5 лет назад лечили, операция и химия, жива, все нормально, тетя 16 лет в ремиссии после рака груди, грудь правда удалили, если есть шансы надо лечиться
Паспортный стол• 07 декабря 2021
Мама умерла от рака желудка
Самое тяжелое было то, что она хотела кушать , хоть чуточку , но не могла
Полная непроходимость, метастазы
Рвота после чайной ложки еды
Полная непроходимость, метастазы
Рвота после чайной ложки еды
Паспортный стол• 07 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
У стариков онкология развивается медленно, есть шансы
А до 60, это быстрый процесс
Паспортный стол• 07 декабря 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В таком состоянии это все уходит в небытие
Остаётся только семья, жизнь, боль , страх
Паспортный стол• 07 декабря 2021
Ответ дляНоги от ушей
Мама умерла от онко
Папа умер от ковида
Так что.,,
Папа умер от ковида
Так что.,,
Брюлик в стразах• 07 декабря 2021
Ответ дляПиши-пропало
Будьте рядом, сил вам.
У нас так с мамой было. Она, бедная, до последней минутки надеялась, что вылечится, поправится. Так тяжело уходила, так обидно....(((😥
Кисельная барышня• 07 декабря 2021
Держитесь это ужасно. Я в январе похоронила маму. У нее была операция в желчном, а там оказался рак на последней стадии с метостазами и все пошло стремительно. Ее отправили домой умирать. Она знала, что умирает. Давала нам последние наставления пока была в сознании. Даже одежду выбрала, в которой ее похоронить и где похоронить. Она при нас не плакала и мне не разрешала плакать. Когда мама уже умирала, то крестная мне очень помогала советами. Когда будет умирать, то не мешайте, вы все равно уже ничего не сделаете, просто отойдите в сторонку и дайте уйти. Вы увидите когда это произойдет, так как состояние будет ухудшаться. Колите обезболивающие. Был момент когда мама перестала просить уколоть ее, мы думали ей полегчало, но у нее начались галлюцинация. Оказывается боли остаются, а мозг уже не реагирует и надо наоборот колоть сильные обезболивающие, мы не знали этого. Начали колоть чаще, то все галлюцинации сразу прошли. Будут разные просьбы, то совсем соглашайтесь. Я даже шла к врачу, мне там говорили что все, приходила домой и говорила совершенно другое, что надо ещё что то попить от чего то, типа курс лечения.
Дама_с_коготками• 07 декабря 2021
В феврале поставили диагноз (рак желудка) в июле ушел. В лечении сразу отказали. Выла ночами, пугая соседей, а утром вставала и шла к нему. Все равно, чувствую что недодала, недолюбила, сделала не все возможное. Обнимаю вас)
Помеха справа• 07 декабря 2021
Автор, будьте рядом с вашим папой и правильно написали - дайте понять, что жизнь он свою прожил не зря.
Потому что... извините, что я со своей болью, но я в этом году потеряла папу, ковид, умер в реанимации, последний раз я его видела в машине скорой помощи...
И с папой из близких последние месяцы была только я - мать моя выгнала его в др.квартиру, хорошо хоть не на улицу (он был очень больным человеком, но ее это не смутило, наоборот, для себя она пожить решила), братец только и думал, когда квартира, в которой на тот момент папа жил, ему перейдет, еще и обвинял папу вечно в своей неудавшейся жизни. А папа всю жизнь семье посвятил.
А я, я тоже ухаживала за папой, конечно, но периодически раздражалась, ведь у меня и своя семья есть. Конечно, теперь жалею о том, что не говорила, как он мне дорог.
Я это все описываю подробно к тому, что боюсь, мой папа как раз умирал с мыслями о том, что он прожил свою жизнь зря... и у него не было ни моральных сил (не только физических), ни желания бороться за жизнь.
Автор, еще раз извините за ’простыню’ текста. Будьте рядом со своим папой, любите его и будьте сильной. Я понимаю, что это для вас просто слова, но, к сожалению, это жизнь... близкие люди уходят, а мы остаемся без них жить дальше.
Мой папа ушел от такого же диагноза в августе. До последнего дня строил планы на будущее, настраивал на жизнь дальше без него. Продал свою аппаратуру, договорился с друзьями, которые помогут сделать ремонт. Создал ощущение, что хороший хозяин просто собирается в длительную поездку
Понимаю, что все люди разные. Но,возможно,и у вашего папы есть дела, которые смогут его ’удержать’.
ВернитеВалеру• 07 декабря 2021
Автор, пригласите священника к нему, пускай причастит его. Многие на грани жизни и смерти нуждаются в этом.
Пацаааааааан• 07 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
+10000000000000000
Исповедь и причастие, это то за что он Вам у вечной жизни скажет спасибо. Нельзя спасибо тело, но душу спасти Вы сможете
Паспортный стол• 07 декабря 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Плохая идея
Человек надеется
А это лишит всех надежд
Человек надеется
А это лишит всех надежд
Паспортный стол• 07 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
+10000000000000000
Какая вечная жизнь..?(((
Что такое душа? Опишите
Госпожа Белладонна• 07 декабря 2021
Ответ дляМая твая не панимать
А как он себя чувствует? Может сводите его куда то на отдых
Вы представляете, то значит ’умирает’?
Человек чахнет на глазах, какой отдых?
Автор, вы ничем уже не поможете. Поверьте, всем будет легче, когда Бог его заберёт.
Недавно от рака желудка умер мой одноклассник, сгорел за два месяца. Но он уже не мучается.
Это трудно принять, но всем станет легче.
Крепитесь.
Человек чахнет на глазах, какой отдых?
Крепитесь.