Птица секретарь• 07 декабря 2021
Ваши дети тоже не убирают за собой? 7-11 лет???? Ругаете?
Моей почти 10
Беру такой диапазон- потому что уже пару лет так.
Кровать никогда не застилает
на столе, в кровате- какие-то бкмажки, фантики
Стол вечно заляпан
На столе бардак
Вещи в шкафу- все в одной куче
Девочка
Но это ее комната- а есть еще и общая зона
Посуду за собой не моет, в мусорник кожуру от фруктов, обертки- не выбрасывает- так и валяется на столе. С улицы пришла- наследила обувью, куртку может бросить на банкетку и все
Даже воду в унитазе не всегда сливает
Как у вас? И если также- то как боротося и надо ли?
Потому что я устаю.. Я одна с ней, работаю много. Есть еще собака. Приползаю в 20.00 и иду гулять с собакеном, а потом все мою, чищу
Кровать никогда не застилает
Стол вечно заляпан
На столе бардак
Вещи в шкафу- все в одной куче
Девочка
Даже воду в унитазе не всегда сливает
Ластоноша• 07 декабря 2021
Ответ дляРыжая бестия
Так если у вас бардак, зачем ей наводить чистоту
Бардак на ее письменном столе.
Не в квартире.
Сиреневая цапля• 07 декабря 2021
К меня мальчик, 8 лет. За собой убирает. Посуду складывает в мойку, либо посудомойку и помогает чистую разобрать. С этого года застилает кровать. Если что то разлил, испачкал, то вытирает. Одежду, правда, складывает неаккуратно, может оставить на стуле.
КоролеВешна• 07 декабря 2021
Моя такая же, 9 лет. Ругаю конечно же. Не убираю принципиально, у нее суббота-день х. Убирает сама, из-под палки конечно, но иначе не выйдет гулять, в кино ... никуда.