Уси Пуси• 07 декабря 2021
Купить простую дешёвую квартиру или собирать на дорогой новострой?
Нужно пристроить сумму денег, порядка 40 тысяч долларов. Вариант 1. Купить однокомнатную квартиру в старом панельном доме, возможно даже гостинку. Хоть завтра. Сдавать ее как есть, получать деньги, потом продать если потребуется.
Вариант 2. Ждать хороший новострой бизнес-класса в своем районе и вкладываться с котлована по самой низкой цене. Потом ждать ещё несколько лет пока его построят и дальше либо перепродавать, либо ремонтировать и сдавать. Тот комплекс, который хочу, пока только в проекте, продажи ещё не начаты, цифра на старте будет очень внушительная за квадратный метр
Уси Пуси
• 07 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так война скоро, держите в наличке деньги
Пока держу. Но план-то надо иметь
Лорка-хлорка• 07 декабря 2021
Я б купила зразу і здавала, так можна назбирати ще грошей, потім продати 1-кімнатну і купити більшу. А на етапі котловану дуже стрьомно брати, тим більше, ви пишете, що ще не приступали до роботи, можна гроші вкласти і нічого не отримати.
мадамГрицацуева• 07 декабря 2021
Мы в 2013 приняли решение, как у вас первый вариант. Однушка, кирпич, старый фонд, центр. Уже отбили стоимость и ремонт со задачи. Если бы купили в комплексе или новостной, то это ещё б ждали сначала, потом ремонт и в результате сдавали б ну тысячи на 3 дороже. Оно того не стоит. Главное не хрущ покупать
Кукарачка• 07 декабря 2021
Ничего не покупать. Если только негде жить то тогда нужно жилье.
Как вариант я бы подумала о покупке недвижимости за пределами страны
Уси Пуси
• 07 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
С ковидом и с ограничениями на поездки это тоже не вариант особо
мадамГрицацуева• 07 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
За пределами страны - совет от тех, кто никогда там не покупал)))
Бамбарбия! Кергуду.• 07 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У всех в банках деньги, думаете отдадут?
Кукарачка• 07 декабря 2021
Ответ дляУси Пуси
Не вариант тут 100%
Кукарачка• 07 декабря 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Если у меня лишние деньги то я не буду тут ничего покупать.
У каждого своя точка зрения. Не спорю
Есть свои + и -
У каждого своя точка зрения. Не спорю
Есть свои + и -
мадамГрицацуева• 07 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
У каждого своя точка зрения. Не спорю
Есть свои + и -
У каждого своя точка зрения. Не спорю
Есть свои + и -
Если переехать жить и есть возможность получить ВНЖ, это одно. Если вложиться с целью сдачи - это влёт, моральный и финансовый.
Брюльтик• 07 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
опять сами с собой воевать будем? Россию хоть уведомили,что она нападать будет, или как всегда она не в курсе?
Аноним_Русалка• 07 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
Сегодня границы открыты
Завтра закрыты
Кукарачка• 07 декабря 2021
Условно мы покупаем тут за 40т
За сколько мы вернём эти деньги чистыми?просто аренда квартиры? Хехе
Перевод в хостел, вероятно доход значительно выше но и тут за год, два я не думаю будет окупаемрсть
Перевод и аренда площади? Сейчас это крайне сложно. Если топовые места то они не стоят 40т,с значительно выше
Вот и математика такая
Кукарачка• 07 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Сегодня границы открыты
Завтра закрыты
Никто не знает как будет завтра. Но недвижимость это не то, что можно сложить в карман и переехать из пункта А в пенкт Б. Увы
Аноним_Русалка• 07 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
Недвижимость в Украине можно продать, при переезде
Недвижимость за границей можно потерять при изменении визового законодательства
Аноним_Русалка• 07 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
Условно мы покупаем тут за 40т
Вот и математика такая
Что значит вернём деньги?)
Это активы, основные средства )
СкрипяСердцем• 07 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
Конечно они в курсе. Весь интернет завален планами и картами «их» нападения. Они же не слепые и читать умеют 😂. Смеются , как и мы ))
Безберлоги.ру• 07 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У нас она каждый день
СтелькаОТединицы• 07 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
Не захочет - заставим)))
МадамОхмури• 07 декабря 2021
Ответ длямадамГрицацуева
А если купили бы в Донецке,то до сих пор локти кусали бы.Тут не угадаешь.
Сижу_и_плачу• 07 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Не всегда. Есть у меня знакомая. Купили квартиру в Донецке за год до войны, в новом доме. Нет той квартиры уже в нормальном виде, а бежали с ребенком и пустыми руками чуть ли не полями, лишь бы выжить.
Врагу такого не пожелаешь.
Черепаха Тортила• 07 декабря 2021
Знакомая взяла квартиру в кредит, сдавала квартиру и добавляла эти деньги на выплату,за три года справилась, за 40 тыс сейчас это что то убитое купить ( хотя мля, 40 тыс это большая сумма и купить можно реально какое то гавно, аж обидно) я за доложить и купить нормальную вторичку
Точная копия плова• 07 декабря 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Врагу такого не пожелаешь.
С какой переодичностью у нас возникают военные конфликты? Что вы тулите везде тот Донецк? Это исклюение, а не правило.
Точная копия плова• 07 декабря 2021
Автор, я всегда за синицу в руках. И еще ни разу нн пожалела. Надо разумно смотреть на жизнь. Покупайте, что можете.
Перемелица• 07 декабря 2021
Ответ дляКукарачка
На 40т?))
ЗлойанОним• 07 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
На 40т?))
За границей есть очень недорогая недвижимость. Не так все страшно как вы думаете.