Мудробаба• 07 декабря 2021
Болит ухо. Что делать?
Стреляет время от времени. Что можно предпринять? К врачу не попасть…
Кюветчица• 07 декабря 2021
отипакс и к врачу попасть.. не долеченный отит может вызвать глухоту через какое то время
Цвиринь• 07 декабря 2021
Отипакс, если будет температура держаться, то нурофен. И можно антибиотик выпить, чтобы исключить отит.
Ленне-Рейма• 07 декабря 2021
Я люблю заниматься самолечением, но не с ушами.
Если к врачу никак, то попробуйте покапать отипаксом и закладывать турунды, смоченные настойкой календулы (хорошо выжать) и с мазью левомеколем.
3 часа днём и на ночь.
Это рецепт от лора, который спас меня однажды, а потом и мужа.
3 часа днём и на ночь.
Мудробаба
• 07 декабря 2021
Ответ дляКюветчица
А может само пройти? Боль не сильная и редко.
Ленне-Рейма• 07 декабря 2021
Ответ дляЦвиринь
А если там наружный отит, который почти всегда лечится без аб, или тубоотит - аналогично.
Аб всегда нужно только при среднем отите, когда гнойное отделяемое, температура и сильная боль.
Вот тогда без варианта.
Мудробаба
• 07 декабря 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
3 часа днём и на ночь.
Календула и левомеколь одновременно?
Кюветчица• 07 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
ну уши дело серьезное...может пройти может не пройти.может показатся что прошло и через год вылезти осложнение.
я не люблю тоже по врачам ходить но если уши то бегом.это серьезно,не хочу оглохнуть
Ленне-Рейма• 07 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Календула и левомеколь одновременно?
Да.
Отрезаете бинт, скручиваете , окунаете в календулу, выжимаете, скажете левомеколем, закладываете в ухо, сверху вату.
При незначительно выраженном процессе - несильная боль, отсутствие температуры повышенной - это должно помочь .
Если за 2 дня не пройдет, придется идти к врачу. Это опасно
Бесбардак• 07 декабря 2021
Ответ дляЦвиринь
Как антибиотик исключает отит? Вы думайте хоть перед тем как писать!
Бесбардак• 07 декабря 2021
Ответ дляМудробаба
Может, НО лучше помочь вашему больному уху.
Закапайте в ноздрю возле стреляющего уха сосудосуживаюшие капли - 1 каплю, это расширит евстахиевую трубу.
Подумайте после чего ухо стало себя так вести? В носу-горле что у вас сейчас?
Горло не помешает полоскать хлорофиллиптом и перекистью (по 1 ч.л. на стакан воды).
Вокруг уха сделайте йодную сетку.
Бесбардак• 07 декабря 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Вот тогда без варианта.
Антибиотик, а главное его правильную для отита дозировку должен назначить врач. Дозировки при разных заболеваниях одного и того же антибиотика разные.
Ленне-Рейма• 07 декабря 2021
Ответ дляБесбардак
При том отите, который нужно лечить аб, автор бы сама побежала к врачу,
это, мягко говоря, крайне неприятно.
При наружном отите и негнойном среднем можно попробовать и без, свой рецепт я уже предложила.
это, мягко говоря, крайне неприятно.
Бесбардак• 07 декабря 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
это, мягко говоря, крайне неприятно.
Я прочитала ваш рецепт, хороший в данном случае :)