Фокус-Покус• 07 декабря 2021
Хочу поехать с племянником на море
Девочки, хочу поехать на море с племянником. Позвонила в турагенство, которое настойчиво мне предлагало услуги. Спросила о необходимых документах. Спросила есть ли какие-то ограничения по детскому паспорту. Какие документы от мамы племянника. Отец племянника умер.
Ответ: по паспортам не знаем. Нужна справка, что мама одиночка. Я повторяю, что у ребёнка отец умер, мама не одиночка. Ответ: идите в ЗАГС и берите справку.
Вопрос всем:
Племянник едет со мной. Отец его умер. Есть мама только. Какие мне нужны документы для выезда?
Вопрос всем:
Ксерокопия ночи• 07 декабря 2021
Нотаріальна згода мами
Свідоцтво про народження
Завірене нотаріально свідоцтво про смерть батька
Паспорт дитини
Свідоцтво про народження
Паспорт дитини
Я такое• 07 декабря 2021
Обратитесь к грамотному турагенту, зачем связываться с теми, кто не знает элементарного, что должны знать в любой туркомпании.
А вообще вы молодец, я бы в жизни не портила себе отдых компанией чужих детей.
Менее Более• 07 декабря 2021
Свидетельство о рождении
Нотариальное разрешение на выезд от мамы
Копия свидетельства о смерти отца
Фокус-Покус
• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Это не чужой ребёнок. Он мой племянник. Я его люблю.
Менее Более• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Ребёнок не чужой
Может у Автора ещё нет своих детей
Фокус-Покус
• 07 декабря 2021
Ответ дляМенее Более
Ребёнок не чужой
Может у Автора ещё нет своих детей
И свой есть)
Я такое• 07 декабря 2021
Ответ дляФокус-Покус
я поэтому и написала что вы молодец ( без сарказма), для меня не чужие только мои кровные дети, не представляю просто как можно любить каких то племянников и еще и тратить на них деньги, да и с ребенком вы не отдохнете нормально, не расслабитесь.
Фокус-Покус
• 07 декабря 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Нотаріальна згода мами
Свідоцтво про народження
Паспорт дитини
Свідоцтво про народження
Паспорт дитини
Спасибо!
Бяки-козяки• 07 декабря 2021
Зверніться в нормальну тур агенцію, знати перелік необхідних документів вони зобов´язані, щоб не було потім сюрпризів.
Фокус-Покус
• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Я хочу ему мир показать. Другую культуру.
жижифреймут• 07 декабря 2021
У меня такая же ситуация, всегда со своими беру и племянника, кто его еще свозит на море? Паспорт ребенка, нотариальное разрешение мамы, нотариально заверенная копия свидетельства о смерти, свидетельство о рождении.
Фокус-Покус
• 07 декабря 2021
Ответ дляжижифреймут
Большое спасибо!
У мамы нет возможности повезти племянника.
Чумачечая Весна• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
А мне всегда было странно, что племянников считают чужими. Просто я росла единственным ребенком в семье, и мне все кажется, что это же очень близкие люди - родной брат или сестра, они же ближе друг к другу генетически, чем кто бы то ни был. И как ребенок родного брата/сестры может быть чужим?
Я такое• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
я тоже росла единственным, поэтому все эти дяди-тети-сестры-братья-племянники для меня такая же родня как и соседи.
Лиса Патрикевна• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
я біла месяц назад с племянницей 13-летней, отлично отдохнули.
Автор - из документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, мама пишет доверенность и свидетельство о смерти отца
Чумачечая Весна• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Ну у нас тоже так было, а вот уже когда повзрослела - задумалась, ведь это даже странно, разве так должно быть? Меня тетя, мамина родная сестра, кажется, даже ненавидела. Вот просто так, без причины. А ведь я ребенок ее родной сестры, с которой они очень похожи внешне, вместе росли. Разве это нормально?
Лиса Патрикевна• 07 декабря 2021
Ответ дляМенее Более
Ребёнок не чужой
Может у Автора ещё нет своих детей
у меня есть, но это не мешает мне любить своих племянников
Фокус-Покус
• 07 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я по два месяца жила у тёти на море с 2 лет своих).
Чумачечая Весна• 07 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
А ещё вспомнила - у моей бабушки была родная сестра, с которой они были похожи как 2 капли воды. Так вот я - копия бабушки, соответственно - и ее сестры. Вроде как у них были спокойные ровные отношения, но виделись они редко, по большим праздникам. И ко мне эта бабушкина сестра относилась ну совсем ровно, без всяких эмоций. И я это тогда тоже воспринимала как данность. Подумаешь - седьмая вода на киселе. А сейчас думаю - вот увидела бы я сейчас девочку - свою копию и это была бы внучка моей сестры, да как минимум эта девочка мне была бы интересна. Как будто увидеть себя в детстве. Не знаю, может, потому что я в принципе детей люблю , поэтому такие мысли.