Акукарача• 12 января 2014
Сложно ли самому приготовить Macaron Макаруны?
У дочи скоро ДР,вот думаю в садик,как угощение,приготовить Макаруны. Их сложно самому сделать? Поделитесь проверенным рецептом макарун и начинки для них. Заранее благодарна!!!
Бауди на ауди• 12 января 2014
100 г миндаля, 200 г сахарной пудры, 3 белка, 50 г сахара, начинка (шоколадный соус, джем - все, что угодно). Пекарская бумага обязательно.
В блендере измельчить в труху миндаль, засыпать к нему пудру, еще раз измельчить все вместе. Взбить белки с сахаром. Туда аккуратно всыпать миндаль с пудрой. Аккуратно смешать все вместе.
Выложить на противень пекарскую бумагу, а на нее - массу ровными кружочками. Это самое сложное. Можно кондитерским шприцем, но мне проще ложкой. Дать полчаса постоять при комнатной температуре. Прогреть духовку до 150 градусов. Поставить в нее противень на 10 минут. По прошествии этого времени Духовку выключить и приоткрыть. Дать остыть медленно. Потом достать все. Аккуратно снять с бумаги (я делала ножом - макарушки очень хрупкие). Смазать одну половинку джемом, вторую к ней приклеить.
Девочка знакомая делилась рецептом. У меня миксера нет, так все растеклось, плохо взбила, но было очень вкусно)))
Акукарача
• 12 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
СПАСИБО!!!
А по вкусу как бизе с миндалем?
Бауди на ауди• 12 января 2014
Ответ дляimulian
СПАСИБО!!!
А по вкусу как бизе с миндалем?
я не знаю как по вкусу бизе с миндалем)) сделайте пробную партию, попробуйте))) Мне понравился вкус, и вроде прицеп простой)))
Акукарача
• 12 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Я сама хочу попробовать на днях-послушаю!
Я хочу завтра попробовать сделать-на пробу и повод-Старый Новый Год
Акукарача
• 12 января 2014
Ответ дляnadezhda-ok
миндаль передтем как смолоть в муку нужновысушить ато будет крупновато
На сколько подсушить? Можно в духовке подсушить?
Акукарача
• 12 января 2014
Ответ дляnadezhda-ok
да в духовке только следите чтоб несгорело
Спасибо огромное!
я делала три раза! И ни разу они не вышли такие же, как в Париже.
Они НЕ ПОДНЯЛИСЬ так, как настоящие. Не были такие гладкие.
Ищите в интернете подробные мастер -классы, не переводите зря миндаль.
Белок яйца должен быть комнатной температуры. Измельченный миндаль обязательно просеить несколько раз, должен быть очень мелкий.
там много нюансов.
И не делайте сразу 40 штук, перевод продуктов. Сделайте мало для начала, на 100-150 грамм миндаля
там много нюансов.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-222547
Здесь есть видео их пошагового приготовления.
Как я их обожаю
Ответ дляmazira
Как я их обожаю
посмотрела видео, всё очень правильно говорят, делала точно так же, но у меня они не получились ни разу :(
SelenaLena• 12 января 2014
Девочки, в этом деле нет мелочей!
Тут важны и температура и влажность в помещении и миндаль и миксер и инвентарь и много другого.
Ну и практика!
Акукарача
• 15 января 2014
Ответ дляSelenaLena
Девочки, в этом деле нет мелочей!
Ну и практика!
Даже помешивания нужны в одну сторону,не туда-сюда.