бифидобактерияЖоржик• 07 декабря 2021
Медленно поднимается ферритин
Добрый день . Принимаю hema plex с августа . Был 22 , сегодня получила ответ на анализ . Поднялся до 35( Читала только хорошие отзывы о препарате, что поднимает быстро . Не пойму , почему так медленно поднимает (( пила капсулы , теперь перешла на таблетки .
НеГолосую• 07 декабря 2021
Какая причина низкого ферритина? Если это обильные и/или продолжительные месячные, то логично. А перестанете пить и совсем упадёт на исходный уровень. То же самое и у веганов, у больных гастритом и т.д.
бифидобактерияЖоржик
• 07 декабря 2021
Ответ дляТоптунша
Пила в капсулах как говорил мне врач, с 5 поднялся до 100, за 3 месяца
Вы принимали 1 капсулу ?
Ежик Хрюха• 07 декабря 2021
Ответ дляСнегопадка
Вы принимали 1 капсулу ?
Там разные таблетки ж есть. У меня которые по 3 в день.
бифидобактерияЖоржик
• 07 декабря 2021
Ответ дляНеГолосую
Выясняли с трихологом причину низкого феритина . В прошлом году( март) была операция, даже две с промежутком в час ( в декабре прошлого года заболела ковид, в марте-апреле этого года сидела на дефиците + активный спорт , в итоге -10 кг за три месяца . В июле заметила что начали сыпаться волосы . Обследовалась у эндокринолога , в к нормально . Сдавала ферритин , витамин Д3 . Они понижены .
бифидобактерияЖоржик
• 07 декабря 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я принимала по одной , а когда посмотрела на флакон , то заметила что надо три принимать
теперь перешла на таблетки . Там надо одну принимать
Наращиваю_Интелект_Дорого• 07 декабря 2021
проанализируйте чем запиваете, принимаете ли еще какие-то бады по времени рядом, и сколько пьете чая и кофе (они вымывают железо). У железа много нюансов по правильному приему + значит у вас большой расход железа в организме, раз запасы в депо печени не накапливаются. Сильные менструации и внутренние кровотечения (в т.ч. носовые, десен и т.д.) способствуют его потере.
Koryzaliya• 07 декабря 2021
Эффективнее всего принимать Хема плекс в таблетках,он медленного высвобождения,это как пролонгированное, продлённое действие. По 1т в день,кофе чай ограничить,молочные продукты разграничить по времени приёма.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 декабря 2021
А вы посмотрите сколько содержится железа в вашем гема-плексе и в том же Сорбифере. Удивитесь.
бифидобактерияЖоржик
• 07 декабря 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
В сорбифере нет всех кофакторов которые есть в хема плекс .
бифидобактерияЖоржик
• 07 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Запиваюсь обычной водой. Чай пью травяной , кофе свела до 1-2 раз в неделю . Ещё принимаю Д3 и цинк, но промежуток между приемом более двух часов .
бифидобактерияЖоржик
• 07 декабря 2021
Ответ дляБеллаДонна
Может кишечник «дырявый», не всасываются полезные вещества
А как это проверить ?
БеллаДонна• 07 декабря 2021
Ответ дляСнегопадка
А как это проверить ?
Загуглите «синдром дырявого кишечника симптомы» и протокол питания при таком синдроме — попробуйте придерживаться какое-то время - понаблюдайте за ощущениями.
Мне ещё врач сказала печёночные пробы сдать
Ответ дляСнегопадка
А как это проверить ?
никак, это миф, никаких дырявых кишечников в медицине не существует.
Если принимаете правильно и кровотечения исключены, то вот так медленно поднимается, в основном так и бывает кстати. Смените препарат и сравните, тут только методом тыка.
oksana.developer• 07 декабря 2021
Ферритин быстро поднимется только если внутривенно колоть. У меня за 3.5 мес поднялся с 18 до 42. Принимала железо Солгар 75 мг в день, феррум фосфорикум солей Доктора Шюсслера, витамин В12. Железо принимала на ночь и обязательно с витамином С. Исключила молочное, кофеин. Купила тоже хема плекс, посмотрю на результат по сравнению с Солгар. И сегодня получила соковыжималку, буду делать каждый день гранатовый сок.
бифидобактерияЖоржик
• 07 декабря 2021
Ответ дляoksana.developer
Вы совсем исключили молочку и кофе ?
Ответ дляСнегопадка
Не факт, что эти кофакторы вам нужны. Я например, сдавала анализ на в12 и он у меня на верхней границе, зачем его пить дополнительно?
РокерША• 07 декабря 2021
Ответ дляСнегопадка
Нужен обязательно вит. А и С
Если низкий вит.Д и вы принимаете его, то скорее всего нет нормального усвоения - не работает желчный должным образом. Поэтому же и вит.А из пищи плохо усваивается и железо уже из-за этого
РокерША• 07 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Уже все знают о синдроме кишечной проницаемости, даже ’доказательные’ медбратья :)
Только до вас такая информация еще не дошла...
РокерША• 07 декабря 2021
Ответ дляСнегопадка
А как это проверить ?
Цвет мочи после употребления свеклы какой?
РокерША• 07 декабря 2021
Ответ дляБеллаДонна
Эффективнее будет протравить лямблий и наладить желчеотток, тогда и кишечник будет поцелее, даже без всех протоколов :)
Но АИП-протокол часто очень эффективен.
РокерША• 07 декабря 2021
Это плохо когда он завышен...
Как минимум проблема в патогенной микрофлоре, но часто это болезни печени.
oksana.developer• 08 декабря 2021
Ответ дляСнегопадка
Вы совсем исключили молочку и кофе ?
Кофе я уже год не пью) Молочку не люблю, поэтому в моем рационе в принципе ничего не изменилось. Добавила в рацион морскую капусту, морепродукты и красную рыбу.
oksana.developer• 08 декабря 2021
Да, верно. У меня например тоже В12 близится к верхней границе нормы. Избыток витаминов гораздо хуже может быть, чем дефицит.