Булку Дай• 07 декабря 2021

Вынести мозг продавцу и ничего не купить! Почему люди так делают???

Хочу поговорить о наболевшем.
Почему многие считают нормальным потратить время продавца, а потом просто включить полный игнор? Понимаю, что бывают разные ситуации (передумал, перехотелось и т.д.), но ведь можно же так и написать, а не начинать морозиться.
Я продаю новую обувь. У меня на всех товарах полное описание с детальными замерами и куча фотографий с разных ракурсов при хорошем дневном освещении.
Приведу несколько примеров, не понятного для меня, поведения покупателей. Может хоть кто-то сможет объяснить их логику.
1. Девушка в пол первого ночи пишет на олх, просит прислать дополнительные фото ботинок, так как ей не понятен их цвет. На следующий день в 8 утра я делаю фото, отправляю. Она говорит, что ей все нравится. Потом еще долго переписываемся, определяя какой размер ей нужен. В итоге она берет реквизиты и пропадает. Я жду сутки, пишу ей, спрашиваю ждать ли оплату - в ответ тишина. Проходит неделя, она снова пишет: есть еще в наличии? Пишу: да. Отвечает: сегодня оплачу.
На этом все. Сделка не состоялась.
2. Похожая история. Девушка ночью пишет и просит сделать ей видео обзор. На утро присылаю детальное видео. Она делает заказ, берет реквизиты и пропадает. На последующие сообщения уже не отвечает.
3. Девушка не знала как правильно определить свой размер. Я долго объясняла, присылала фото из интернета как правильно мерять стельку. Вроде определилась, ей все нравится, размер есть. Спрашиваю: будете заказывать? Отвечает: пока нет. Денег нет, муж получит ЗП, тогда закажу. Естественно, больше она не писала. Вопрос, если ты не готова покупать и у тебя даже нет денег, к чему было тратить мое время?
4. Отправила ботинки олх доставкой. Посылка приехала в отделение, но человек не забирает ее уже 3 дня. В то же время у меня уже появился другой желающий на этот размер. Пишу покупателю, уточняю будет ли она забирать посылку, если нет, то я сама могу оформить возврат и продать другому человеку. Ответа я не получила и посылку она в итоге так и не забрала. Пока возврат ехал ко мне, второй покупатель уже купил в другом месте. Вот неужели так сложно написать что-то типа: я передумала или перехотела, забирать не буду?
5. Девушка пишет, что носит 35-36 размер. Я прошу перемерять стельку обуви для уверенности. Она отказывается, говорит, что 36р точно подойдет. Ок, отправляю олх доставкой. Она возвращает посылку и пишет, что они ей совсем малы. Я уговариваю таки сделать замер стельки. Оказалось, что у нее стопа 24 см, что никак не может быть 36р. Вот почему нельзя было сразу померять, а не гонять продавца туда-сюда на почту?

Подобных историй еще много. Я ведь не говорю, что если спросил, то уже обязан купить. Но, можно же хотя бы ответить продавцу и сказать, что планы поменялись? Накипело...
кураГАЛЯ• 07 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
Я писала не про недобізнес а нормальних продавців, у яких р/р
А мы вроде обсуждаем здесь именно ,,недобизнес,,. Противно читать вас. думаю на этом диалог закончен.

РозаЛюксен• 07 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
А какая разница в том, что дают номер карты или расчетный счёт?

Как по мне- то по номеру карты удобнее пополнение делать.

И расчетный счёт есть у каждого- кто имеет карту в банке.
Ласунка• 07 декабря 2021
Ответ дляРозаЛюксен

У вас сравнения конечно. Ведение незаконной коммерческой деятельности это и есть недобизнес , и счета разные у людей которые ведут ком деятельность и физлица, продавать на ком основе и свои вещи в небольшом количестве это две больших разницы и требования другие, как и к кулинару который не соответствует требованиям ведя коммерческую деятельность, в таком случае это недокулинар и преступник
РозаЛюксен• 07 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
Если нет доказанной вины- то человек невиновный. Поэтому это лишь ваше мнение.

Сейчас многие продают чтобы выжить. Хоть б.у., хоть новое. Если есть крупные масштабы- то берется за проверку полиция и налоговая. Если нет- то не берется.

И я вам открою страшную тайну: согласно закона Украины о налоге, при продаже даже б.у. своих вещей нужно платить налог 20%. Вы платите?
Ласунка• 07 декабря 2021
Ответ дляРозаЛюксен

Я не продаю, а вы совершенно верно подметили. А вину доказать проще простого
РозаЛюксен• 07 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
В наших судах доказать вину очень сложно. Даже имея видео материалы, которые, почему-то, не всегда применимы
Ласунка• 07 декабря 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Достаточно обратиться в полицию и штормить, и не отпускать все на тормозах, были даже максимальные штрафы, тут кто как действовать будет, моих 90 % обращений подучили максимальные штрафы за ведение незаконной коммерческой деятельности со всеми вытекающими
РозаЛюксен• 07 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
И как доказать о незаконной коммерческой деятельности?

Для вас какая-то выгода была в потраченных нервах, деньгах и силах в судах?
Ласунка• 07 декабря 2021
Ответ дляРозаЛюксен

Потребовать документы и обратиться в полицию, все просто

Цветов Мне срочно• 07 декабря 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Торговля это вообще дело нервное. И еще ну вот просто уверена, что такие продавцы, недовольные ’неадекватными’ покупателями, сами такие же покупатели, если не хуже)
Незнаю-незнаю) за собой таких чудачеств не замечала ))
Цветов Мне срочно• 07 декабря 2021
Ответ дляСфера влияния
Сейчас просто какое-то обострение
Уже недели три всё спрашивают и потом пропадают
Вы тоже заметили?))
У меня три дня вот спрашивают и всё, реквизиты просят и до свидания )
Сфера влияния• 07 декабря 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы тоже заметили?))
Да, сейчас общаюсь уже 3 день. Если спрыгнет, это будет жесть. Но надо просто отпускать такие случаи, иначе нервы не восстановить
Цветов Мне срочно• 07 декабря 2021
Ответ дляСфера влияния
У меня недавно рекорд был, человек писал 8 дней подряд
Ку-кусик• 08 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
автору краще завязувати з продажами по інтернету
Видимо вы поэтому с нулевым рейтингом в продавалке, завязали с продажами и покупками
Ку-кусик• 08 декабря 2021
Ответ дляБулку Дай
Суть не в том, что нужно 100% купить. Вопрос: почему если продавец после всей предоставленной информации спрашивает ждать ли оплату или будете ли оформлять заказ, нельзя просто ответить: нет, не подходит или передумала? Почему покупатель может задавать кучу вопросов, а вот ответить, чтобы продавец не ждал просто так оплату и знал, что товар можно продать другому, нельзя?
Автор, таких к сожалению много в последнее время, а еще хотят товар наложкой без предоплаты. Видела таких на почте, приходит, получает 5 посылок, одну отркрыла померяла, вторую просто открыла, а 3 последующих даже не смотрела, делает возврат...
Ку-кусик• 08 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
Автор, все эти истории про одно - ´покупатель выбирал размер´. Потому, что негде в реальном магазине померить, или не пустают без сертификата. А потом он купит в другом месте или вообще не купит, просто успокоил хотелку.
Так такие покупатели были еще до карантина, при чем тут сертификат
Ку-кусик• 08 декабря 2021
Ответ дляНеновая почта
Автор, покупать обувь без примерки - вообще сложно. Просто такая у Вас специфика.
У меня столько пролетов было. Иногда все же лучше не сделать покупку,чем потом жалеть.
Хотя я Вам сочувствую очень. Видно, что Вы ответственный человек.

Для примера - у подруги небольшой салон красоты. Рассказывает оч. похоже: клиентки морочат голову, записываются и не приходят...
Тоже продаем обувь, все замеры делаем, и в 90% покупают без примерки, только 10% хоятят с примеркой, и все подходит
Ку-кусик• 08 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
на скільки я помню тут даже здрасте ніхто не каже
ЄСТЬ? любіме питання)
ну і в любому магазіні масмаркета я шось не уверена шо ви біжите до продавальчиці з криками ізвініте, прастіте , не подошло)
просто якшо в реальності продавци обично вже по вираженію фзіономії знають чого прийшла... то тут без букв не можна) людям пообщатись хочеться, а нема де
от і ходять ..ну ви свою роботу як продавець виконали... все розказали і показали... і продавайте тому, хто купує
хай обіжаються, в следующий раз будуть актівней набирати номер карти
Що у вас за суршик, аж в очі ріже ваша писанина
Ку-кусик• 08 декабря 2021
Ответ дляБармалеина
а на каком языке вы пишете?
Вона пише на мові 2 класу))

Ку-кусик• 08 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
Ок
Муркамурковна• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Ви мені тоже дуже, дуже не нравитесь
Белоснежко• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Специально для Вас, там есть первая часть предложения, где написано про невозможность посетить реальный магазин с нужным товаром, например потому, что такого оффлайн-магазина нет в городе/стране.
Белоснежко• 08 декабря 2021
Ответ дляКу-кусик
Леся Подервянского никогда не слышали? А Діда Свирида по радио Рокс?