Морковна• 07 декабря 2021

Как убрать запах секонда

Как убрать запах секонда с вещей купленных там?)
Раз одела не бу• 07 декабря 2021
Два раза постирать с фрош жидким , этот фрош всё убевает , так воняет жуть
Королева Сарказма• 07 декабря 2021
Ставить запятую в теме, а вещи стирать и выветривать.
МойНеТакой• 07 декабря 2021
Я в кондиционере с морской солью замачиваю, потом стираю с порошком и выветриваю. Но есть такие вещи, которые могут всю зиму вываниваться, тут уж как повезёт) без проглаживая с программой нейтрализации микроорганизмов не одеваю, противно и всё(
Засомневаю• 07 декабря 2021
Замачиваю в растворе уксуса (вода+уксус) на несколько часов. Потом 1 или 2 цикла стирки в стиралке.
Зарядка для хачапури• 07 декабря 2021
Замочую у воді з оцтом ( оцту побільше) і пральний порошок, години на 2-3, потім у пральну машину і на балконі провітрюються. Запах зникає з першого разу.
Зарядка для хачапури• 07 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
О, і я так роблю! Написала нижче, а потім коментарі прочитала))
МельничукОля• 07 декабря 2021
А, я замочую в аміаку, ніякого запаху немає!
Засомневаю• 07 декабря 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Робоча і проста схема
Зарядка для хачапури• 07 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
Робоча і проста схема
++++++
Тамбовский мел• 07 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
Какая пропорция?
Золото золотое• 07 декабря 2021
Ответ дляМельничукОля
Дайте, пожалуйста, рецепт)! Я пробовала и в уксусе, и в соли замачивать. Всё-равно слышу этот запах.
Засомневаю• 07 декабря 2021
Ответ дляТамбовский мел
Какая пропорция?
Та на глаз все ) Уксуса щедро так. Если стираю 10-12 детских вещей, то могу вылить в большой тазик с водой где-то 2/3 бутылки уксуса.
Тамбовский мел• 07 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ого. Спасибо, попробую. А вещи не портятся от такого количества уксуса?
МельничукОля• 07 декабря 2021
Ответ дляЗолото золотое
Даю велику бутилку на миску води, правда запах ріже очі трішки, але не смертельно, і хай постоять. Сполоскую та перу.
Засомневаю• 07 декабря 2021
Ответ дляТамбовский мел
Он же с водой вместе, на вещи чистый уксус не лью.
Тамбовский мел• 07 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
Да я та еще хозяйка, с уксусом дела не имею пратически, но буду пробовать)
АлывердЫ• 07 декабря 2021
Никак .
Вонять будет в любом случаи ,даже если вам кажется ,что вы его убрали .
Викасикрет• 07 декабря 2021
Ответ дляРаз одела не бу
что не убевает, делает сельнее!
Чумачечая_• 07 декабря 2021
Я на секонде беру в основном хлопковые вещи. Поэтому без боязни заливаю их кипятком в тазике, с большим количеством порошка. Оставляю их часа на 2, до остывания воды. Потом первую воду сливаю, заливаю второй раз уже не кипятком, а просто горячей водой из бойлера, 74 градуса. Тоже оставляю полежать. Через 2 часа перекладываю вещи в машинку, включаю программу на 15 минут, чтобы прополоскать вещи от запаха секонда, а затем уже включаю обычную стирку, на 40 или 60 градусов. Всё. И ничего не надо выветривать. Запах уходит.
А вообще, автор, вы создали пятисотую тему об одном и том же.
Творю чудеса• 07 декабря 2021
Нашатырный спит ,замочить на пару часов,уксус не помогает
Творю чудеса• 07 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
Никак .
Нашатырь убирает,бывает и надо по несколько раз замачивать и стирать но это единственное что реально помогает
Ку ка ку ка ку• 07 декабря 2021
Вы на расход воды тратите больше стоимости вещей.
Не всех, конечно.
Кучерявочка• 07 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не всех, конечно.
И все равно это дешевле чем новое в магазинные
Ку ка ку ка ку• 07 декабря 2021
Ответ дляКучерявочка
Я понимаю,сама в секонды хожу
Куртки беру детям.
Запах остаётся,но я спокойно на него реагирую.
Засомневаю• 07 декабря 2021
Ответ дляАлывердЫ
Никак .

Это не так.