Все знаю вдоль и поперек )• 08 декабря 2021
Укрпочта. Денежный перевод на имя умершего человека.
Надеюсь на подсказки всех, кто столкнулся или имеет опыт в решении проблемы. Моя мама несколько лет назад выиграла судебный иск по отмене льгот детям войны, выплата пришла сейчас естественно на имя истца. Но мама умерла более 2х лет назад. В отделении на почте сказали, что я никак не могу получить этот перевод. Мое обращение за разьяснением на имейл Укрпочты повергло меня в ступор, там порекомендовали получить перевод по доверенности!!!!! Или попросить отправителя отправить перевод повторно на мое имя! Кто что может посоветовать в данной ситуации.
Хачапууури• 08 декабря 2021
попробуйте пойти в главпочтамп и написать письменное заявление-претензию на выдачу перевода. общайтесь только с начальником отделения, не с простыми операторами
всегдаДаДа• 08 декабря 2021
Вы мамина наследница, по идее должны получить- если правильно оформить юридически.
Все знаю вдоль и поперек )
• 08 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
У меня было завещание, но при открытии наследственного дела оно осталось у нотариуса, наследство я получила и оформила. И вот через 2 года такой сюрприз. Я не понимаю, как мне доказывать свое право наследника.
Все знаю вдоль и поперек )
• 08 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Спасибо. Не подумала о таком варианте.
всегдаДаДа• 08 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
На вас же было наследное дело открыто у нотариуса? По идее вам к юристу, возможно к тому же нотариусу на консультацию- позвоните, думаю ваш случай не единичный, есть варианты решения.
Цветочница• 08 декабря 2021
Наверное, никак вы не получите, это ж вашец маме выплаты, вам нужно с хорошим юристом посоветоваться
Цветочница• 08 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо. Не подумала о таком варианте.
А о какой сумме речь?
Все знаю вдоль и поперек )
• 08 декабря 2021
Ответ дляСосулька
Ой, сомневаюсь, что получится. Но удачи вам, автор!
Спасибо, после ответа о доверенности, я тоже подумала, что врядли. Хотя надеялась на адекватность ,, официального ответа,,
ЛеньГуглить_правда• 08 декабря 2021
Что то похожее и у нас было, первая часть по иску пришла при жизни мамы, она получила, а вторая через день после смерти. Ничего не добились.
Все знаю вдоль и поперек )
• 08 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
А о какой сумме речь?
Сумма не большая, чуть больше тысячи гривен. Мне они особо погоду не делают. Иск подавался примерно 10 лет назад и эти деньги обесценились. Но сколько мама побегала по инстанциям, отстаивая свое право на льготу. И теперь вот так.
Клептоманка• 08 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вам надо к юристу.
Укрпочта не может выдать вам деньги, которые предназначены другому лицу.
Все знаю вдоль и поперек )
• 08 декабря 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Спасибо, позвоню нотариусу
Цветочница• 08 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не тратти силы, оно того не стоит
Все знаю вдоль и поперек )
• 08 декабря 2021
Ответ дляЦветочница
Не тратти силы, оно того не стоит
Возможно так и будет. Позвоню нотариусу и потом буду решать.
Цветочница• 08 декабря 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Правильно, но лучше сходите
Все знаю вдоль и поперек )
• 08 декабря 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Спасибо, что поделились.
Все знаю вдоль и поперек )
• 08 декабря 2021
Всем спасибо за участие. Советчица помогает устаканить мозги.