Подскажите плиз• 08 декабря 2021

Как выживать военным с такой зарплатой?

Как выживать военным с 10 тысячами с такими ценами? Как кормить семью на такую зарплату? Уже 3 года такая зарплата и не собираются повышать с нового года и не известно когда вобще повысят.
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
Атошники платать ещё меньше, 25%
Намародерили и ещё из наших налогов им коммуналку оплачивают

Дайте подуться• 08 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
Мои тоже от 30. Один получает 12, и только потому что живёт один, он и не стремится выше, не обучается и т.д.
От 30?
Интересно
Просветите, пожалуйста
Высшее военное образование, АТО за плечами
Зарплата 14000
Айболитная• 08 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Мой муж уже 20 лет на очереди стоит. Нет квартиры. Плюс мне квартира по наследству осталась. Так что вообще не факт что он что-то получит
У мене знайомому 29, уже отримав) от така бачте справедливість
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляБутербродница
Автор,я в банке работаю- з/п 10тис
В коллекторы идите
На матюки - но денег больше)
КликОЛЬКА• 08 декабря 2021
Ответ дляПодскажите плиз
У военных 5 лет назад было 7200 грн а ещё раньше в 2014 около 3000 грн
Где ваш вояка работает? Напишите, иначе будем считать тупым вбросом
ПодругаМужа• 08 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Значит подмазал хорошо. Сейчас даже атошники годами на очереди стоят
Пишу_граммотно!• 08 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Полиция сейчас получает 20 и %ковидных
Вот я вам хочу сказать что вы врете. Ковидные не платят. + не заплатили отпускные и мат. помощь в этом году.
Выплатили 10000 грн типа ковидные получило всего лишь 20% полиции. Так и говорят денег нет (читать деньги сперли)

Зайканалужайке• 08 декабря 2021
Не первая тема про низкие зарплаты именно военнным..... Такое впечатление что только они люди и только им нужно поднимать зарплату, тьфу, аж противно! Люди живут ирина меньшие зарплаты, увы. И не надо рассказывать, как раньше вв это делали, что военные это ум, честь и совесть и лишь они достойны и лишь они защитят страну и людей. Не надо этих ересей.
ПодругаМужа• 08 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Люди как бы жизнью рискуют. Не сравнивайте военных и офисных сидельщиков
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
Были обещания на увеличение ЗП
А вообще , вот смотрю по этой теме - люди у нас ....но
Нет авторитета военнослужащих, нет благодарности им
А ведь они наши шкуры там защищают, и гибнут и травмы получают, а вы все с матерями одиночками сравниваете
На меня в центре Киева никто не нападает и никогда не нападал
Мне почти 50. Коренная. От Майдана к майдану живу только ХУЖЕ!!
Айболитная• 08 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
На скільки знаю, в атошніків ще є програма 50% він платить, 50% держава. Не погано я вважаю. Сидячи в офісі, тобі ніхто півквартири не дасть.
Платье Длинное бальное• 08 декабря 2021
Офигенная логика, автор. Коммуналку платите 25%, надбавки- пособия, пенсия в 38. Но только военным плохо и только они выживают. А у других 8 и нормально?
Бабка в тапках• 08 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Все рискуют жизнью. Вон вчера в маршрутке ехали и погибли...можно подумать все военные в что будут
Зайканалужайке• 08 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ага, ну да, вы много видели проф. военных сидящих не передовой? Не спешите!
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У моей мамы 2,350 пенсия
У отца 2700
У соседей (живу в старом фонде, много пенсов) не больше 3200.
Никто из них не подрабатывает, людям от 70 и выше лет, какие работы??? В 40 лет фиг работу найдешь, а в 70 даже речи нет.
Мы с вами в разных странах живём.
В Москве вчера 10!!! новых станций метро открыли
ДЕСЯТЬ!!
Бабка в тапках• 08 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
ДЕСЯТЬ!!
И что дальше?
автор Подскажите плиз • 08 декабря 2021
Ответ дляОбнемашечка
30 тысяч получают только на передке в АТО а если в месте дислокации то командир бригады получает около 26 тыся с 20+ год выслуги
Дайте подуться• 08 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Это к чему?
Все стали жить ХУЖЕ
Странно, что 50 логическую цепочку не построили
КрестьянинДиор• 08 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Кто-то гибнет, кто-то мародерит, кто-то приторговывает оружием и топливом. Вот все в кучу не надо.
Вы же понимаете, что торгуют оружием-топливом единицы.
Тут речь о простых военных.

Русская Богатырша• 08 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
ДЕСЯТЬ!!
Как жить теперь???
ПодругаМужа• 08 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Это да. Но это дело не одного года. Один друг был в 2014 году в горячей точке. Нет квартиры. Второй был не в горячей точке но все-равно пол года отбыл. Подмазал и только тогда получил квартиру. Правда меньше чем положено было
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
А авторитет учителей есть? А авторитет врачей есть? А мать одиночка не человек?
На фига авторитет??
Харе басен уже
Людям поесть бы и согреться
Русская Богатырша• 08 декабря 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Нет, я не про атошников писала и про 30 тыс. многие из них и не были там
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 декабря 2021
У знакомой муж получает не меньше 30 т военный
Губы рыбы• 08 декабря 2021
Ответ дляНевидимка
Полиция сейчас получает 20 и %ковидных
У Вас не верные данные, может кто-то и получает и 20К и 30 К но это не обычные сотрудники!!!
Ковидные???5К в лучшем случае !Раз в пол года, а то и реже
Веселая моль• 08 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
В армии большие зарплаты?
Может не в Украине?
В Украине. Знакомые все успели за несколько лет на квартиры заработать. Никто не жалуется.
ПодругаМужа• 08 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Может, и не все. Но чисто теоретически это всегда возможно учитывая политическую ситуация.
Вчера в маршрутке могли и военные ехать. То есть получается двойные риски
Замороженная селедка• 08 декабря 2021
Ответ дляДайте подуться
Какой СССР?
Вы б ещё царя вспомнили
Какого царя??
Гороха??
Все сидящие здесь родились в СССР!
АБВГДэшница• 08 декабря 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Это единичный случай
Чтобы получить ато, нужно быть на первой линии, миним три мес
У меня родственник мужчина офицер, два раза ездил
Теперь участник боевых действий
Брехня. Одноклассник - мент, в Мариуполь 2 раза сьездил, селфи в балаклаве на фоне моря сделал и , вуаля, УБД. И таких ’ АТОшников’ - 90 %. Понятно, что все они в рассказах уверяют, что на передовой стояли и писали из горящего танка.
ПодругаМужа• 08 декабря 2021
Ответ дляЗайканалужайке
А вы предлагаете весь личный состав военных сил на АТО выдвинуть? Чтобы что?