КонхфЭдкаТузик• 08 декабря 2021

Мамы сыновей, до скольки лет растут парни?

Мамы сыновей от 16 и старше, или у кого братья, племянники до скольки лет растут парни?
Может, у кого-то есть примеры роста от 17 лет и старше.
Особенно интересно, у кого сыновьям лет по 25--30, были ли ещё скачки роста, пусть и не большие в период от 18 до 22?
Ещё интересно, когда мальчики идут в армию не овень высокими, а приходят +8-10 см, как думаете, чем это связано? Режим, физнагрузка, питание (хотя раньше оно было перлово-гороховое)?
Делитесь примерами.
Калёва Замалёва• 08 декабря 2021
До 24 лет люди растут

автор КонхфЭдкаТузик • 08 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
До 24 лет люди растут
Мне интересны примеры, растут то растут, но в моём окружении большинство к 18 годам выросли, так и остались при своём росте, а хочется ещё + 8-10см :)))
Бутылка Кифира• 08 декабря 2021
До 25 физически. Мозги дольше.
Эскиз бесконечности• 08 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Висите на турнике
Запыхалась• 08 декабря 2021
18-21, особенно, в армии часто подрастают на 3-5 см, сейчас конечно не все туда идут
Капуста Маша• 08 декабря 2021
Брат рос до 18 лет, когда познакомилась с БМ ему было почти 20, тоже не рос больше. Автор, я подозреваю эти рассказы после прихода с армии, это в совковые времена, сейчас дети акселераты, даже моё поколение 93 г.р. многие ими были, когда физическое развитие опережало норму.
Запыхалась• 08 декабря 2021
У меня сыну 18, 1,82м уже около года. Думаю хватит ему расти, да и не в кого более

Пожарник• 08 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а какой рост у вашего сына? мой низкий, хоть бы до 160 дорос.
Запыхалась• 08 декабря 2021
Ответ дляКапуста Маша
В среднем соглашусь, основной скачок роста у парней 15-17 лет, позже если и подрастет, то немножко
автор КонхфЭдкаТузик • 08 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
До 25 физически. Мозги дольше.
Ооооййй, мозги могут всю жизнь
ПоЗиТиВнАя• 08 декабря 2021
Ответ дляБутылка Кифира
До 25 физически. Мозги дольше.
Мозги с 17 лет увядают как раз, нейрогенез замедляться начинает.
Или вы о мудрости житейской?
автор КонхфЭдкаТузик • 08 декабря 2021
Ответ дляЗапыхалась
Ну это неплохой рост, хотя недавно шла из магазина, вышли девушки, ну оооочень высокие 180+ причём 4 девушки и одна дюймовочка среди них, вот и как таких на руках носить? :))))))
Запыхалась• 08 декабря 2021
Муж 170, в армию шел в 19 лет, был 167, сейчас ему 39
ДолькиКабана• 08 декабря 2021
Якщо пізній статевий розвиток, то можуть рванути в рості після 16
Але так, щоб на 10 см після армії, не бачила нікого
автор КонхфЭдкаТузик • 08 декабря 2021
Ответ дляПожарник
174, невысокий, я просто смотрю, что вокруг и девушки красотки высокие, 170+, парням вроде как от 180 хотя бы надо, всё-таки физсила тоже неплохо
Запыхалась• 08 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Лично мне не нравятся длинные шпалы. У меня 169 рост и то я во всех коллективах часто выше большинства, с каблуками сложновато. Еще выше, то вообще
Солнечный день• 08 декабря 2021
У меня два сына. Их отец ростом 1.70 всего и я переживала что будут низкорослые. Уговорила их в подростковом возрасте на баскетбол походить. Занимались года три они, с 13ти до 16ти примерно. Не знаю ,это помогло или нет, но вытянулись здорово, один 1.85, второй 1.88
автор КонхфЭдкаТузик • 08 декабря 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Висите на турнике
Я вишу иногда эх, если бы это помогало, не слазила бы с него, мне нравится высокий рост :))))
Техпаспорт на медузу• 08 декабря 2021
Мой в 13 прекратил рост. 187

Пожарник• 08 декабря 2021
Ответ дляЗапыхалась
моему 53 и сейчас уже 165см, хотя был 170. к земле клонит
Запыхалась• 08 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Что в нем хорошего для девушки? Жирафа
ПоЗиТиВнАя• 08 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Боюсь, мой тоже коротышом будет.
Вижу, что пошел в мужиных родителей и дедушку с бабушкой, там все очень низкорослые.
Обидно, конечно, но это не главное.
Пожарник• 08 декабря 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
та нормальный рост. я думала там вообще 158 у парня.
автор КонхфЭдкаТузик • 08 декабря 2021
Ответ дляДолькиКабана
Да вот как раз про эти +10 рассказывает старшее поколение, наверное, у наших уже не так
МаксХмара• 08 декабря 2021
мой до 16 лет рос , сейчас 24,5 уже не растет ...
Пожарник• 08 декабря 2021
Ответ дляЗапыхалась
у меня 160 и я никогда не замечала, что я невысокая. мне казалось как все. а вот в последнее время понимаю, что я невысокая среди основной массы. особенно молодежь сейчас высокая.
Пожарник• 08 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
а у вас какой рост?
автор КонхфЭдкаТузик • 08 декабря 2021
Ответ дляСолнечный день
Классный рост, идеальный прям, вы молодец, что уговорили, а мой ни в какую на спорт :(((
Бутылка Кифира• 08 декабря 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Или вы о мудрости житейской?
Да, Вы правы ) я о мудрости и разумном поведении ))
Солнечный день• 08 декабря 2021
Ответ дляПожарник
а у вас какой рост?
1.62 и в близкой родне все невысокие