СкокоМнеДадите• 08 декабря 2021

Зарплата у ВРАЧЕЙ!

В новостях, разнообразных группах, Телеграм каналах, пишут что зарплаты у врачей достойные, повысили после Ковида, и у врачей все ок!
К меня Мама педиатр, в районной поликлинике, зарплата 8200, выслуги как у дурака фантиков.
У кого из врачей какие зарплаты. ??
Четырёхсторонний скотч• 08 декабря 2021
Ответ дляСиреневенькая
С такими врачами как у нас, уже сам себя лечишь. И иногда успешней. Они даже диагноз не могут правильно поставить. Особенно молодежь.
А ну да сейчас все сами с гуглом лечаться годами, а потом врачи виноваты. Молодых учить некому, да и желания у них за копейки напрягаться нет. Многие пару лет покрутяться и уезжают зарубеж или меняют профессию. И не все так плохо, то Вы еще не пробовали хваленой европейской медицины.

автор СкокоМнеДадите • 08 декабря 2021
Блин… какой.бред….
Выучится на врача на контракте - надо заплатить только за обучение 280 тысяч…. Не считая дополнительных трат, практик, аспирантуры и тд.. что б получать 10 тысяч…
Блондинка в Законе• 08 декабря 2021
Ответ дляЯ в дамках
Чтобы избегать такого пользуюсь платной медициной. Мне кажется в районных остались или студенты или пенсионеры.
Консультация по звонку, даже если пришел в коммунальную, но у специалисту от 500
Я тоже только частной пользуюсь, заплатила официально и спокойна, врачу достойная зп, мне услуга. Когда попадала в гос, всегда благодарила, я знаю какие у них зп и какая эта тяжёлая работа с людьми. Не говоря уже про все эти человеческие выделения, болячки,бррр.
Тут все воют, что курьеру и официантке на чай обязательно, это святое(наверное с собой сопоставляют), но к врачам, учителям одна ненависть, обойдётся, да фиг им что то дам, у него есть зп.
Ток ребят, принести себе кофе и посылку забрать я и сама могу, а вот вылечить условный гастрит нет. Поэтому врачам плачу всегда, курьерами официантом только если все очень хорошо, даже сверх хорошо
АсобеннАя• 08 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Это официальная, а не официальная у врачей всегда больше.
Неофіційна у всіх більша. Тільки це не прям прекрасно.
АсобеннАя• 08 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
Смешно)))
Ну на море может и наработать, педиатра ноги кормят. Ну чтоб на квартиру в элитном жк- сказочки!!!!
))) педіатр
Королева красоты• 08 декабря 2021
Моя мама лікар-зарплата 7000 тис грн, рентгенолог.
Має бути підвищення зарплати. Працює ще на одній роботі - аптека - консультант для того аби себе нормально почувати в маленькому містечку. на морі була у 2009 році в Криму, перед тим- раз на 10 років і то наше, ніде за кордоном не була, машини не має, ну офіційно якусь калимагу брат записав на неї, за 3 тис дол, ніби, бо в брата документи ін.каїни, а купляв тут машину... Тому правда про зарплати. Живе скромно, не бідна і не голодує, але одяг, взуття купує одне і пару років. Татина пенсія ще в підтримку інколи-на комуналку...Але обідно, що так , канєшно. Її молодші колеги позвільнялись, одна поїхала з дітьми і чоловіком в Польщу - дуже задоволена, інший звілився, пішов в ІТ. А вона пише і ковід-легені і переломи і мамограми і зараз немає на КТ лікарів, то взагалі ппц повний по кількості роботи. Добре , якщо в приватному секторі, або хабарник, наприклад. Хірурги думаю гуд себе почувають, гінекологи, може сімейники нормально.
АсобеннАя• 08 декабря 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Согласна ! Хотя есть и очень порядочные , но их мизер, по сравнению с хапугами !
В поликлинниках к ним не пробьёшься, по написывают липовые записи. Открываю свой кабинет, а на неделе ТИПА два раза была у терапевта .
А в стационарах и говорить нечего, только и успевай открывать кошелёк!
Купіть страховку і живіть спокійно.

Ms. Сама прямота• 08 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
Сказали что с 1 января поднимут, вот тогда и будите темы строчить)
вы в это верите?
АсобеннАя• 08 декабря 2021
Ответ длямиссАрфография
І нормально лікують?
Щоб нормально лікувати треба нормальне обладнання і нормальні матеріали. Як самі гадаєте?
Ромашкинная• 08 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
О, а все хаяли и хают Супрун.
Не все, а только безмозглые слушатели г+г и зеленого *овна. Все нормальные хорошо понимают, что медицина не может существовать на копейки если все уже давно везде на рыночных принципах. Это просто не реально, давно уже нужно было проводить реформу.
АсобеннАя• 08 декабря 2021
Ответ дляПищалка
У нас, на сколько я знаю, можно 2 тыс деклараций и база на врача закрыта, можно записаться только к свободному.
У нашого педіатра за дві перевалило давно.
Брехушка• 08 декабря 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Ага. Я зуб удаляла в государственной стоматологии. 1250 грн
ради справедливости: в сентябре удаляла зуб в областной стоматполиклинике. Не платила ни копейки, купила только внизу в аптеке анестетик Убистезин , потому что у них был только лидокаин в наличии.
Указка• 08 декабря 2021
Ответ дляАшотакова)))
В стоматологии сейчас все платное. Неужели с этого процент врачам не капает? Не верю
В детской бесплатно точно. Про взрослую просто не знаю.
Не гавкаю- но охраняю• 08 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Это не считая кармана халата
Пугачиха• 08 декабря 2021
Не знаю какая ЗП у врачей, но у меня до поликлиники пешком 3 минуты, так вот ни один педиатр в частном порядке не хочет заходить если вызываю по телефону лично ((( и понятное дело, что я не 100 грн заплачу....Вот так вот, приходите на прием, у нас сецчас хорошая педиатр внимательная и всегда примит ( даже без записи и после приема) но вот на дом нет у нее времени.....
АсобеннАя• 08 декабря 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ооо, сейчас начнеться- взяточники, оббирают, миллионеры и т.п. У каждого второго появиться сосед/соседка врач с лексусом и майбахом вместе, с Доминиканой два раза в год и т.д. Рекомендую всем пойти самим или выучить своих детей в мед., пройти все круги ада доступа к профессии, подежурить пару суток в ургентном отделении и прочие прелести и тогда исчезнет желание деньги считать в чужих карманах. Врах- 28 лет стажа- чистая з.п. 9тыс. Если бы не муж со своим бизнесом - не знаю как выживали бы. Сын как не отговаривали тоже в мед пошел (сказываеться сидение у мамы в ординаторской все каникулы), хорошо хоть удалось на стоматологию выдавить, там чуть другая ситуация. Стоматологи не завидую, не сердитесь. у Вас тоже своих проблем хватает. Всем добра) смотрите только в свои карманы и да будет вам счастье)
Чоловік моєї сестри - кардіохірург. Це вдова робота, відповідальність за чужі життя і здоров´я. Пацієнти, сволочі, не всі хочуть вижити, когось доводиться хоронити. І дивні люди, які думають, що хтось зробив це спеціально. Так от. Я маю в рази більше. Без оцього от усього. Так що велкам усім. - мед, інтернатура і ще пару років практики. - і грн бо кг собі гроші лопатою. У нас освіта безкоштовна ж
Указка• 08 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Только вот полечила два зуба в стгомат поликлинике,2000грн.без всяких налогов
Аналогично. Платила в карман. Стоматолог сама сказала стоимость. Но и качество работы так себе.
Просто болталка• 08 декабря 2021
Ответ дляПугачиха
Так может у неё семья ,дети,не может бегать после работы
Пугачиха• 08 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Ну говорю это займет ну 20 минут с дорогой, поликлиника в соседнем доме....можно до можно после приема, но нет, и ни наша, ни еще 2 педиаьра не ходят по домам , не только ко мне ( и понятное дело звонишь просишь и говоришь в частном порядке ....

АсобеннАя• 08 декабря 2021
Ответ дляБрехушка
врет
Міністр охорони здоров´я Віктор Ляшко заробив у листопаді 82 тис. 255,54 грн
Заступники Ляшка минулого місяця заробили:
Олександр Комаріда – 54 тис. 759,03 грн (після вирахування податків та зборів вийшло 44 тис. 81,01 грн);
Ірина Микичак – 63 тис. 133,54 грн (виплатили 50 тис. 822,5 грн);
Петро Ємець – 63 тис. 18,51 грн (отримав 50 тис. 729 грн);
головний санітарний лікар Ігор Кузін – 56 тис. 124,83 грн (фактично отримав 45 тис. 180,49 грн);
Олексій Яременко – 56 тис. 677,99 грн (виплатили 45 тис. 625,78 грн);
Марія Карчевич – 55 тис. 777,5 грн (отримала 44 тис. 900,89 грн).
https://www.slovoidilo.ua/2021/12/08/novyna/suspil...
Нуашо, трудятся в поте чела, денно и нощно заботятся о вакцинке для мудрого нарида)))
Це прям дуже багато? Для управлінців такого рівня... У нас зам зама на виробництві більше заробляє
Цыбулька• 08 декабря 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Знакомая педиатр сказала что в Украине сейчас 17 тыс зарплата
У кого? Мой муж травматолог в поликлинике. На руки 6 тыс. В прошлом году было 4,5 тыс. на руки. Обещают повышение уже третий год. Сейчас только у семейников нормальные зп. До второго уровня(узкие специалисты) реформа всё никак не дойдёт...
Просто болталка• 08 декабря 2021
Ответ дляПугачиха
Какая разница если ей сразу после работы надо уехать чтоб забрать из сада,школы ,кружки и тд.Может муж зарабатывает
Или о семье такая слава ,что никто даже за деньги идти не хочет
Педиатор_я• 08 декабря 2021
Ответ дляНа морозе
Чтобы смогли выплатить з.п. 20тыс., в нашей поликлинике сократят почти половину работников к этому времени...
и у нас сокращают средний и младший персонал,плюс у кого менее 900 деклараций,официально пишем заявление на пол ставки
АсобеннАя• 08 декабря 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
О, а все хаяли и хают Супрун.
Розумна жінка. То любителі товктися в чергах хаяли. Мені зараз значно більше подобається.
Педиатор_я• 08 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
+++
Медицина дорогое удовольствие во всем мире. Нигде никто никого без денег лечить не будет.
Что то никто сам не хочет пойти отучиться много лет и честно на зп 8 тыс грн впахивать. Это всегда должен кто то другой делать.
Самое смешное, что пойти в платную клинику, официально заплатит и получить услугу, ни в коем случае, меня обязано лечить государство(особенно смешно это из уст вечных декретчиц или тружениц на минималку), а вот отвалить деньги за ноготочки, бровки, реснички тут святое, ни разу не жалко. Ещё и на чай оставить.
Зато врачей, учителей ненавидят. Но самим пойти ни ни, пусть другой пашет за копейки и ’не вякает’
когда такие хабалы говорят,что я обяза предоставить услугу,я отвечаю,что обязана только своей семье. а услуги вообще в другом месте оказывают,а мы оказываем помощь)
Перемелица• 08 декабря 2021
Ответ дляРомашкинная
Тільки не таку, щоб купу всього закрити, зекономити гроші для бюджету, а нове, краще не відкрити.
Железобетон• 08 декабря 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Блин… какой.бред….
И недобора как в пед нету. ))) Отчего ,непонятно,да?
Розавенная• 08 декабря 2021
Ответ дляСиреневенькая
Да ладно, врач, хватит пребеднятся! Ваше нытье, что ЗП маленькие, уже всем поднадоели.
Точно так,как и ваше нытьё про взятки надоело,ага,как же-надавали.
дЫнька• 08 декабря 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Муж- эндоскопист, 17 лет стаж зп 6200грн. Ушёл в it.
Железобетон• 08 декабря 2021
Ответ дляПедиатор_я
Ну и хорошо. От мелькания бегающих медсестер закружилась голова( час ждала в очереди опоздавшего хирурга). Реально стаями из кабинета в кабинет. Еще тогда подумала,дофига их в прликлинике