СкокоМнеДадите• 08 декабря 2021

Зарплата у ВРАЧЕЙ!

В новостях, разнообразных группах, Телеграм каналах, пишут что зарплаты у врачей достойные, повысили после Ковида, и у врачей все ок!
К меня Мама педиатр, в районной поликлинике, зарплата 8200, выслуги как у дурака фантиков.
У кого из врачей какие зарплаты. ??
Просто болталка• 08 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
И недобора как в пед нету. ))) Отчего ,непонятно,да?
Дочка подруги мечтала поступить в мед,сдала зно идеально,мечтает лечить

АсобеннАя• 08 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
А ви хочете, щоб був???
Большой секретик• 08 декабря 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Правда !
Да, правда. Моя знакомая 15+ получает и ещё в « карманчик» половину точно. Терапевт в гос поликлинике. Киев
Разумная Губка• 08 декабря 2021
Ответ дляПугачиха
Не знаю какая ЗП у врачей, но у меня до поликлиники пешком 3 минуты, так вот ни один педиатр в частном порядке не хочет заходить если вызываю по телефону лично ((( и понятное дело, что я не 100 грн заплачу....Вот так вот, приходите на прием, у нас сецчас хорошая педиатр внимательная и всегда примит ( даже без записи и после приема) но вот на дом нет у нее времени.....
Ну, имеет право...
Я ни за какие коврижки не соглашусь по домам ходить. Многие пациенты обижались из-за этого
Ирина Веселуха• 08 декабря 2021
Ответ длямиссАрфография
Друг сім´ї педіатр в держ поліклініці. Декілька разів в рік їздять за кордон, живуть в елітному жк. Так що думаю, ЗП там хороші. А моя гінеколог в жк каже, що в неї зарплата 6000, не вірю
У педіатрів зп вища, ніж у вузьких спеціалістів
Басина• 08 декабря 2021
Любимое))

Сиреневенькая• 08 декабря 2021
Ответ дляРозавенная
Точно так,как и ваше нытьё про взятки надоело,ага,как же-надавали.
Где я писала про взятки?! Если платить, тогда отлично у специалисту, который действительно отработал на все 100 , правильно поставил диагноз и вылечил. Всем остальным бездарям, нечего платить! А таких большинство! Но зато да, как здесь написали, любят заглянуть в карман. Ещё и свиснуть младший медперсонал деньги у больного не гнушается.

Перемелица• 08 декабря 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Ну не на стільки щоб жити в елітному ЖК і мати ті перераховані плюшки. Люди явно не знають про додатковий дохід і розповідають байки. В терапевтичній спеціальності хіба круті спеціалісти мають такі доходи, яких одиниці, з регаліями, званнями, а не просто педіатр в просто поліклініці.
Я вже писала про сусідку лікаря якій тато спонсорує розкішне життя. Ще є знайомий, який пішов з хірургії в поліклініку, тому що більше мороки ніж доходу, поліклініку йому шкода кидати після купи років навчання і практики. Основний дохід в нього від сімейного бізнесу, який започаткував ще його батько, а він в процесі долучився. Хто не в курсі теж буде байки розповідати про доходи лікаря з поліклініки.
Успокойся_Успокойся• 08 декабря 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мне кажется что если б не было ковида, у нас бы про врачей вообще забыли бы… сидели бы с минимальными зарплатами ….
Вы шутите? Я не видела ни одного хирурга в стационаре или анастезиолог или онколога,чтоб ездил на маршрутке и жил на зарплату.
koreshk9• 08 декабря 2021
Ответ дляТочноБудет
Стоматолог в гос.поликлинике 6200. И пенсия 2000. 61 год.
Вот честно, смешно. Когда это стоматолог жил на одну зарплату? Там пломбы как слитки золота стоят..
Успокойся_Успокойся• 08 декабря 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Но вопрос же именно в зарплатах !
Сколько государство платит ..
Остальное - благотворительность
Какая на фиг благотворительность. Если они требую или создают условия ,чтоб им в карман лодили. Одно дело,если адекватная цена за ту же операцию ,а другое когда это десятки тысяч просто в карман,а па ца инет их позычает.
Железобетон• 08 декабря 2021
Ответ дляАсобеннАя
А ви хочете, щоб був???
Мне фиолетово
Та_все_ок_будет• 08 декабря 2021
Я- врач стационара, киев, на ставку 7200
Железобетон• 08 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
Сорри,тупой знакомьій. Друзья приехали в 2008 г в Киев из дьірьі с двумя детьми и чемоданом. Переезд спонсировал свекр. Через 13 лет они имеют ВСЕ. Муж- зав хирургией частной клиники. Жена работает в гос себе на булавки. Давно забрали и родителей мужа в особняк под Киевом.
Просто болталка• 08 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Как можно сравнивать педиатра и хирурга
АсобеннАя• 08 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
Мне фиолетово
Це характеризує вас не з найкращого боку
Железобетон• 08 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Как можно сравнивать педиатра и хирурга
Так я не вам отвечала и никого не сравнивала
Железобетон• 08 декабря 2021
Ответ дляАсобеннАя
Почему ?
дЫнька• 08 декабря 2021
Ответ дляПеремелица
Коллега ушёл работать к отцу на лесопилку

Железобетон• 08 декабря 2021
Ответ длядЫнька
Ето естественньій отбор,как и в любой отрасли. Знакомьіе хирурги навскидку имеют ( по машинам и недвиге) 3- 4 тьіс дол в месяц
Электричка• 08 декабря 2021
Ответ дляЖелезобетон
разные есть.
я врач бактериолог 16т. на руки.
но у меня отпуск хороший и работа не пыльная и с 8:30 до 15.
ДолькиКабана• 08 декабря 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Ага. Я зуб удаляла в государственной стоматологии. 1250 грн
Ну так это ж не в карман врачу идёт вся сумма. Вот вы странная! Государственные стоматологии ( на самом деле, государственных сейчас нет, они все коммунальные) обеспечивают себя сами - и коммунальные и препараты и аппараты, и зарплата санитаркам и медсестрам - всё сами. Поэтому врачу там с этих денег копейки идут. А чаще всего - у врачей в таких стоматологиях есть план, который ооочень тяжело сдать.
Пищалка• 08 декабря 2021
Ответ дляАсобеннАя
У нашого педіатра за дві перевалило давно.
У педиатров не знаю. Новорожденного можно записать к кому хочешь, для них места есть всегда. Мне так медсестры наперебой звонили, как только с роддома пришла) а вот когда старшего хотела перезаписать к нашей новой, чтоб оба ребенка были у одной, то она записала себе в блокнот и сказала, что будет в очереди, если будет место, то запишет. Но места так и нет, с апреля.
Просто болталка• 08 декабря 2021
Ответ дляПищалка
Моему 7 мес и с поликлиники ещё никто не звонил)
Пищалка• 08 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Я сама удивлена была)
Морковна• 08 декабря 2021
Ответ длямиссАрфография
Педиатр в госполиклинике получает тыщ 10, ну 15 потолок. На 15 тыщ и в Египты летают, и в новострое жилье покупают, серьезно?))) ну, принесет какая-то мамка 100 грн за справку ребенку. Или подарит конфеты на НГ. Если бы был хирургом, еще поверила. А педиатр, не смешите)
Скорей всего он выезжает на дом частным образом за допплату, но это уже его личная подработка и к зп отношения не имеет.
Морковна• 08 декабря 2021
Ответ дляРазумная Губка
Ну, имеет право...
Раньше педиатры бесплатно приходили к новорожденным несколько раз, а сейчас платно к чуть подросшим не хотят? С чем связано?
Морковна• 08 декабря 2021
Ответ дляРозавенная
К чему ваш сарказм? Взяточничество было, есть и, к сожалению, будет. Хирург в обычной госполиклинике за 5 минут дела взял 500 грн. А потом вышел посмотреть, почему сработала сигнализация на его джипе. Второй хирург в другой госклинике жену на Мальдивы возит. На голую зарплату врача, конечно же))))
Они оба спецы, много лет опыта и в принципе только в нашей стране и постсовке такие люди получают копейки и это не их вина. Но говорить, что медсфера свободна от взяток, то же, что и отрицать, что небо не голубое.
Котя_люлю• 08 декабря 2021
10 смен в месяц 19 000 получилось, категория и звание.
Пасти Ла• 09 декабря 2021
Ответ дляСиреневенькая
Тогда и медикам можно так сказать, чтоб смотрели в свои карманы.
Мы и смотрим в свои...и да, мы конечно не против благодарности в карман. Еще Ленин сказал: врачей прокормит народ. Вот и кормите, не стесняйтесь... и не переживайте, Ваша благодарность пойдет на еду, аптеку, шмотку...но не очередной Лексус.
А то все стали такие умные...все врачи взяточники, а сами жмете 100 грн врачу дать. Противно.