Я такое• 08 декабря 2021

Как вы относитесь к отмене целлофановых пакетов

В супермаркетах.
Лично я уже несколько раз застала очень резкую и негативную критику от людей.
Напишите ваше мнение. Очень интересно.
Давай без оскорблений. Выскажем свою точку зрения. Всем спасибо
Результат:
вже голосів: 304
129 (42.43%) Отрицательно
125 (41.12%) Положительно
40 (13.16%) Не определенно
10 (3.29%) Результаты
автор Я такое • 08 декабря 2021
Лично я за)

Кондуктор троллейбуса• 08 декабря 2021
Я тоже за,но блин дороговато получается.
Я_канеша_извиняюсь• 08 декабря 2021
Положительно ,если бы они всё по людски сделали,но у нас же всё через жо*пу
Милашка-оторвашка• 08 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Лично я за)
Альтернативы не будет.
Вернее эти пакеты по 2,3 гр
Беззубовна• 08 декабря 2021
Против ТК если нет переработки сестра, то это вообще ничего не решает, а только создаёт проблемы людям при походе в магазин.
Эт вернячОк• 08 декабря 2021
Меня пока это не коснулось и я не могу точно определиться. В той же Польше есть бесплатные пакеты, поэтому вот не могу поверить, что у нас их не будет.
Ниф_ниф• 08 декабря 2021
Я отрицательно т.к. нет бесплатной альтернативы в магазине
Чумачечая_• 08 декабря 2021
Звичайно, за! А те, що дорого в результаті, - завжди шлак дешеве дєрьмо обходиться дуууже дорого! Згадайте що їли/пили в 90х...
оксюморон• 08 декабря 2021
Сколько здесь срачей было по этому поводу. А сколько ещё будет

автор Я такое • 08 декабря 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я тоже считаю что нет альтернативы. Какую бы вы альтернативу предложили бы))
ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Против. Те же биопакеты точно так же вред наносят окружающей среде. Здесь политика скорей всего, а не экология рулит.
Чумачечая_• 08 декабря 2021
Ответ дляНиф_ниф
А чому повинна бути безплатно?? В якій країні Європи таке є?? Ніде!
Як завжди хочемо цукерочку за 2 коп... 😒
сказочное_Бали• 08 декабря 2021
Ну и как дальше?? Куда складывать овощи, фрукты, конфеты??
Как сделать пакетики по 2,50 так они аж бегом... А бесплатное навряд ли кто то, что то придумает.
Одна прививка, мать ее, бесплатная
MacOS-ница• 08 декабря 2021
Так а какая альтернатива этим пакетам будет? Фрукты/овощи в чём взвешивать?
Четырёхсторонний скотч• 08 декабря 2021
Один памперс это как вред от 20 пакетов , смысл запрета пакетов когда памперсы разрешены ? Ну и как г за собаками убирать , так все требуют в пакетик, ничего не вредно. А как продукты из магазина нести - так пакетик вреден и тащи в авоське. Логика где ?
автор Я такое • 08 декабря 2021
Ответ дляоксюморон
Срачи не нужны . Нужно только ваше мнение. Без обвинений и оскорблений))
ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
Вообще-то эти кульки не были бесплатными. Они были заложены в цену. А сейчас будет помимо того, что эти кульки заложены в цену, ещё и сверху будут брать деньги. И сомневаюсь, что будет альтернатива. Может через время.
бювет_в_обед• 08 декабря 2021
Мне не нравится это нововведение, ибо в Украине и мусор не сортируют

Убрать кулечки и запустить в оборот торбочки, стирать их, электричество..

Ну такое
Пупс• 08 декабря 2021
Отрицательно!
Сначала нужно уровень жизни повышать в стране, потом вводить модные экологические законы. По сути отмена пакетов экологии не поможет, а по кошельке ударит и доп. дискомфорт создаст

Беззубовна• 08 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
В смысле негде нет? Во многих странах большинство товаров в упаковке продается, даже одинокие огурчики и помидорки в индивидуальной слюде.
Ниф_ниф• 08 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
Я в Польше была, не помню, чтоб платила за пакеты
Мне не нужно цукерочку, можно обычный пластиковый пакет
оксюморон• 08 декабря 2021
Ответ дляЯ такое
Нет. Я больше в эти игры не играю. Я тут сколько дерьма отгребла за свои экосумки, что аж хлюпало…
Фруты_Буты• 08 декабря 2021
нашли на чем заработать, этот пластик глобальная проблема, прививки за 10 дней придумывают, а альтернативу пластику придумать не могут) короче платите денюжку
ЛюблюДевчонок• 08 декабря 2021
Ответ дляMacOS-ница
Читала где-то, что предлагают пошить самим торбочки как раньше и сними ходить и стирать. Получается многоразовые и типа экономно и экологично.
Молчунья• 08 декабря 2021
А куда складировать в магазе картофель, морковь и пр?
Пупс• 08 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
Господи, если бы вы знали как вы забебали уже свою Еуропу везде тулить
А где у Еуропе пенсия 85 евро и зарплаты по 200 евро
сказочное_Бали• 08 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая_
Ой... В Европе зарплаты другие!!
Шо ж вы ту Европу тулите кругом.
Нам далеко до их ун жизни. Поэтому, да, пакеты эти дороговато хотят сделать, слишком даже
Бритоножка• 08 декабря 2021
Ограничение - да
Отмена/ запрет - нет.
Бумага , стирка мешочков - то же вред экологии.
Молчунья• 08 декабря 2021
Ответ дляПупс
автор Я такое • 08 декабря 2021
Ответ длябювет_в_обед

Ну такое
Да . Вы правы. Люди не готовы. В той же Европе лет 10;точно людей заставляли сортировать мусор. А потом ввели этот закон. А нас сразу.с корабля на бал.