Кнопкотык• 08 декабря 2021

Мой психолог сказал

Что у меня высокая устойчивость или большая вместимость, типа могу много всего переваривать - сложных ситуаций. Это почему так? Врожденное, в детстве что-то додали (типа любили?)
Нарисовалось• 08 декабря 2021
Какое то отклонение... но это вам лучше у врача уточнить
Бентливуман• 08 декабря 2021
В психолога спитайте.
автор Кнопкотык • 08 декабря 2021
Ответ дляНарисовалось
почему отклонение?)
автор Кнопкотык • 08 декабря 2021
Ответ дляБентливуман
В психолога спитайте.
непременно в след раз
Нарисовалось• 08 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
почему отклонение?)
Я же не говорю, что это в плохую сторону отклонение. Но раз это не как у большинства, значит отклонение. Нет?
автор Кнопкотык • 08 декабря 2021
Ответ дляНарисовалось
думаю что нет
если человек умнее большинства - у него отклонение?) а если фигура красивее большинства - отклонение?
ЕлькиПальки• 08 декабря 2021
Может, вы медленнодумающая и, пока переварите прошлые проблемы, уже и следующие наваливаются.
Нарисовалось• 08 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
думаю что нет
Ну да
Так точно!• 08 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
думаю что нет
Да, это больше индивидуальная особенность.
автор Кнопкотык • 08 декабря 2021
Ответ дляТак точно!
но вопрос был в другом
буреЛОМКА• 08 декабря 2021
это устойчивость нервной системы, уровень нейротизма.
Грубо говоря суммарное количество негативных стимулов, которое может выдержать психика без сбоев.
автор Кнопкотык • 08 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
так за счет чего интересно?
буреЛОМКА• 08 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
так за счет чего интересно?
в большей степени врожденная особенность, свойство темперамента.
но может быть вас и жизнь немного потренировала)
буреЛОМКА• 08 декабря 2021
но что на самом деле имел в виду ваш психолог - лучше уточните у него)
Розавенная• 08 декабря 2021
А что ж вы у него не спросили? Или ваша вместимость этой информации бы не вместила?
УлыбАчка• 08 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
так за счет чего интересно?
В мене так сталось після кучі серйозних проблем які довелось переживати і вирішувати - важка форма аутизму сина,була на фоні цього за крок до самогубства з дитиною бо це було пекло,в той момент психіка була сильнішою і я на тому адреналіні чи на бажанні пожити ще трошки зробила багато неможливого і дуже важкого щоб він зараз функціонував на іншому рівні, відповідно інші проблеми крім важких хворію чи смерті близьких для мене взагалі не сприймаються,тобто холодніша/черствіша чи закаленіша,до того була зовсім інша
автор Кнопкотык • 08 декабря 2021
Ответ дляУлыбАчка
ну это немного другое. мне кажется
сниженная восприимчивость как защитная реакция
автор Кнопкотык • 08 декабря 2021
Ответ дляРозавенная
а я и тут хочу спросить, и у него спрошу
автор Кнопкотык • 08 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
это как?) в детстве были испытания?
Розавенная• 08 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
Так вы ж понимаете, что здесь вас никто не знает. Как можно интерпретировать чьи то слова, не понимая контекста?
буреЛОМКА• 08 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
это как?) в детстве были испытания?
ну я не ваш психолог)) поэтому не знаю, на какие данные опирался ваш психолог при такой оценке.
Если вы настолько эмоционально устойчивы, зачем вам психолог?)
Так точно!• 08 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
но вопрос был в другом
Мне самой интересно) но это примерно, как вы и писали выше - у кого фигура лучше, у кого-то мозги гениальные, а у вас ЦНС мега устойчивая.
автор Кнопкотык • 08 декабря 2021
Ответ дляРозавенная
контекст описан, его достаточно
автор Кнопкотык • 08 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
потому что это разные вещи, эмоциональная устойчивость и способность психики справляться со стрессом
Розавенная• 08 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
контекст описан, его достаточно
Нет. Вы даже слова психолога не смогли дословно повторить. И предлагаете интерпретировать вашу интерпретацию.
Розавенная• 08 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
Аааа, ну все ясно. Продолжайте резвиться
буреЛОМКА• 08 декабря 2021
Ответ дляКнопкотык
за счет чего по-вашему психика справляется со стрессом?) и что такое стресс?
ЭмчЭндЭм• 08 декабря 2021
Автор, это просто ваша особенность. Это ни хорошо и ни плохо. Есла вам это не машает, вообще отлично все.
автор Кнопкотык • 08 декабря 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
ну такое.
шотосдохло• 09 декабря 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Обыкновенный, человеческий ’поФуизм’ . Везёт, некоторые до преклонного возраста не могут постигнуть ’дзен’