Ушла и Пришла• 09 декабря 2021
У кого протрузии в позвонке, вам помогло?
Упражнения и массаж ? В грыжи не перешло?
Железный коготь• 09 декабря 2021
о протрузии узнала в начале этого года. беспокоила поясница. ходила на массаж, ну может немного легче стало. рекомендовали спорт, укрепление мышц спины и плавание. с сентября занимаюсь в тренажерке с тренером, спина почти не беспокоит. на удивление
Марс атакует• 09 декабря 2021
Ответ дляtarveldy
Велик помог, сейчас холодно опять беспокоят
Плюс за велосипед. Или хотя б велотренажор
И плавання!
Ушла и Пришла
• 09 декабря 2021
Ответ дляtarveldy
врач сказал бегать и велосипед нельзя, на велике нагрузка на спину большая
Ушла и Пришла
• 09 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
а что за упражнения? полноценная тренировка силовая или легкая ?
Железный коготь• 09 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
полноценная. ноги, руки, грудные и спинные мышцы, кардио. я очень переживала, что станет хуже. но нет, все отлично. при этом, я тренеру сразу сказала о проблемах и начинали заниматься понемногу, с малых нагрузок. на спину и поясницу упражнений почти нет, но результат есть)
СпайдерВумен• 09 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Мне даже лёгкая помогает. Но делать каждый день. Улучшения через неделю. Упражнения по сручиванию, кошка, вытягивания
все по ГОСТу!• 09 декабря 2021
Йога і стрейчинг допомогли найбільше. Плавання теж, але плавати треба правильно.
На границе• 09 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
бегать категорически нельзя! Что за врач такой?
Ушла и Пришла
• 09 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
тоже запретил приседания с весом и становую
Ушла и Пришла
• 09 декабря 2021
Ответ дляНа границе
ну я же и написал, что НЕЛЬЗЯ
без паники
Железный коготь• 09 декабря 2021
Ответ дляУшла и Пришла
я приседаю, но вес небольшой. нагрузка минимальная
Весенний Марафон• 09 декабря 2021
В стадии обострения, никаких силовых. Начинаем с ежедневной растягивающей зарядки. Море роликов в инете. Велосипед нет, бег нет, прыжки нет. Если в зал, к хорошему тренеру, поможет.
Барышня_Смольный• 09 декабря 2021
І мені допомогли вправи на спину,хоча лікар категорично заборонив спорт.я не послухала,бо знаю свій організм краще і спорт завжди рятував.
Звичайно ніяких важких навантажень.
Комиссия50%• 09 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
А сколько сейчас индивидуалка с тренером стоит?
Железный коготь• 09 декабря 2021
Ответ дляКомиссия50%
Это ж очень от зала зависит. У меня сплит-тренировки 2700 грн за 12 занятий, но часто бывают акции
Комиссия50%• 09 декабря 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо. Понимаю, что от зала зависит. Для ориентира уточнила. Буду выталкивать себя куда-то , а то спина тоже проблемная, если не укреплять.