Мамзелькин• 09 декабря 2021
Вопрос мамам девочек, у которых начала расти грудь
Добрый день!
У кого-нибудь была следующая ситуация?- начала развиваться только одна молочная железа ( во второй при этом совершенно никаких изменений нет).
Если у кого-то из ваших девочек была подобная ситуация- сколько времени проходило до начала роста второй груди?
Консультацию эндокринолога мы получили, однако, как я поняла, у нее таких ситуаций не было- поэтому ответ я получила не полный и без ссылок на медицинские первоисточники.
ребенок здоров, обследован.
Мамзелькин
• 09 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Это норма, так и должно быть
прошло уже 4 месяца- и ничего пока....
ША все! я пришла• 09 декабря 2021
У меня так грудь росла. В итоге та, которая начала развиваться позже, так и осталась меньше, где-то на пол размера приблизительно. И у сестры моей родной так же. В бюсте не видно.
Мамзелькин
• 09 декабря 2021
Ответ дляША все! я пришла
спасибо за ответ!
не помните, насколько по времени позже начинался рост второй МЖ ?
ША все! я пришла• 09 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
спасибо за ответ!
Не помню. До полу года точно. И цикл в этот момент был плавающий.
Мамзелькин
• 09 декабря 2021
Ответ дляША все! я пришла
т. е рост груди и месячные у Вас одновременно начались? ( обычно около 2х лет промежуток между телархе и менархе)
ША все! я пришла• 09 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
У меня приблизительно в одно время все началось.
Мамзелькин
• 09 декабря 2021
Ответ дляША все! я пришла
поняла, спасибо!
Засомневаю• 09 декабря 2021
сколько лет девочке?
какие гормоны сдавали?
у племянницы сильная ассиметрия..
нашли грамотного эндокринолога, принимает лечение. сказали успели вовремя..
какие гормоны сдавали?
у племянницы сильная ассиметрия..
Мамзелькин
• 09 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
сколько лет девочке?
какие гормоны сдавали?
у племянницы сильная ассиметрия..
какие гормоны сдавали?
у племянницы сильная ассиметрия..
девочке 9 лет.
процесс начался 4 месяца назад
эндокринолог ( по отзывам, лучший в киеве) при обследовании сказала, что общее развитие абсолютно гармоничное и на данный момент для дообследования нет оснований.
Если поделитесь контактом эндокринолга- буду признательна
процесс начался 4 месяца назад
Мамзелькин
• 09 декабря 2021
Ответ дляЗасомневаю
сколько лет девочке?
какие гормоны сдавали?
у племянницы сильная ассиметрия..
какие гормоны сдавали?
у племянницы сильная ассиметрия..
в нашем случае не ассиметрия- вторая МЖ вообще пока не развивается
энциклопУдия• 09 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
девочке 9 лет.
процесс начался 4 месяца назад
Зачем вы выискиваете проблему там, где ее нет??? Сначала растет одна грудь, потом вторая, потом волосы на лобке, потом - под мышками. И потом - месячные. Это - норма. Хватит долбать врачей
Мамзелькин
• 09 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Зачем вы грубите. Я никого не долбаю. один раз были на приеме у врача
энциклопУдия• 09 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
И этот врач вам дал грамотный обоснованый ответ. Но вы же все равно хотите провести полную диагностику, сдать миллион анализов, и чтобы вам таблетки назначили?
Лагшмивара• 09 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
В нормі ростуть одночасно і добре, коли мама звертає увагу на проблему , а не відмахується
ПлюшкамиБалуюсь• 09 декабря 2021
Слепогородская Лилия Леонидовна
Киев
Наверное лучший специалист по груди
0 (96) 978 82 80
Меня с дочькой от глупости спасла огромной других врачей
Киев
Наверное лучший специалист по груди
0 (96) 978 82 80
Баба_Воля• 09 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
не знаю о какой норме вы говорите
у дочки сначала лобок оброс, потом подмышки, потом только грудь.
и это тоже норма
у каждого своя норма
и мама-автор все правильно делает, лучше перебдеть, чем сожалеть потом
и это тоже норма
у каждого своя норма
энциклопУдия• 09 декабря 2021
Ответ дляЛагшмивара
Мамзелькин
• 09 декабря 2021
Ответ дляБаба_Воля
где то года через пол начала набухать и вторая грудь у дочки
спасибо!
значит, есть время спокойно подождать
Мамзелькин
• 09 декабря 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Слепогородская Лилия Леонидовна
Киев
Наверное лучший специалист по груди
0 (96) 978 82 80
Киев
Наверное лучший специалист по груди
0 (96) 978 82 80
Спасибо большое!
подожду до полугода и обращусь
Баба_Воля• 09 декабря 2021
Ответ дляМамзелькин
спасибо!
значит, есть время спокойно подождать
сходите к гинекологу-эндокринологу какому-нибудь еще.
Если переживаете
Лагшмивара• 09 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Варіант норми не означає норма , а те, що в когось з часом ріст вирізняється, а в когось значна асиметрія так і залишиться, і бувають випадки, коли МЗ взагалі не розвинулася.
Мамзелькин
• 09 декабря 2021
Ответ дляБаба_Воля
Если переживаете
Для ребенка поход по врачам- это стресс.
Пытаюсь минимизировать походы и обследования. Поэтому хочу прийти к правильному решению. Но если через несколько месяцев ситуация не изменится- пойду получать мнение другого специалиста
энциклопУдия• 09 декабря 2021
Ответ дляЛагшмивара
Вариант нормы это и есть норма. Вы вообще после школы учились где-то?
Мамзелькин
• 09 декабря 2021
Ответ дляЛагшмивара
Вот именно об этом я и переживаю
Мои родители не обращали внимание на то, что у меня не все в порядке с ростом груди, в итоге- пластическая хирургия во взрослом возрасте.
Лагшмивара• 09 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Якщо в дитини щось не розвивається, або розвивається не так, то нормальна мама піде до лікаря , а на буде вишукувати в дешевих статейках варіанти норми
Мамзелькин
• 09 декабря 2021
Ответ дляЛагшмивара
учитывая, что по специальности я врач, меня, конечно, интересуют медицинские статьи и первоисточники. я искала на англоязычных ресурсах- но, видимо, плохо искала:), надо еще посидеть.Суть в том, что если в процессе внутриутробного развития в МЖ не заложилась железистая ткань, то ты хоть танцы с бубнами устраивай- грудь в таком случае не вырастет...
Раздражевская• 09 декабря 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Где прописаны нормы? У моей дочки волосики на половых губах начали расти лет с 5 потихоньку, под мышками тоже уже давно. Сейчас ей 9. На лобке уже есть. А на болезненность груди только месяц как жалуется