Шопингмонстр• 09 декабря 2021

Чем заниматься на прогулке с ребенком в 5 лет?

Мы сейчас мало гуляем, чаще куда-то идем. Я не могу придумать чем заняться на площадке
В садик не ходит ребенок, и сейчас еще заболел. Когда выздоровит то ходит на развивашки, и потом мы гуляем, но мало т.к. ему становится скучно.
Чем вы занимаетесь с детьми на прогулках в 5 лет?
Стопясят раз обсуждала• 09 декабря 2021
Изучаем название деревьев и цветов, насекомых и птиц, марки автомобилей, считаем встречные белые машины, название всего вокруг на английском, придумываем историю о прошедшем мимо старичке или кошке, читаем вывески, решаем задачки про камушки и тд

автор Шопингмонстр • 09 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
спасибо,а из подвижого во что-то играете?
Самохвалова• 09 декабря 2021
у меня ребенок играет с другими детьми, если мы сами, то возле озера играем или в мяч, сейчас холодно у меня сын часамы может лед лупить
автор Шопингмонстр • 09 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
ну вот у нас из игр это погонять голубей, покормить их...это он может тоже долго делать
детей у нас сейчас мало на площадке.Не с кем играть.
Стопясят раз обсуждала• 09 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Велосипед, самокат. Далее спортивная площадка, батуты, надувные горки. Я сейчас не слишком подвижна, в положении))
Самохвалова• 09 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Мы на площадке возле дома не играем, ходим в парки, благо, в нашем районе их два.
Хотя мой может и в песочнице поковыряться.
Осторожная• 09 декабря 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Чижик Пижик• 09 декабря 2021
Занимала себя сама. Чаще каталась на чем-то. Ставили далекую цель (дойти до леса, озера, железной дороги, смотровой площадки, магазина, кафе, стройки и тп). Ездили в дальние парки кататься на чем-то арендном.
Ку-кусик• 09 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Пост №1 + велосипед, мяч, скакалка, мелки, самокат... ракетка, мячик...
Ку-кусик• 09 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
А зачем гонять голубей? интеллектуальная нагрузка в этом какая? Это для ребенка лет 2 еще терпимо.. а для взрослого ребенка 5 лет уже занятие... неразумное. Есть программы где описаны нормы психологического и интеллектуального развития детей на этой базе создаются программы обучения и пр методики (что ребенок должен уметь, знать понимать в каждом возрасте, почитайте и можно продумывать занятия для прогулок)