Аноним ФЕЯ• 09 декабря 2021

Не повторяйте мою ошибку(((

Нашкребли 3000у.е на покупку машины ,поехали в другой город покупать .Изначально авто стоило 3700у.е но продавец понял ,что больше 3000 мы не потянем ,согласился отдать за эту цену.Но потом как выяснилось ,авто оформлено на юр.лицо и надо несколько дней подождать ,чтоб его переоформить ,неделю сидел муж в чужом городе ,благо там у нас родственники .Наконец то машина переоформлена ,едем в Мрео ,а там на 2 дня очередь ,надо записываться в электронную очередь .Продавец авто говорит: давайте я вам дам доверенность ,приедете в свой город и оформите .Ок ,когда приехали в свой город нам в Мрео сказали : машину не возможно оформить на ней обтяження ,надо его снимать и только потом оформлять! Соответственно позвонив продавцу, он упал на мороз ,что никаких долгов у него нет ,он будет решать этот вопрос с адвокатом и эта тягомотина длилась 4 месяца .Пока на днях меня не остановила полиция ,я стала под запрещающим знаком и проверив документы ,торжественно заявили мне ,что машина в аресте и они забирают ее на штрафплощадку!!!
Пожарник• 09 декабря 2021
Ответ дляКопирайторша
Спасибо ,надеюсь на скорейшее разрешение ситуации!
Какое разрешение? Вы не владелец машины и доказать ничего не можете. Будет вам уроком.
Силиконочка• 09 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
В Харькове 3000 или 3500 , без очередей , через сервисный центр.Зато никакого головняка.
Это и есть цена с бегунками. 891 грн - это цена поставить автомобиль на учёт или переоформить хозяина, все остальное за услуги «без очереди».
Называйте меня Повелитель• 09 декабря 2021
Ответ дляКопирайторша
Кредитов дофига((
Чому ви не почитали хоча б в інеиф про покупку авто?
Заплатили за урок 3 тис.
Вилами по воде• 09 декабря 2021
Милая, очень Вам сочувствую. ´спасибо, что деньгами´...
Любимка-анонимка• 09 декабря 2021
А что за нотариус вам дал доверенность и не сообщил, что машина под арестом? Чего то вы недоговариваете!
Я_не_аноним_100%• 09 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нотариус по идее должен сразу проверять в Базе машину, и вы бы даже деньги в руки ему не давали, потому что любой нотариус сразу же увидел бы обтяження по машине
Д3маю они не обратились к нему ,просто поверили незнакомому человеку
Я_не_аноним_100%• 09 декабря 2021
Ответ дляПешеходик
Если машина не подана в угон либо на нее не начата процедура взыскания, то полиция ни за какие аресты машину не забирает на штрафстоянку.
+
Колупалочка• 09 декабря 2021
А решал в мрео нет? Там даже если по записи и очередь, то за 2000грн вместо 600 можно без записи и очереди.
И юрлицо делает документы быстро. Выдают договор и с ним в мрео.
Мы покупали машину рабочую за 600км от своего города прошлым летом. Переоформление заняло 4 часа.
Неделю сидеть в чужом городе ради машины я не стала бы, вы что не работаете? Ну и в мрео надо было записаться пока ждали. Можно не прийти потом.
Вас сам бог от покупки 2ды отговаривал. Сочувствую.
Онанимный пользыватель• 09 декабря 2021
У нас в семье машину также забрали лет 7 назад. Была доверенность от нотариуса, ездили три года, потом на хозяина открыли дела и арестовали все имущество. У нас на посту просто забрали машину. Два года судов- и ни фига, только нервы помогали и деньги выбросили. Очень обидно...
Зубачистка• 09 декабря 2021
Ответ дляКак_б_не_так
И чем закончилось?
Попали на 5000долл. Завдаток давали.
Что-то не спится• 09 декабря 2021
Скупой платит дважды.
Это о вас.
Если вы готовы были отдать долг 700 у.е., то можно уже было нормально купить авто, а не жаться, и в итоге влететь?
Пешеходик• 09 декабря 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В данном случае нотариус не проверяет нахождение машины под арестом, он заверяет только доверенность и доверителя. Я продавала машину по доверенности, ничего нотариус не проверял.
Как_б_не_так• 09 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Попали на 5000долл. Завдаток давали.
сочувствую, неприятная ситуация
Любимка-анонимка• 09 декабря 2021
Ответ дляПешеходик
вранье. нормальный нотариус проверяет! Мы тоже продавали по доверенности! И ждали пока база будет в доступе, чтобы она как раз могла проверить машину.
Нервогенератор• 09 декабря 2021
Удалено администрацией...
Жена миллионера• 09 декабря 2021
Ой, конечно, попали, автор. Я сочувствую!
Мы недавно дом покупали. Риэлтор упорно настаивали на своих нотариусах. Но мы брали своего. Так вот тех нотариус согласился в зять в работу дом, мол, все хорошо
А наш сразу сказал, что тут фигня, здесь ерунда , это непонятно и то незаконно. И он брать такое в работу не будет. В итоге отказались от сделки, приобрели другой объект. А могли бы и попасть….! Если бы поверили.
Сейчас все врут
Никому нельзя доверять
Пешеходик• 09 декабря 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вранье! Нотариус не проверяет, потому что сделка с машиной не происходит. А вот в МРЕО проверяли, потому что я снимала машину с учета и получала временные номера.
Жена миллионера• 09 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Попали на 5000долл. Завдаток давали.
Ну вот я сейчас описала тоже ситуацию с покупкой дома. Могли купить и попасть
Только стоимость всей этой сказки более 150 000
Зубачистка• 09 декабря 2021
Ответ дляКак_б_не_так
И чем закончилось?
Возможно он всех так кидает. Завел нас в приватный нотариус она арест не увидела, только потом в государственном это вылезло, он упал на мороз что первый раз слышит об аресте, не может быть, типо это ошибка, мы сидели как идиоты в чужом городе бегали узнавали, он на морозе что никак такого не может быть, искал связь с бывшей женой, так и ее не нашел, говорит идите живите в квартиру, никогда вас не выгоню, раз такое случилось, что поделать ждите пока найду бывшую, и она вам подтвердит и т.д.такой цирк устраивал, еще пол года звонил и говорил переезжайте живите, давайте мне на руки остальные деньги потом как нибудь оформим когда жену найду, я ведь не против вам продать квартиру это вы не хотите, я что сделаю раз такое вышло это его слова.
Как_б_не_так• 09 декабря 2021
Ответ дляПешеходик
Да, в мрео дают витяг с этими данными
Гигиенишвили• 09 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
Зачем такие траты если это стоит 650грн и 1-2 часа времени?
За какой хрен 3000грн.?
Лохов разводят?
парИла я парИла• 09 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Попали на 5000долл. Завдаток давали.
А почему не забрали задаток?
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
Я рада что вы никогда не ошибаетесь.Выводы я как нибудь сама сделаю!
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Скупой платит дважды.
Это о вас.
В смысле нормально купить? я нормально купила ,только не проверили по реестрам должников.На момент покупки у меня была сумма 3000 у.е через 4 месяца я смогла б оплатить и 700 у.е здесь вопрос в другом ,если вы не поняли !
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляВилами по воде
Спасибо за поддержку!
МадамОхмури• 09 декабря 2021
Какого рода обтяження? Так вообще действуют мошенники и полиция с ними в доле. Все закончится тем, что вам машину не вернут.
Зубачистка• 09 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
А почему не забрали задаток?
Не отдал. Он их потратил и долги раздал, говорит что сами виноваты, он продает, мы сами не хотим покупать. В договоре завдатка было, что до 10марта он держит квартиру, если не купим завдаток не возвращаться, в начале марта мы хотели оформить сделку, оно затянулось до конца марта. Идите живите, сами не хотите, у меня никаких арестов нет, это ошибка. Обращались на консультации к юристу сказали что ошибки с двух сторон, мы затянули нужно было требовать сразу завдаток до 10 марта, а не ждать. Потом квартира под арестом с этого человека нечего взять, в лучшем случае если выиграем суд то он будет оплачивать какой-то там процент от прожиточного минимума в течение многих лет, и доказать свою правоту трудно, сами виноваты что ждали поверили ему что это ошибка. Там много нюансов.
МадамОхмури• 09 декабря 2021
Запомните ВСЕГДА нужно проверять машину, если ее продают по доверенности … мой муж перекуп так попал раз на мошенников, в итоге забрали машину на штрафплощадку и больше не вернули и адвокат не помог.
Зубачистка• 09 декабря 2021
Ответ дляпарИла я парИла
А почему не забрали задаток?
Он долго названивал говорил идите живите пока так, пока он с этим будет разбираться. Даже если он найдет жену то что дальше, он виноват долг, денег у него нет, квартира останется его детям. Мы и так в пролете, и да сами виноваты что ему верили пока он нас за нос водил и тянул время.
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Надо было пустить квартирантов и брать оплату пока б не вернули свою сумму.