Аноним ФЕЯ• 09 декабря 2021

Не повторяйте мою ошибку(((

Нашкребли 3000у.е на покупку машины ,поехали в другой город покупать .Изначально авто стоило 3700у.е но продавец понял ,что больше 3000 мы не потянем ,согласился отдать за эту цену.Но потом как выяснилось ,авто оформлено на юр.лицо и надо несколько дней подождать ,чтоб его переоформить ,неделю сидел муж в чужом городе ,благо там у нас родственники .Наконец то машина переоформлена ,едем в Мрео ,а там на 2 дня очередь ,надо записываться в электронную очередь .Продавец авто говорит: давайте я вам дам доверенность ,приедете в свой город и оформите .Ок ,когда приехали в свой город нам в Мрео сказали : машину не возможно оформить на ней обтяження ,надо его снимать и только потом оформлять! Соответственно позвонив продавцу, он упал на мороз ,что никаких долгов у него нет ,он будет решать этот вопрос с адвокатом и эта тягомотина длилась 4 месяца .Пока на днях меня не остановила полиция ,я стала под запрещающим знаком и проверив документы ,торжественно заявили мне ,что машина в аресте и они забирают ее на штрафплощадку!!!
Не прохожу мимо• 09 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нотариус по идее должен сразу проверять в Базе машину, и вы бы даже деньги в руки ему не давали, потому что любой нотариус сразу же увидел бы обтяження по машине
https://orm.minjust.gov.ua/#%2F
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляCarin
деньги Вам продавец не вернул (?
Нет и не планирует судя по всему ,у него большие долги только на сегодняшний день долгов на взыскание около 40000грн (это полмашины)
Не прохожу мимо• 09 декабря 2021
Ответ дляКопирайторша
Я просто не знала,что такое может быть,ему дали новый техпаспорт накануне .Я подумала значит все в порядке,никто не подсказал что надо проверять на аресты,я бы заплатила если б знала
зачем платить?
https://orm.minjust.gov.ua/#%2F

плюс владельца тоже можно проверить на суды и тяжбы.
Тушь для2го класса• 09 декабря 2021
Девочки, а кто такие бегунки? Никогда не сталкивалась..
Carin• 09 декабря 2021
Ответ дляКопирайторша
эх, автор! удачи Вам, надеюсь, получится как-то вернуть, правовом или неправовом поле - уже как будут складываться обстоятельства...
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Это люди за определенную плату ,помогают быстро оформить машину без очереди
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляCarin
Спасибо! очень надеюсь ,завтра иду к адвокату
Carin• 09 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
мелкие решалы, посредники в МРЭО
если все идет обычным путем - они ни к чему
если не хочется ждать - они втискиваются в очередь
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Когда я позвонила нотариусу и спросила вы не проверяете машину или владельца ,она ответила обычно нет .Только если просят .Я не знала поэтому не попросила
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляВесотехник
Сочувствую вам, попандос знатный. Пробуйте из продавца выбить деньги свои обратно.
Пробуем ,ребята с полиции приходили к нему дали срок на решения вопроса ,завтра снова наведаются .Но там жук еще тот ...((
Yuliyamelnyk• 09 декабря 2021
в исполнительную службу Вам прямая дорога, пока они не снимут арест машины, Вы ее забрать не сможете.
А это всё время, жаль Вас, Вы попали минимум на 40000 грн.
Ищите варианты, решал, снимать арест, забрать машину и в этот же день переофрмить на себя
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляВесотехник
Сейчас в мрео переоформить 800 грн.
Сейчас да ,недорого
Солнечный день• 09 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Потому что запомните раз и навсегда - расписки, доверенности - это всегда фигня! Я так понимаю, вы и услугами нотариуса не пользовались, который бы заранее проверил все. Вот за свою скупость и поплатились
Какая нафиг скупость?
У людей просто нет денег.
Попали на мошенника ..ну так это с любым может произойти в любом месте
Плакулька• 09 декабря 2021
Ответ дляКопирайторша
Не поняла вопрос.За мои деньги куплена машина и ее забрали
Машина не куплена, она все еще принадлежит той женщине (жене).
Лара Крофт• 09 декабря 2021
Вам или забыть про эту машину
Или заплатить за него долги т к они будут рости
И не заберёте вы ничего, пока у него штрафы
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляПлакулька
Ну как бы да ,пока она не моя
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляЛара Крофт
Вам или забыть про эту машину
Я так понимаю ,только через суд можно что то решить
Как_б_не_так• 09 декабря 2021
Это ваш косяк. Единый реестр должников- база должников в свободном доступе в гугле, вы могли посмотреть есть ли на человеке долги если да, то понятно что имущество в аресте. Теперь снять арест это тот ещё гемор((
Атятя_тётя• 09 декабря 2021
І за штрафмайданчик ще заплатите кучу грошей
Как_б_не_так• 09 декабря 2021
Ответ дляКопирайторша
Девочки я уже хотела оплатить его долг ,только чтоб переоформить на себя ,но он у него растет постоянно .Купив машину там был долг 700 у.е.сейчас там сумма 1500 у.е я в шоке .Что можно сделать ,может у кого были похожие ситуации,нужны толковые советы
Увы( вы потеряли 3к уе(
Зубачистка• 09 декабря 2021
Та же самая фигня была у нас с покупкой квартиры, я вам скажу больше тоже покупали в чужом городе, посуточно снимали квартиру, в итоге оказалась квартира под арестом, за неуплату элементов.
Как_б_не_так• 09 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
И чем закончилось?
Швабристка• 09 декабря 2021
Ответ дляВесотехник
Сейчас в мрео переоформить 800 грн.
В Харькове 3000 или 3500 , без очередей , через сервисный центр.Зато никакого головняка.
Кусачая Я• 09 декабря 2021
А что за машина?
Марфушечка душечка• 09 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
єто и самому можно проверить, тем более, если юр лицо
Dolce.Vita• 09 декабря 2021
Ого

Вот это квест

Автор, вам скорейшего решения вопроса
Я такая наивная• 09 декабря 2021
написали б сюда, вас бы проконсультировали быстро, подсказали
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляКусачая Я
А что за машина?
Матиз
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Спасибо ,надеюсь на скорейшее разрешение ситуации!
автор Аноним ФЕЯ • 09 декабря 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Я не присутствовала при покупке, ездил муж за машиной ,теперь понимаю что надо лишний раз все проверять.Свои грабли самые поучительные!