мегамоСГ• 09 декабря 2021
У кого крыса,стоит заводить?
Расскажите,стоит ли заводить,ребёнок просит,ну я сомневаюсь
Уход?Они вообще смышленные?
Покажите своих )
Уход?Они вообще смышленные?
Покажите своих )
мегамоСГ
• 09 декабря 2021
Ответ дляКлептоманка
Крысы она и есть крыса, хоть и декоративная. Хвост этот...
Ну я как то видела у девушки на плече,в магазине,милая)
Единорог_помог• 09 декабря 2021
Ответ дляКлептоманка
А под хвостом потом висят огромные яйца
Кактус из кожезаменителя• 09 декабря 2021
Смышленые. Но разные, как и люди.
Уход несложный, чистая клетка и чистая вода. Я покупала специальное сено для грызунов в качестве подстилки.
Живут мало. Наш крыс прожил неполных три года.
мегамоСГ
• 09 декабря 2021
У знакомой были шиншиллы,отдала вместе с клетками,шумные ночью ,грызут все,в руки ге давались,а как с крысками?
мегамоСГ
• 09 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Смышленые. Но разные, как и люди.
Да,читала,что 3 года уже старость
Ответ длямегамоСГ
А крыски ночью тихонько грызут бабушкин халат
ПоЗиТиВнАя• 09 декабря 2021
Да, очень умные , как собаки.
Уход как любыми за грызунами.
Очень Ручные , хомяка особо не выгуляешь из за мелкого размера , а крысючка легко.
Помидоры тырял из сумки , таскал себе в кладовку , с косточкой от индюка как собака носился , забрать не могли.
Очень прикольные и смышленые, даже дрессировке поддаются.
Уход как любыми за грызунами.
КаРаКаТиЦа• 09 декабря 2021
Автор, крысы очень умные, чистоплотные животные. Уход за ними не сложный. Заводить нужно пару-тройку, не обязательно разнополых. В еде и уходе абсолютно неприхотливы. Очень контактные и игривые. Есть запах, нужно регулярно чистить клетку. Живут мало.
Мой завтрак• 09 декабря 2021
У меня есть. Милейшие создания.
Жаль живуть не долго
Они очень милые и нежные. Люблю красок
Жаль живуть не долго
Они очень милые и нежные. Люблю красок
мегамоСГ
• 09 декабря 2021
Ответ дляМой завтрак
У меня есть. Милейшие создания.
Жаль живуть не долго
Они очень милые и нежные. Люблю красок
Жаль живуть не долго
Они очень милые и нежные. Люблю красок
Я смотрю на олх,их и виды разные,дамбо и лысые,и рекс,а как выбрать ?
мегамоСГ
• 09 декабря 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А почему пару тройку,я планирую одну?Одной будет плохо ей ?
Томатико• 09 декабря 2021
У меня была в детстве. Очень умные они, память хорошая, раз ее обидела, она запомнила , , видно было что обижалась)
мегамоСГ
• 09 декабря 2021
Ответ дляТоматико
Надо же )
Наш был очень шкодливый. По части изгрызания. Уничтожил несколько пар наушников и несколько зарядок для телефона. Причём жрал не только те, что бросали где попало. Одни наушники съел, забравшись в сумку, которая висела высоко на вешалке в прихожей. Хз как он туда добрался.
КаРаКаТиЦа• 09 декабря 2021
Ответ длямегамоСГ
Они стадные животные. Вы не сможете уделять ей достаточно времени. Ей будет плохо одной.
ПоЗиТиВнАя• 09 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У всех грызунов зубы ростут все время и их нужно стачивать . Нужно ложить ветки , орехи в скорлупе и т.п. , что бы им было что грызть твердое
Аноним Анонимыч• 09 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя

у меня была крыса, они умные очень, ручные, но писяют и какают постоянно, все грызут, постели понадкусыаала, у бм погрызла футболку))) штору затянула кусок в клетку погрызла, хомяка задушила. У меня 2 дочки, так что достали меня эти хомяки, крысы, даже тушканчик был, кот забежал и сразу схватил( Сейчас доживает одна дегу, она ничего не грызет, только обои могут понадкусывать, дегу умные, но на руках как крыса не сидят, не прячутся, бегает за мной.
Аноним Анонимыч• 09 декабря 2021
А вообще не советую, крысы мало живут, 2 года где-то, будете выпускать, понадкусывает все, прогрызет, писает, какают, клетку мыть постоянно нужно, ато вонище ((((
Непостоянная постоянность• 09 декабря 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Они всё грызут, всё-все, особенно обожают провода......
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Провода были вкуснее
Томатико• 09 декабря 2021
Нужно вешать в клетку обязательно камешок специальный, чтоб зубы стачивала. Вообще крыса интереснее чем хомяк намного. Ещё у меня любила спать в рукаве. Ляжет и спит тихонько
Ответ дляАноним Анонимыч

Во... Именно затянул в клетку и отгрыз кусок бабушкиного махрового халата. Такой симпатичный был, розовый с пчёлками. Висел на кресле рядом с клеткой, но не впритык, вот как он умудрился затянуть?
Ответ дляТоматико
Хомяк вообще не интересный. Днем спит, ночью точит.