ZaRaZa• 10 декабря 2021
Столешницы
если камень, то знаю после полной установки кухни мебельщиками приезжают каменщики, замеры, и еще плюс 10-14 рабочих дней на работу.
А как с другими материалами?
И чтоб два раза не вставать - какой материал порекомендуете и какой категорически нет. Чтобы точно дешевле керамогрнита и кварца, но живучие и практичные
А как с другими материалами?
ZaRaZa
• 10 декабря 2021
Ответ дляБаба Яга
Я любитель минимализма. Нужно смотреть метраж кухни. Если маленькое помещение, то выраженный рисунок будет визуально грузить пространство. Сильно выраженный мраморный рисунок уже порядком надоел в интерьерах. Но на вкус и цвет. Выбирайте такую столешницу, чтобы не надоела через пару месяцев.
кухня просторная и площадь столешницы приличная тоже.
Я тоже по минимализму, и фасад без ручек, и линии простые. Но столешница нужна такая чтоб малейшая царапинка, крупинка не бросались в глаза, именно поэтому что-то искали не столько пестрое сколько рябое.
И вот не хочу надоевшую мраморную крошка (еще с совковых времен), песок и пр... Рисунок дерева очень хотела, но в керамограните нашла ее только у Дектона. Дорогущий.. И что.. Снят с производства.
ZaRaZa
• 10 декабря 2021
Ответ дляЗубачистка
Если кухня прямая, то с выбором легче. У меня угловая и стыков на углах я категорически не хотела. Поэтому выбрала кварцит. Да, долго. Но я дождалась))) Кухню с июня месяца ждали и только в ноябре все закончили.
я поздно поняла насколько это может быть все долго. Уехала учиться дочка, сын дома набегами, и я решила, что как раз минимум готовить будем, спокойненько все сделаем.. Ребенок уже приезжает на следующей неделе))), кухню еще даже не демонтировали старую....
Баба Яга• 10 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
Я бы на Вашем месте при таких данных кухни всё таки подождала и установила кварцит. Можно потерпеть еще месяц, пока привезут и установят. На любом кварците- с рисунком или без никаких пятен, крошек, грязи не видно, он отполирован идеально. Кварцит боится только зелёнки.
Неугомонная• 11 декабря 2021
Я вот тоже озадачилась столешкой. Хотела обычную дсп, а не тут то было. Потому что хочу врезную мойку, а ее в толстую дсп не врезают. Посмотрите столешницу типа из пластика, называется- компакт плита. Они есть и под дерево и под бетон, и рябенькие))