Садоводница• 10 декабря 2021
Ну и кто тут заявляет,что нельзя питаться недорого?
Тысячи тратят за раз в магазине? Можно товарищи!! Нас трое взрослых,600 грн потрачено на 2 дня,2000 неделя +-мясо,фрукты,сыр,молочка,вкусняшки,всего завались.
Прячусь от Всех• 10 декабря 2021
Ответ дляЗаставляличка
моя мама учитель - не глупая и не ленивая. Ей было 50+ лет, в это время. И она не челночила, а детей ваших учила. И ели мы в те времена одни макароны
Ещё раз: открывались частные школы. Ещё хорошо зарабатывали репетиторством. Ну и не гнушались намекнуть про оплату за оценки (не все конечно).
А ещё взяли деньги из классного фонда, а родителям сказали - материальная помощь учителям. Какая прелесть, а родителям их где брать ? Им кто давал?!
Что вы так зациклились на челноках? Они не ныли , а работали , что не так опять? Папа в своё время начальником был, а пришлось ,так и стоянку охранял какое-то время. И поэтому у меня и нет трешевых воспоминаний о детстве.
И при чём тут мои дети? Читайте внимательно.
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляШаманю второпях
А если Вам не хватает, Вы много жрете
Как и я. Правда, зеркало упорно говорит обратное.
Это не хватит любому здравому человеку))) хватит только тролям на советчице)))
Вот специально сейчас взвесила мясо, которое положила моему 8 летке на ужин. 3 небольшие фрикадельки это 120 гр. А там взрослый мужчина 100 гр наедается))))
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
А он у вас кроме тефтель ничего не ест? Гарнир к примеру?
Интеллектуальные оладьи• 10 декабря 2021
У меня каждую неделю заказ в метро на 3000... Сегодня взяла еще и виски к НГ, так 5 с копейками.
Уточка• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Есть мужчины, которые вообще мясо не едят или мало едят. Люди разные, вот и расходы у всех разные.
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляШаманю второпях
В свиной шее жира много, хотите сказать, не ужаривается? Ага) И превращается в чистый белок. Мы шею на шашлык берем. Интересно, а шашлык Вы тоже рассчитываете 1 кг на 6-8 ’огромных’ порций на 2 дня?
У меня сыну почти 18, нет смысла сравнивать с девочкой-подростком. Еще и качается потихоньку. А я 51 кг при 165 см роста, но мясо требуется ежедневно, иначе анемия расцветет( Я и так препараты пью периодически. Младшая мясо мало ест, зато полкило мандаринок в 1 присест - запросто.
О чем спор? Питание - достаточно большая статья расходов. Хоть правильное, хоть не очень.
Шею я беру нежирную. Шашлык мы не любим. Мандарины килограммами никто не ест.
Белок получаем не только из мяса, это и творог, и яйца, и бобовые, и морепродукты.
Спор был о том, что ’невозможно нормально питаться на 8 тыс’. Возможно, когда у домочадцев не бездонные желудки. У нас вообще нет культа еды, можем на ужин и яичницу съесть.
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
При чем тут гарнир, мы не о нем, а о количестве мяса говорили.
100 гр мяса взрослому это слезы.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Давайте вы мне не будете про рынок 90х годов рассказывать))) Потому что все рыночники, у кого есть квартиры-машины, как раз на рынке их в то время и заработали. Первые. Потом, конечно, перепродавали и покупали получше. Но старт был именно тогда.
Большие заработки это вы о каких суммах? Да, миллионером с рынка стали единицы, но остальные кормились с него достаточно неплохо. Все ж лучше тех, кто в НИИ годами зарплату ждал или на заводе получал ее гвоздями. Кста, эти люди как раз и шли на рынок, чтоб это все продать и иметь живые деньги. Вот они да, выживали на рынке. Но это и не был их источник дохода.
Давайте ВЫ не будете мне рассказывать про рынок 90х. Больше всего с него сливок имели рекетиры, которые мзду с каждой головы снимали. Вот они квартиры и купили, кого в канаве не прикопали.
Такие как Коля-котлета хорошо себя чухали, а не те, кто с НИИ кофе-сигареты перепродавал.
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
100 гр мяса взрослому это слезы.
Кому как. К примеру плов или жаркое. Сколько там в порции мяса? Вот где-то 100 гр и будет
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляУточка
Да, мясо не любит, творог не любит, рыбу не любит. Наедается 1 хурмой и 2 бананами в день
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
У меня к примеру творог не любит, рыбу не любит, фрукты не ест, сладости не ест. Любит мясо с гарниром. Любит сосиски-колбасу
Уточка• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Есть сыроеды и веганы, они мясо, молочку и рыбу не едят, но многим это не понять, все считают, что если они так питаются, то по-другому нельзя.
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А у меня утром ест три сырника со сметаной, в обед два куска мяса небольших и гречки горсть + салат, на ужин плов с мидиями пол небольшой сковородки. Пару мандаринок и банан за день. Может еще днем кофе с печенькой или конфетой выпить. И ночью в хододильник не лазает. И хлеб не ест
Но я всевыврети и тролль))
Надо заставить его по пять котлет обжираться видно, тогда буду не тролль.
Но он у нас головой работает, наверно у тракториста или шахтера другие аппетиты.
Но я всевыврети и тролль))
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
При чем тут рекетиры? Где я о них писала? Полно знакомых, которые в то время на рынке купили и жилье, и машины, и ремонты делали. И дети их мандарины не только на НГ видели. А сейчас у многих из них магазины по городу и интернет-магазины.
Семьями пахали. Жена торгует, муж товар возит, а дети в выходной выходят и помогают, потому что поток людей и не успеваешь обслужить.
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Но я всевыврети и тролль))
Почему тролль. Мой приблизительно так и ест. Только без сырников и фруктов.
Может правда пол кастрюли плова рубануть а потом лежать и стонать)))
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А где автор о плове писала? Или рис ей даром достался?
Она гордо сделала вброс ни о чем и ушла. Вот если бы свое меню на 2 дня расписала, это другое дело. А купить кило бананов и гордо кричать, что на 600 грн втроем 2 дня питались ни о чем.
Вам лично на ужин хватит 150 гр творога? Это по объему как 2 детских сырка творожных.
Вапщета• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Но я всевыврети и тролль))
хорошее меню..расскажите про плов с мидиями пожалуйста????????
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Я его вообще не ем. Но два детских творожка скорее всего мне бы хватило.
Рис не стоит дорого. Себестоимость плова или жаркого очень демократичная
Прячусь от Всех• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Оно и видно, что росли, на маминых харчах. Все помнят вашу историю про родителей, которые ни в чем себе не отказывали. Вы уже узнаваемы в своём нахрапистом апломбе. По клаве пальцами бить, как надо было делать - много ума не надо, только гонор. А теперь перья топорщить вообще не сложно, мастер-класс по годности давать, умора.
А должна была расти на детдомовских харчах, или голодной быть? Чтоб легче было тем, кто решил тогда не напрягаться и детей в нищете растить? Вот уж повод для гордости
Вы уже не первый раз в диалоге со мной за всех расписываетесь, на каком основании? Какую мою историю про родителей ’все’ помнят? Родители с хороших должностей сократили и в первое время они пошли магазин убирать и стоянку охранять. Так как на них ответственность за детей была.
А чтобы себе ни в чём не отказывать на свой страх и риск позже своё дело открыли, взяв деньги в долг. РАБОТАЛИ ОЧЕНЬ МНОГО, ЧТОБ НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ. Этого стыдится должны теперь? Перед вами? За трудолюбие, ответственность и наличие мозгов? Однако...
Нахрапистость тут явно не от меня, я просто рассказываю как было. А вы агрессируете и хамите на неудобную правду.
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Знаете, не хотела вмешиваться в ваш спор, но хватит уже этих торгашей в пример ставить. Этих купи- продай и тогда никто не любил, и сейчас не все уважают. Нет там честных людей, не обманишь - не продашь, не всем это подходит. Я в 90х на ваших рынках бухгалтером работала, пока не сбежала, так что не надо нам выпаривать про замечательных торговцев.
Мудрецыха мира сего• 10 декабря 2021
Ответ дляМоська-слон
Какие вы купили фрукты, что их завались?
Яблоки по 15, груши 25, бананы 32
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Вот видите.
Вы даже не знаете, при чем тут рекетиры.
Вот спросите знакомых. Если захотят рассказать. Это вспоминать неприятно. Спросите, что такое крыша и зачем она.
Ну вот зачем дети 90х рассуждают на темы, в которых не шарят? У этого заработка была такая цена, которую сейчас редко кто захочет платить. Не только из пахоты, а ещё и из крови и страха. Это ошибка выжившего - вы не услышите историй тех, кто сломался или погиб. Только истории успеха. А их немного в общей массе.
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Женщина, оставьте свою агрессию себе.
Утешайте себя тем, что вы бедная не потому что ленивая, а потому что якобы честная)))
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы правды не знаете.
Для вас неудобно слышать, что время было голодное. Нищее.
И не вам судить, кто был трудолюбив, а кто не напрягался.
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляВапщета
Он в принципе готовится почти так же, как с мясом. Сначала немного обжариваем мидии с чесноком и зирой, добавляем белого вина чуть чуть, выпариваем, добавляем лук, морковь брусочками, все быстро обжариваем, добавляем рис и заливаем бульоном или водой на палец выше, сливочного масла кусочек и не мешаем до готовности риса на небольшом жаре. Под конец можно воткнуть раскрытые раковины для одесской аутентичности. Мидий и риса должно получиться поровну
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Женщина, оставьте свою агрессию себе.
Ну агрессия тут лишь у вас, бабуся)). И бедная, но нечестная, тут только вы. Остальные смогли заработать на безбедную жизнь, не обманывая других.
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вот видите.
Исчо раз. Я писала НЕ о рекетирах, а об обычных людях.
Как жили рекетиры я прекрасно знаю и их в пример не ставлю, а пишу о простых людях. Которые выбрали нормальную жизнь своим детям и пахали, а не грели жопу на диване, придя домой в 17 часов с завода.
На всякий случай, напишу четвертый раз.
РЕЧЬ
НЕ
О
РЕКЕТИРАХ
На всякий случай, напишу четвертый раз.
РЕЧЬ
НЕ
О
РЕКЕТИРАХ
PANTERA_KET• 10 декабря 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Филе из кого?Если свинина,то у нас тоже 150,ошеек 130-140
А телятину по 200 и 220 не хотите((
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Какой примитив
Дайте подумать• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Какой примитив
А вы интеллектуал? У Вас вода в кране была и свет в квартире благодаря тем лентяям, что ’жопу грели’. Человечество бы вымерло, если бы все в торгашество подались.