Садоводница• 10 декабря 2021

Ну и кто тут заявляет,что нельзя питаться недорого?

Тысячи тратят за раз в магазине? Можно товарищи!! Нас трое взрослых,600 грн потрачено на 2 дня,2000 неделя +-мясо,фрукты,сыр,молочка,вкусняшки,всего завались.
Прячусь от Всех• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не рвите сердце. Это ж последствия того, что родители выживали, работая 24/7, а дети росли травой.
Если бы росла травой, то общалась бы на вашем сленге и в вашей манере.

Сколько же у вас ненависти к работающим, а не ноющим.Времена не выбирают , в них живут и умирают. Хочешь жить -иди работай, это на все времена.

Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляДайте подумать
А вы интеллектуал? У Вас вода в кране была и свет в квартире благодаря тем лентяям, что ’жопу грели’. Человечество бы вымерло, если бы все в торгашество подались.
Свет у нас был не благодаря лентяям, а благодаря тому, что мы за него платили. И да, я прекрасно помню веерные отключения света в 90-х.
А от вас столько зависти и злобы, что кто-то смел жить лучше, а не питаться куриными пупками, как вы, что вас просто жаль.
Дайте подумать• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Если бы не было рабочих, обеспечивающих подачу света - хоть обплатились бы Вы) У меня ноль злобы, наоборот, Вы скорее веселите.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Исчо раз. Я писала НЕ о рекетирах, а об обычных людях.
Как жили рекетиры я прекрасно знаю и их в пример не ставлю, а пишу о простых людях. Которые выбрали нормальную жизнь своим детям и пахали, а не грели жопу на диване, придя домой в 17 часов с завода.
На всякий случай, напишу четвертый раз.
РЕЧЬ
НЕ
О
РЕКЕТИРАХ
Зато о них писала я.
А вы вошли в диалог со мной по собственному желанию.
И чего вы третий раз пишете мне про греющих жопу? Я вам ещё раз объясняю: морожение жопы на рынке особых барышей простым людям НЕ приносило. На поесть и все. Чтоб заработать на квартиры, нужны были другие схемы. И про эти истории ваши знакомые вам не расскажут. А так, жопу на рынке морозило 90% населения, что как раз и свидетельствует об общем уровне жизни.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляДайте подумать
Да это вообще бессмысленная история, объяснять.
У моей однокурсницы отец работал в Метрострое. Им в 95м копейки платили. По ночам латали подвижной состав, адская работа. Где бы были эти коучи правильного вджобывания без таких работяг.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех

Ненависть у меня только к тупым зазнайкам.
Все остальные, включая лентяев, меня не трогают.
И не принимайте все близко к сердцу. Не росли травой - значит, это вас не касается. Учитесь абстрагироваться.
Прячусь от Всех• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вы правды не знаете.
Для вас неудобно слышать, что время было голодное. Нищее.
И не вам судить, кто был трудолюбив, а кто не напрягался.
Какой правды я не знаю , которая известна только вам ?
В ’голодное и нищее время’ на рынках и валютных магазинах было всё. От еды до импортной мебели и техники. И это всё покупалось людьми, исчезало с прилавков. Так о чём это это говорит?
Имею право судить обо всём, информацией о чём владею. Почему нет?
Почему мне должно быть неудобно? За что? За чью-то лень или нежелание менять самостоятельно что-либо? Неудобно тем, кому считать удобно, что все были нищими и голодными. Кто напрягался - имел результат.
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляДайте подумать
Рабочих коммунальщиков пару тысяч максимум на мой город. Какие оправдания у остальных?)))
Кстати, знаю женщину, учителя физики и математики, она 5 дней в шкоде и на репетиторстве тогда была, а в выходные на рынок выходила. Одна растила дочь, ей некогда было ныть, как фсьо плохо, она просто брала и работала.
Электрик на минутку тоже мог подрабатывать. Хорошие электрики ценились всегда. Так что не надА рассказывать.
Творю чудеса• 10 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
2 тыс в неделю это не дорого? Зп 6000.
Второе какой сыр? Если типа Комо то безопаснее его не есть вообще.
а что комо плохой сыр?

Жабры жабы• 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А что же покупали на те 2 тыс? Или у вас мясо 3 раза в день?
На 2 тыс. можно и с сыром и с фруктами
А что плохого если мясо 2-3 р в день?
Дайте подумать• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Остальные Вам хлеб пекли. Лечили и учили детей ’финансистов’, работали на производстве, без которого Вы бы тоже не выжили. Просто фейспалм, что это надо объяснять.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
И что, много квартир она купила?
Вот так все брали и пахали.
Просто на поесть.
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
А что плохого если мясо 2-3 р в день?
Тяжело для организма да и откровенно надоедает. Хотя все индивидуально.
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Зато о них писала я.
Ну да, 90% рыночников, которые в те времена ккпили жилье и авто, рэкетом зарабатывали. Ага))))
Только кого ж они трусили тогда? Друг друга?)))
Ну, наша семья тоже, тогда из рекетиров, если следовать вашей ’логике’. Отец инвалид, мать вчерашняя заводчанка, сестре 17 лет и я, 10 летняя. Гоп-стоп команда, гроза района Умора просто.
Жабры жабы• 10 декабря 2021
Ответ дляCopy-Paste
Авокадо по 18 грн штука, ге разоритесь) Я в день по половинке съедаю. И лосось филе по 300 с чем- то покупаю иногда, солю или запекаю, килограмм на два дня.
И тоже ок 8 тыс на троих.
35 в атб
Жабры жабы• 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Без мяса не сытно
Нажористо подливисто не готовлю.
Завтрак сег. Греча с индюшк филе
Обед рис с той же инд
Ужин будет лавашик с сс семгой. Захотелось.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Вы буквы в слова складываете?
Или у вас какой-то сложный случай дислексии?
Где написано, что 90% рэкетом зарабатывали?
Следуя вашей логике, мои дети так же сейчас про меня рассказывают с восторгом, как вы про учителя физики. После уроков шла на подработки, брала репетиторство, а по выходным на Святошино стояла. Прям один в один. И где мои виллы в конче-заспе от такой пахоты?
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляДайте подумать
Кто им мешал уйти с производства? Или вы мне сейчас доказать пытаетесь, что не уходили, потому что переживали за благо других людей?)))
Врачи подавались к частникам, учителя репетиторствали, с заводов массово увольнялись и шли в другое русло, теми же секретарями, продавцами к частникам.
Неужели жили впроголодь только потому, что переживали, что чей-то Васенька буквам не научится?
Яичница с беконом• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Вы не в первой теме доказываете как все супер было в 90-е. У меня мама учительница была, подрабатывала и сторожем, и пробовала на рынке торговать. Но хватало нам это на поесть. На жопе не сидела, а одна кормила нас двоих детей. Но на квартиру, или даже велосипед в то время она не заработала. Нам хватало НА ЕДУ ее подработок. И она натерпелась унижений от хозяев жизни того времени. А вы сидите и рассказываете, что только ваши родители супермены, а остальные жопы грели... Живите со своими убеждением дальше

Дайте подумать• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Я ничего не пытаюсь, упаси Бог, это бесполезно. Интересно, к примеру, чем бы Вы лечились, если бы с фармацевтического производства ушли все рабочие. Картошкой? Или у Вас только импортные были лекарства?
Жабры жабы• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Зато о них писала я.
Наливайки. Были есть и будут. У свекра были ларьки. На квартиру заработали в основном тк негласно там были наливайки. Менты и прокуратура крышевали
Прячусь от Всех• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Форумчанка комментировала мой пост, а вы под её комментом для меня, написали. Поэтому я вам и ответила.
Я увидела , что у вас вызвало ненависть.
Учитесь вежливо и конструктивно вести диалог. Без хамства. И не прячьтесь за мнением абстрактных ’всех’. Ну и не приписывайте коментам собеседника того, чего в его сообщениях нету.
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
И что, много квартир она купила?
Вот так все брали и пахали.
Просто на поесть.
Ну, да, квартиры ж там с неба падали. 8 дней в месяц побыл на рынке и уже миллионер
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Вам бы в зеркало глянуть, раз уж вы коуч и по хорошим манерам тоже.
Нащупайте бревно в глазу - вынимайте.
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вы буквы в слова складываете?
90% это количество тех, кто с рынка имел и имел неплохо. И впоследствии купили и жилье, и авто. Вот откуда 90%.
Какой восторг? Констатация факта. Чтобы иметь виллы, на рынке тогда нужно было не стоять, а крутиться. 6 дней пахать, а на седьмой день в выходной свой в ночь ехать на 7 км и там спину гнуть, таская тюки с товаром.
А не покупать спички в местном ларьке за копейку и продать рядом за 2.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 декабря 2021
Ответ дляЖабры жабы
Это успешный успех, ведь не ленились - наливали!))
Ну, и менты тоже заработали - не ленились, крышевали.
Бизнес 90х, как он есть.
Добрый Жук• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Вы понимаете, что не все могли уйти? Не всем было куда, во-первых. Не все смогли - особенно в то время - перестроиться и ’крутиться’ и торговать успешно, во-вторых. Я была тогда студентка, подрабатывала все годы учебы, но в торговлю даже не пыталась сунуться. Несколько маминых подруг пытались. Одну ограбили (и убили), другую просто обманули и потеряла все заработанное, еще и должна осталась. Моя подружка пыталась торговать на базаре, то и дело недостачи были, воровали у нее много. Ну а что - лопух, девочка-филолог, считать быстро не умеет и людям доверяет. И таких случаев - много.

Да, в итоге мы все как-то выжили и нашли свое место под солнцем, кроме убитой маминой подруги. Но когда вы говорите про врачей-частников, про репетиторов... Сколько вам тогда лет было? Вы совсем не понимаете, насколько мало было тех, кто мог оплачивать услуги частных врачей и репетиторов?)) Секретарями.. в 90-е))) угу, это тогда называлось ’секретутками’ и не случайно. Потому что те, у кого были деньги, понимали работу секретарей чаще именно так.
Жабры жабы• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Бизнес 90х, как он есть.
да но по сути...на кв заработали. Пару лет назад все окончательно и бесповоротно заглохло(( и еще млять крым отжали-туда были вкинуты все деньги
Прячусь от Всех• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Нащупайте бревно в глазу - вынимайте.
Ок.
Но просила же, не приписывайте мне своих фантазий, а вы про коуча опять.
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляДайте подумать
Да, это любимая сказка неудачников и называется она ’а что бы вы делали без меня’.
Только не нужно о том, что они на производстве работали, потому что переживали за здоровье нации))) работали, бо больше ничего не умеют, кроме как гайку крутить или у станка стоять. И знают, что не умеют, потому и не рыпались. Те, кто умел, ушел сразу, как только первую-вторую зарплату гвоздями выдали.