Садоводница• 10 декабря 2021

Ну и кто тут заявляет,что нельзя питаться недорого?

Тысячи тратят за раз в магазине? Можно товарищи!! Нас трое взрослых,600 грн потрачено на 2 дня,2000 неделя +-мясо,фрукты,сыр,молочка,вкусняшки,всего завались.
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Аналогично. Бегаю как конь в мыле ищу, где мандарины по 25 сладкие, а не по 33 грн за кг. Вычисляю скидки, запоминаю цены, тарюсь про запас. А хочется как раньше - зайти и купить что хочется, а не думать что сегодня это без акции, поэтому его не едим, а едим вот это по акции.
А я в принципе покупаю по скидкам. Зачем тратить больше если можешь тратить меньше.
Я даже креветки беру по акции пару кг, замораживаю а потом под настроение с пивом готовлю

БезобидныйКрокодильчик• 10 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
И как можно фрукты растянуть на пару дней? Купила вчера после обеда мандарины 1 кг в АТБ и связку бананов 6 шт. 31 грн + 35 - съели за вечер 4 человека.
И это если каждый день есть, всего 2100 на 4 человек. Добавьте туда еще 1 кг яблок в день 2100+450=2550 грн в мес по 750г фруктов в день на человека. Но в реальной жизни, вас на второй неделе начнет тошнить от бананов и мандаринов в таких количествах.
Бегущаяпо• 10 декабря 2021
Ответ дляволосатое стекло
А где же Вы такую хурму берете? Может в Чернобыле?
Не будут вам говорить, а то увидете еще сердечко не выдержит
Звоночек• 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да, я тоже. Но вот недавно я поняла, что устала так делать. Я поняла, что хочу вот это, но не могу психологически купить, потому что оно не по акции. И дочка также в магазине не покупала себе что-то, потому что без акции и это же дорого. То есть я воспитываю девочку, которая экономит на себе уже в 12 лет. Она вырастет и как на мне все ее мужчины будут на ней экономить?)
Мне то попадаются всегда жлобы, потому что видят, что я не расточительна, удобный вариант)
Я хочу покупать то что я хочу без компромисса с вечной экономией, достало!
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляСоня-сонятко
посчитайте: примерно по 150 г в день, даже меньше. Это много? Какие 400 г?
150 гр в день на одного??? Это очень- очень много. Я иногда покупаю польские сыры в нарезке по 150 гр и нам это на троих на несколько дней. Там до 10 ломтиков. Или я люблю дорблю, больше никто. Если упаковка 100-120 гр, это мне на три завтрака, если сыр, помидор и яйцо.
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Єх это уже вопрос и области взаимоотношений. Не обязательно попадется такой. Может, ей попадется тот кто захочет баловать
Copy-Paste• 10 декабря 2021
Ответ дляБронетапок
На семью 1 кг мандарин на 2 дня?
Вы поштучно выдаёте?
У нас тоже так, даже на больше. Во- первых, есть другие фрукты всегда, а не одни мандарины. Во- вторых, мы нормально питаемся 3-4 раза в день, а не одними фруктами.
Звоночек• 10 декабря 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Надеюсь) Но на практике экономных женщин выбирают прижимистые мужчины. Не экономная такого сразу пошлет)
ДеньгиНеСдаю• 10 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
Не обязательно. Это лотерея

Воздух в банке• 10 декабря 2021
Ответ дляЗвоночек
У меня мальчик такой. И получается какую он девочку найдет? Скажут жлоб.
Звоночек• 10 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Такую как я и найдет, не переживайте)) Но вот своей дочке я хочу не такого прижимистого как оба моих мужа, чтоб цветы не только в ДР, и чтобы не спрашивал зачем нам 2й пакет гречки, ведь мы первый не доели еще) Это кстати реальная история.
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Именно))) если мне не нужен сыр сегодня,зачем его брать или если не планирую гречку завтра,зачем брать?? Планирую меню на 2 дня и покупаю все что нужно
Трое взрослых 2 дня (а это 6 полноценных приемов пищи без перекусов даже) ели 700 гр творога, виноград, хурму, бананы и запивали 330 мл каждый?
Тупая тема. Вы рацион на 2 дня распишите. А не траты за раз. За раз я могу и 100 грн потратить, купив 300 грн сыра и заявить, что мне на 2 его хватит
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
А что мужчины больше фруктов надо?)))
Мужчине еда нужна, а не 300 гр творога на ужин
Гербария• 10 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Каких 300?))) Ахахаха.Кардинал 91,хурма 32,банан 25,яблоки 15.
Хурма 1 шт( Шарон) сегодня потянула у меня 29грн....какая это хурма по 32грн за кг?
Леди_в_ночи• 10 декабря 2021
Автор, я утверждала и утверждаю...нельзя. какое мясо и вкусняшки, какие фрукты? Это важно. Мы говорим о питаться качественно и полезно. ’Вкусняшки’ лично я не покупаю, готовлю только сама ( а это нормальное сливочное или оливковое мамло, рисрвая мукп, коричневый сазар, орехи, сухофрукты, нормальный шоколад и прочее), мясо- индейка, телятина, постная свинина, индоутка, где оно ’ недорого’ не знаю. Где хорошая морская рыба ’ недорого’ не знаю. Знаю, что сезонные овощи и фрукты да сейчас реально дешево, крупы тоже. Можно и на сто гривен жить, есть крупу и пить воду, мы же говорим о полноценном рационе. Плюс в разных семьях разные объёмы. Здесь писали, что у многих мужчины малоежки, многим 500г мяса на неделю хватает семье, поэтому у каждого свои расчеты
Котенок аки рысь• 10 декабря 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Нас 4-ро, 2 взрослых, 2 подростков, для нас 2000, это так раз в магаз зайти, и сделать покупки максимум на 2 дня. Нормально на эти деньги питаться неделю невозможно
А что же Вы такого берёте ? Тысяча в день ? У нас в семье нет проблем с деньгами , питаемся хорошо , ни в чем себе не отказываем , но не тратим такие суммы на еду …(((
Прячусь от Всех• 10 декабря 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А те, кому хорошо жилось, очень хотят думать, что так жили все. И дальше окна своего автомобиля не видели и видеть не желали.
Все знают, кто и какой ценой жил хорошо в 90е. Это сейчас подзабылось, а тогда бы глаза отводили. Да и сейчас не стоит искушать людей.
Пожалуйста, не пишите глупости. Кто хотел, работал. За что глаза отводить?! За то, что не сидели на попе ровно ругая дядю Горбачёва?
Я уже много раз здесь писала:
Ездили на заработки за границу - на Север России,Португалию, Италию. Ездили за товаром в Польшу, Турцию - не торговал тогда только глупый или ленивый. Эра ай ти начала развитие как раз в 90-е, открывалось много частных фирм. Приватизировались и модернизировались предприятия.
Открывались частные школы и клиники .Появились частные фермерские хозяйства. Также появился спрос на домашний персонал. Так за что глаза отводить и перед кем?!
Ну а кто-то просто сидел на кухне и ругал дядю Горбачева, это проще. Вот дети таких и мечтали о дешевой колбасе на Новый год. И вот теперь эти люди и их выросшие дети агрессивно утверждают, что ’тогда так жили все’. А если жили не так, то нечестным путём. Какой примитив
ЭтаваНиМожетБыть• 10 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Аналогично,сколько тем той крупы надо.
Ну кому как...у меня муж без гречки не может,на неделю только нужно пару кг
ЭтаваНиМожетБыть• 10 декабря 2021
Ответ дляЦыпка
Ну вы же набиваете желудки хлебом/картохой/макаронами, а мы сором не забиваем
А с каких пор картоха и хлеб это мусор?

Леди_в_ночи• 10 декабря 2021
Очень хочу узнать, ’ завались’ фруктов и вкусняшек, это сколько. Вчера шарон брала в сильпо по 48 гривен, 8 штук средних 64грн. Если взять мандарины, яблоки уже сотка с лишним. Это только фрукты.
Уточка• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Если мужчина не физически работает, то ему и творога хватит.
Уточка• 10 декабря 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
И вы это всё за день съедите?
Обижулька• 10 декабря 2021
Ответ дляУточка
Кто сказал?
Так ему и творога не досталось, весь автор с мамой за 2 дня съели. Он, на 1 шт хурмы, 2 бананах, 400 гр винограда, 330 мл молока 2 дня держался.
Розавенная• 10 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Это 300 грн. Дальше. Мясо на два дня и все. Где влепилась молочка и вкусняшки.
это максимум 150грн
Ms. Искренность• 10 декабря 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Филе из кого?Если свинина,то у нас тоже 150,ошеек 130-140
Одесса, куриное филе 104 грн. жалко чек выкинула, сегодня брала в мясном.
Уточка• 10 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Кто сказал?
В стартпосте написано про мясо, его и поест. Может муж не любит творог.
Воздух в банке• 10 декабря 2021
Ответ дляРозавенная
это максимум 150грн
Ну я считала хурму ноомальную,шарон,виноград опять же розовый твердый в это время не дешевый.
Розавенная• 10 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
шарон у нас в сильпо сейчас по 39грн
Уточка• 10 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
Нормальная хурма понятие относительное. У каждого свои вкусы.
Воздух в банке• 10 декабря 2021
Ответ дляРозавенная
шарон у нас в сильпо сейчас по 39грн
Иду к вам! Это где?