сказочное_Бали• 10 декабря 2021

Ребят у меня коронавирус( тест подтвердился

4й день болею, температура 37,5 меньше не падает на ночь 38,7 пью аспирин, дома ребёнок 7 лет, боюсь не заразить, семейного врача у меня нет, кашель есть, запахи есть и вкусы, ломота в теле, слабость, голова болит и глаза, мне 32. Как считаете может стать хуже? Пью только витанины, как же мне быть теперь?
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Я рентген делала на Борщаговке в Вива. Погуглите, кажется у них несколько клиник в киеве
Звонила им. 690 грн - очень дорого. Еще и предлагают в одной или двух проекциях - что это значит, так и не поняла. Мне нужен стандартный снимок лёгких. Но попасть можно прямо сегодня. Я не поехала пока.
Неутомимые шахматы• 10 декабря 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Температура поднялась, течение как грипп, ничего необычного, потом кашель. Сходил к участковой, не одного анализа, ничего, сбивайте Т, пейте амброксол от кашля.
Где-то на 7-8 день стала падать сатурация, слабость, потел, забрали в больницу, там анализы сделали, они плохие, лёгкие обширно поражены, на 10й день умер.
Вы не знаете какая сатурация была у него ? У меня тоже муж умер …
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляТелепузик
Именно так у меня и было. пришла к врачу в добрачебный кабинет с температурой 37,7. Послушал, сказал нормально. Назначил теплое обильное питье и сосалки для горла. Я попросила направление на рентген, т.к. за три предыдущих дня температура с 37.2 выросла до 37,7. Рентген показал правостороннюю пневмонию. Пошла опять к врачу, уже назначили антибиотики. А симптомов кроме температуры и слабости никаких. Через 10 дней лечения новый рентген показывает уже двухстороннюю пневмонию. При этом никаких проблем с кашлем и легкими нет. Но температура держится , тошнота, слабость ужасная. И так 2 недели. Потом постепенно стали силы возвращаться. Но температура субфебрильная держится уже 2 месяца. !0 дней назад делала очередной рентген - остаточные изменения вследствие пневмонии. Врач говорит, что это фиброз. Вот так без симптомов прошло мое воспаление легких.
Это не без симптомов. Без симптомов - у меня. Температура 36,2-36,6 всё время. Или вы не кашляли совсем? Я кашляю до сих пор. Рентген до сих пор не сделала, потому что всё равно начала пить антибиотик. Уже для контроля сделаю.
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляМона Лиза
Ну и отлично. Сейчас выздоровеете, получите статус переболевшей.
И не паникуйте от вида положительного теста). Всё будет хорошо, если не начнёте принимать лишнего. Не бегайте не по каким КТ. Сидите дома. Пейте чай, проветривайте квартиру. Одевайтесь, чтобы не замёрзнуть.

Вот , что назначают врачи онлайн :
Багато теплого пиття до 2,5 л за день,при температурі 38 і більше парацетамол 500мг або нурофен 400мг після їжі або німесил 100мг після їжі.
При сухому кашлю бронхолітин або гербіон ісландський мох по 10мл 3-4 рази в день,для горла тантум верде спрей 4-5 рази в день,
Нiс : сольовий розчин 2-3рази в день хьюмер або аквамакс,при закладенності носу судинозвужуючі краплі отривін 2рази. При болісності в гайморових пазухах синупрет екстракт по 1таб 3рази в день.
При розладах стільця смекта або атоксил по 1 саше 3рази в день за 2 години до або через 2години після їжі 3-4 дні, ентерол 250мг по 1кап 2рази в день натщесерця 7днів. ПАМП 1 таб на 200мл води кипяченої кімнатної температури 1 раз в день(вітаміни).
Ужас, бронхолитин ИЛИ гербион - какой бред. Бронхолитин только при влажном кашле, а гербион вообще пустышка, хоть и типа от сухого кашля. Вон стоит у меня на столике, вчера купила - за два дня почти выпила весь флакон (быстро расходуется), а облегчения кашля ноль.
ЯсноВидящая• 10 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Когда в больницу забрали 88, потом не знаю
Помеха справа• 10 декабря 2021
Ответ дляLiljana
Я теж лежала в лікарні в нас в обласному центрі і була вражена гарним відношенням персоналу до пацієнтів. Лікування безкоштовне, харчування досить нормальне, хоч порції невеликі. Грошей ніхто не взяв принципово жодного разу.
Муж тоже сейчас лежит.Все лекарства бесплатно,отношение отличное,даже сам в палате лежит.Ничего никому не платили,каждый раз бегают спрашивают или все нормально.Только матрацы неудобные.Но лучше туда вобще не попадать
Помеха справа• 10 декабря 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да, а большая часть населения в это не верит и никто не умирает от ковид , пока их это не коснётся самих , и не поймут , как это потерять близкого человека .
Муж на кислороде или без ?
Без,но лечение не помогает я уже на нервной почве с ума схожу,сама болею сейчас
Сколько_мне_лет?• 10 декабря 2021
Ответ дляЯсноВидящая
У нас умер друг 43 года, здоровый мужчина, болел не тяжело, на 10е сутки.
Извините, он был невакцинирован?
Телепузик• 10 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я не кашляла совсем. Принимала антибиотики , а пневмония с правосторонней перешла в двустороннюю.
ЯсноВидящая• 10 декабря 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Извините, он был невакцинирован?
Да
Капитошечка• 10 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
На против рынка на Жолудева есть большая гос поликлиника. Можно попробовать там подойти в рентген-кабинет попросить сделать в частном порядке без направления. Цена вопроса раньше была 100 грн.
stylishlife• 10 декабря 2021
Без семейного врача Вы не сможете через 15 дней после дня обнаружения положительного ПЛР на Covid-19 получить сертификат о выздоровлении, а это +90 дней без притеснения гражданских прав и свобод - зелёный сертификат в ДИЯ.

И ещё, все Ваши близкие, семья, все контактные с Вами в эти дни люди, которых Вы укажете семейному врачу имеют право на бесплатный ПЛР-тест на Covid-19.
Семейные врачи это знают и исполняют.
Это нормы Законодательства Украины на сейчас.

Если Вы обеспокоены своими близкими и желаете их без затрат протестировать и воспользоваться нормами Закона - семейный врач необходим.

Мы семьёй уже второй (минимум) раз с начала 2020 года болели на Covid-19.
Переносили заболевание все по-разному, но не тяжело, как ранее переносились нами все обычные и знакомые нам гриппы и ОРВЗ в безкарантийные времена до 2020 года ...
ПЛТ-тесты, каждый раз были не у всех положительные и не всегда все сдавали по началу -
у кого-то в семье был обнаружен, а остальные сдавали ПЛР бесплатно в поликлинике, как контактные с инфицированным у кого выявлялся положителтный ПЛР-тест на Covid-19. (все по Закону)

Не привиты и пока не собираемся - есть свой иммунитет, антитела проверяем ,
перенесенные заболевания, все тесты и анализы с подтверждениями - и и взрослым и детям фиксирует в своих электронных амбулаторных картах через семейного врача .
Пока ищем ответ на вопрос - Зачем не тяжело переболевшим и с наличием антител (с нормальным иммунитетом) людям навязывают все равно вакцинацию...?

Главное не волноваться и все делать правильно и обдуманно!)
Мона Лиза• 10 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, это такую инструкцию к действиям
терапевт на вайбер прислала. Чтобы по своим симптомам смотрели и выбирали что принимать.
Одним словом - оставалось самолечение.))
Лично я пока не начала кашлять ничего не принимала, только чай пила, боржоми, а когда поднялась температура выпила на ночь парацетамол.
При мокром кашле начала принимать то, что назначила педиатр дочке - бронхипрет. Это таблетки с чебрецом и первоцветом. Потом заменила на обычный пертусин. После него лучше вязкая мокрота разжижалась и откашливалась. Спали с открытым окном. И всегда чай в термосе возле меня стоял.
Хоть у меня уже и были хрипы в бронхах, я справилась и откашлялась за неделю. Не усугубила, не начала глотать антибиотик.
stylishlife• 10 декабря 2021
Ответ дляМойНеТакой
Девочки, если семейник отправлял на тест, сегодня позвонила медсестра - тест положительный, больничный не открывали (я не работаю), можно будет потом взять справку о выздоровлении ?
Больничный здесь не причём - он может быть, а может и нет.
Через 15 дней после дня ПЛР теста - семейный врач выдаёт сертификат о выздоровлении, это +90 дней зелёный свет в ДИЯ
Главное, чтобы семейный врач правильно и без ошибок все Ваши данные внесла в базу МОЗ
PORKA• 10 декабря 2021
Ответ дляЯсноВидящая
В текущей ситуации и с IQ выше 70 - да.
100%. И С-реактивный белок, Д-димер
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
У меня даже есть направление семейного. Если гос, то сделают бесплатно. Или не сделают)))
Капитошечка• 10 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Там как бы бесплатно)) но надо прийти по записи, а по записи будет через 2 недели. Попробуйте в регистратуре узнайте, если мест нет то идите сразу в кабинет и просите в частном порядке сделать. Я первый рентген так там делала, второй в виве.
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
В поликлинике тоже цифровой?
Капитошечка• 10 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
В поликлинике тоже цифровой?
Да
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляМона Лиза
Да, это такую инструкцию к действиям
Ну а вот я начала глотать антибиотик, чтобы не нервничать... Врач послушал - сказал в правом легком не всё в порядке, в нижней доле. Я пришла домой в панике, но решила пить антибиотик только при подтверждении пневмонии на рентгене. В итоге меня бортонули в 7 больнице, отказали в рентгене и я просто поехала домой, купила антибиотик и начала пить, потому что кашель и не думал уменьшаться на 16 день.
Коленная ложечка• 10 декабря 2021
Ответ дляstylishlife
А если мне больничный открывал черговый ликар и посылал на тест. Он мне и закроет больничный и даст этот сертификат о выздоровлении? У меня моя семейная врач ушла в декрет и мне аннулировали декларацию, поэтому сейчас нет семейного у меня
Мона Лиза• 10 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я кашляла месяц. Но мокрота последние 2 недели была в трахее и я не нервничала , просто следила , чтобы хуже не становилось. Медленно , но ушло всё.
Творю чудеса• 10 декабря 2021
Ответ дляМона Лиза

Вот , что назначают врачи онлайн :
С аналогичным списком я через две недели уехала в стационар в состоянии средней тяжести.
Творю чудеса• 10 декабря 2021
Ответ дляLiljana
+++
Я лежала в больнице в Запорожье, тоже ни разу за деньги ни намека.
Из лекарств, правда, пришлось потратиться на фленокс. Но мне его много надо было, два раза по 0.8 в сутки. Больничный фленокс тоже давали, где-то треть от всего курса.
Мона Лиза• 10 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Ну я всё таки пошла к врачу на 10дней, послушаться. Были хрипы в бронхах и очень опустилось вниз. Сказали, что жёсткое дыхание, но анализ крови показывал вирусное заболевание.
Тут уже у всех по-разному. Я тоже переживала и терапевт намекнула на антибиотик, если через три дня не станет лучше. Это было время вязкой мокроты и я немного нервничала. То АЦЦ выпью, то пертусин, декателен рассасывала.. как-то справилась сама , Слава Богу. Но я много всяких телодвижений делала: обязательно развешивала мокрые полотенца возле кровати для влажности, окно на проветривание, чай в термосе., днём- влажная уборка , двигалась , выходила на улицу в хорошую погоду подышать.
Здесь такая тонкая грань. Кому как повезёт и как сложаться обстоятельства вокруг. Ну и сам иммунитет человека играет роль. И,кстати, у меня герпес активировался. Может он и убил своего конкурента-вируса ).
Попижёновна• 10 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Спросите врача, может надо сдать анализ на интерлейкин-6. Хотя, если он ещё обходится без кислорода, то не всё так плохо.
Творю чудеса• 10 декабря 2021
Ответ дляМона Лиза
Так вы живчик) Я только первые три дня болезни спокойно переносила температуру, ходила по врачам итд. Потом я просто еле доползала до кухни чтобы согреть себе бульон. Мне даже на больничный пофиг было, который мне закрыли из-за того что я не пришла на прием. Я просто лежала без сил. Легче стало в стационаре, когда сбили температуру.
Попижёновна• 10 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
+++
Аналогично, мама в инфекционке, очень хороший мед персонал, колят всё бесплатно, говорят у них есть все лекарства. Постоянно мониторят анализы крови. Единственное, пришлось купить актемру, но она и не выдаётся на лечение.
Бронетапок• 10 декабря 2021
Ответ длямаминаБубочка
У меня мама переболела. Купите пульсоксометр. Меряйте кислород. Мама взяла gamma в аптеке за 700 грн. Вроде не плохой. Мноо жидкости. Спать на животе. Пить вит Д, С и цинк. Дозировки не знаю. Сдайте общий анализ крови, Д-димер, С-реактивный белок. Ни в коем случае не пейте антибиотики, противовирусные и гормоны!! Может усугубить ситуацию.Все по анализам и назначению врача!!
а как противовирусное может усугубить ситуацию? Ковид же это вирус. Я пила, но по моему без толку было
МойНеТакой• 10 декабря 2021
Ответ дляstylishlife
спасибо!