Анонимчик• 10 декабря 2021

Многоузловая щитовидка всю жизнь. Гормоны были в норме а вот сейчас не очень(

ТТГ у меня 7.23 при норме 0.27 - 4.2, Тироксин свободный у меня 10.90 при норме 12 - 22 Кто-то разбирается?
Арабелла.• 10 декабря 2021
Нужно пить эутирокс,все просто
автор Анонимчик • 10 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
Нужно пить эутирокс,все просто
У вас примерно такие показатели?
Арабелла.• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
У вас примерно такие показатели?
Без разницы какие показатели. Если ТТГ выходит за пределы референсов и выше 4,то нужно пить тироксин,потому что его не хватает
Арабелла.• 10 декабря 2021
Тем более у вас даже не субклинический гипотиреоз. А что у вас с антителами? АИТ есть? Откуда узлы?
автор Анонимчик • 10 декабря 2021
Ответ дляАрабелла.
3 года назад сдавала более 1000. АИТ не знаю что это. Узлы как понять откуда?) Зоб узловой
Котенок аки рысь• 10 декабря 2021
берете у семейного направление к эндокринологу , он вам и высчитает дозу тироксина исходя из веса и хронических заболеваний.
альтернативы тироксину (эутироксу) нет, чем больше дефицит тем больше узлов и сами узлы увеличиваются
Ума Палата• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз у вас. Узлы большие? Пункцию брали?
автор Анонимчик • 10 декабря 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Узлы были почти всегда, но гормоны были в норме. Но последние полтора года одни стрессы были и может из-за этого гормоны пляшут
автор Анонимчик • 10 декабря 2021
Ответ дляУма Палата
Узлы небольшие и пункцию не брали, никто не говорил из врачей
Ума Палата• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Вы когда у эндокринолога были последний раз? Вам хоть что то выписывали, вит.Д, селен? Как у вас самочувствие вообще, энергии хватает?
Котенок аки рысь• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
щитовидная работала на износ, считайте что она сломалась навсегда, поэтому сейчас существенный дефицит тироксина, если его не восполнять пожизненно то нагрянет гипотериодная кома.
13чудоСВЕТА• 10 декабря 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Есть Л-тироксин. Я его пью. Но нужно пить только немецкий.
Котенок аки рысь• 10 декабря 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
вы тут причем?
Арабелла.• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
Стресс непричем,если есть АИТ. Щитовидка разрушается и гормонов начинает не хватать. Их ничем не восполнить,кроме тироксина
13чудоСВЕТА• 10 декабря 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
вы тут причем?
К альтернативе Эутироксу.
А у нас макарошки• 10 декабря 2021
Ответ дляУма Палата
Спрошу по теме у знающих, заодно.А энергия это к щитовидкн?? А то есть нюансы с узлом, активный кровоток, но ещё меньше сантиметра. Все анализы нормальные и антитела тоже.Но сонливость, энергии мало. Это туда?
Котенок аки рысь• 10 декабря 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
К альтернативе Эутироксу.
вам непонятно словосочетание : ’альтернативы тироксину (эутироксу) нет’ ?
Fancy Love• 10 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Нормальные - это какие? Может да, а может нет. Дефициты исключили?
А у нас макарошки• 10 декабря 2021
Ответ дляFancy Love
Все в рамках норм лабораторных.
Fancy Love• 10 декабря 2021
Автор, ситуация нешуточная, бегом к эндокринологу. Если в Киеве, советую Ольгу Прибилу.
Fancy Love• 10 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Все в рамках норм лабораторных.
Референсы не значит норма. Покажите анализы, можно в личку.
автор Анонимчик • 10 декабря 2021
Ответ дляУма Палата
У нас эндокринолог вообще никакой. Это долгая история и после него и его непонятных лекарств давление шарашило, сил не было вообще, жить было тяжело пока не нашла онлайн врача с Киева и пока жду ответа от нее решила тут спросить. Она потом и спасла. Три года тьфу тьфу было. А вот по срокам раз в год сдала анализ и он повышен и понижен. Состояние хорошее, только чувствуется иногда глотание тяжело(но это было всегда периодами) В жар и в холод бросает но не хуже чем как три года назад.
автор Анонимчик • 10 декабря 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Какие страшные названия...
А у нас макарошки• 10 декабря 2021
Ответ дляFancy Love
А у нас макарошки• 10 декабря 2021
Ответ дляFancy Love
По УЗИ ставят диффузный зоб гмм
А у нас макарошки• 10 декабря 2021
Ответ дляАнонимчик
О и меня то в жар то в холод.По ночам мокрая периодами, хоть выжимай белье:(((
Fancy Love• 10 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
фото
Хорошие, но было бы неплохо сдать ещё Т4 и Т3 свободные, только так можно составить полную картину, тем более, если есть симптоматика и заключение УЗИ. Но это я бы сдавала, потому что понимаю что к чему. Если сами не разбираетесь, то конечно нужен врач. А что с дефицитами?
А у нас макарошки• 10 декабря 2021
Ответ дляFancy Love
Дефицитами чего, сорри, я не в теме. Симптоматика да..ещё и начал ком в горле беспокоить, временами, с марта.Почему и сдавала гормоны, собственно...сейчас вот опять недели три приступ: ком в горле, не хватает воздуха (но не лёгкие, кашля тоже нет).Уже прошло.
Арабелла.• 10 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
фото
У вас нет АИТ.
Ума Палата• 10 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ферритин и вит. Д как минимум проверяли?