сказочное_Бали• 10 декабря 2021

Ребят у меня коронавирус( тест подтвердился

4й день болею, температура 37,5 меньше не падает на ночь 38,7 пью аспирин, дома ребёнок 7 лет, боюсь не заразить, семейного врача у меня нет, кашель есть, запахи есть и вкусы, ломота в теле, слабость, голова болит и глаза, мне 32. Как считаете может стать хуже? Пью только витанины, как же мне быть теперь?
Разведка Маша• 10 декабря 2021
Сатурацию меряйте, вит.Д, омега, полоскать горло, и т.д. Аспирин лучше не пить вообще. От температуры больше 38,5 обычный нурофен, меньше 38,5 не сбивайте. Если не очень плохо ходить, не лежать. Если будет кашель тогда сироп от кашля.
Это то что говорил доктор

У меня была ещё очень сильная головная боль, я пила нимисил
Помеха справа• 10 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
хз. Может квалификация доктора. Возле меня 2 амеды, врачей там много, всегда можно позвонить и в этот же день попасть на прием. А вот в случае с ковидом я день ждала, предложили только одного доктора с 2 клиник
Муж с повидлом просил направление на рентген,не мог даже встать с кровати такая слабость.Семейная на отрез отказалась давать по Вайберу.Сказала прийти на приём.И до этого он к ней ходил на контрольные в визиты,она сама говорила когда прийти.Я с ковидом сегодня была на приёме.Тоже отказалась давать направление на рентген без осмотра.Иду на 6 часов в поликлинику делать рентген.
Творю чудеса• 10 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Точно не это. Мне там еще и капельницу ставили. Боялись бы, то сразу б выперли, а так еще и медсестра была в контакте со мной
Наплыв больных сейчас большой. Особенно в октябре был. У моего нового врача в октябре из 500 ее деклараций 400 болело ковидом одновременно.
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Рентген цифровой? Где будете делать, какой город? День болезни какой и симптомы?
Капитошечка• 10 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Ну мне семейник дала направление на рентген, а толку? Там тоже по записи, свободное время было через 2 недели. Сами понимаете, 2 недели ждать не вариант был.
Полиэтиленовый привет• 10 декабря 2021
Ответ дляПацаааааааан
Премия Дарвина Ваша
Поздравляю
Премию я бы дала создателю шума,но к сожалению не имею таких полномочий,я же только пользователь,мне шум помог,моя семья здорова,я говорю о своих результатах.
Помеха справа• 10 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
В поликлинике,цифровой рентген.Не Киев.по направлению семейного записалась
Творю чудеса• 10 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Вот это моя бывшая семейник такая с*ка была. Я ей говорю, что сил нет приехать, темпа под 39. При этом на предыдущем приеме она же меня нашатырем в чувство приводила когда я сознание потеряла. А она мне: ’распоряжение МОЗ, вам не оплатят больничный за нарушение режима, только очный визит’.
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Меня в Киеве по направлению семейного вчера не приняли. Ковидным делают рентген только с 7 до 9 утра, а я приехала в 11. Я вчера и просила, и молила - нет, ’после вас всё надо кварцевать’. Это 7 больница. Я оставила жалобу на них за непредоставление медицинской услуги.
Помеха справа• 10 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Я была сегодня на 8.50 у семейного ,потом записалась в 9.30 утра на сегодня на 18.10 без проблем на рентген.Толку? У мужа бактериальная пневмония,пока рентген не сделали,лечился дома чаечками!!! Сейчас сменить в больнице 3 антибиотик и толку нет,вытянуть не могут,здоровый мужик никогда не болел.Не пошёл бы на рентген-дальше бы поражение шло
маминаБубочка• 10 декабря 2021
У меня мама переболела. Купите пульсоксометр. Меряйте кислород. Мама взяла gamma в аптеке за 700 грн. Вроде не плохой. Мноо жидкости. Спать на животе. Пить вит Д, С и цинк. Дозировки не знаю. Сдайте общий анализ крови, Д-димер, С-реактивный белок. Ни в коем случае не пейте антибиотики, противовирусные и гормоны!! Может усугубить ситуацию.Все по анализам и назначению врача!!
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
А как подтвердили бактериальную? Рентген же показывает просто пневмонию. Или КТ делали?
Капитошечка• 10 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Я имела ввиду что толку с направления не было) рентген делать, естественно, надо, а еще лучше УЗИ
Мамулька• 10 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я делала рентген в платной. Записалась и через 2 часа сделала без очереди и проблем.
Творю чудеса• 10 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Хорошо что рентген по записи на свое время. Я пока сидела на лавке в живой очереди к семейному, наблюдала живую очередь на рентген - она практически не двигалась. Толпа на улице, толпа под кабинетом.
Помеха справа• 10 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Не делали КТ.Не знаю как.Дала направление семейный на госпитализацию.Сказали бактериальная пневмония,рембисевир есть бесплатно больнице,но в данном случае не поможет.Теперь мне плохо.Сегодня иду я.Дома двое детей с отрицательными тестами,нескем оставить если вдруг в больницу положат.Вот это самое страшное.Все родственники привиты,но на отрез отказываются контактировать.По итогу дети если что будут жить сами
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляМамулька
Где делали?
Капитошечка• 10 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Где делали?
Вы территориально где?
маминаБубочка• 10 декабря 2021
Ответ длясказочное_Бали
Так это же должно как то чувствоваться? Боль в лёгких, жжение, боль при вдохе выдохе, боль при кашле, не может же оно без симптомов поражаться
Если что, вы почувствуете, поверьте. Главное пуьсоксиметр купить. Он и меряет сатурацию ( насыщение кислородом). И правильно вам написали, окна открывать. Проветривать. Чтоб похладно было в помещении
Помеха справа• 10 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Узи не лучше,оно только покажет или есть проблема.Это муж сегодня для меня узнавал у врача в стационаре
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Вы территориально где?
Киев
Мамулька• 10 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Сил и здоровья мужу! А на какой день муж сделал рентген?
Творю чудеса• 10 декабря 2021
Ответ дляМамулька
В моем случае запись на платный была через неделю. Пришлось делать КТ.
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
То есть рентген лучше?
Капитошечка• 10 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Киев
Я рентген делала на Борщаговке в Вива. Погуглите, кажется у них несколько клиник в киеве
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляКапитошечка
Борщаговка близко, спасибо
Мамулька• 10 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Где делали?
В Виве на троещине.
Ванна Тазиковна• 10 декабря 2021
Ответ дляПомеха справа
Блин. Держитесь и выздоравливайте. Вы с мужем не привиты? Мы нет. Муж не заразился, 45 лет. Мне 33, болею не очень легко.
Помеха справа• 10 декабря 2021
Ответ дляМамулька
Спасибо,на 10-й температуры
Мамулька• 10 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
Может мне повезло.