Мусик Пусик• 10 декабря 2021
Девочки я в панике, прям страх накатил
Пекла рулет бисквитный, обрезала подсохшие края. Решила вмокнуть в сметану и сьесть. Один из кусочков вмокнула и что бы не капнуло опрокинула голову и положила в рот и при этом как то вдох сделала, сама не поняла как так вышло и этот кусок толи в горло попал, начала кашлять, но не так, если не то горло пошло что прям до слез. Теперь думаю не могла ли я его вдохнуть в бронхи? Или если бы попало в дыхательные пути был бы кашель до слез? Может вдохнула и оно не в дыхательные пути попало. Короче я себя очень накрутила.
Электричка• 10 декабря 2021
Вы бы кашляли без перестанку, если бы попало в бронхи.
Откашлялись, отдышались? Все ок.
Неместная Я• 10 декабря 2021
Не думаю, что вы бы в случае смерти писали тут.
Поперхнулась,вышло, успокойтесь.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 декабря 2021
Если б внутрь бронхов попало - вы б уже не писали
Кашель защитная реакция👍
Мусик Пусик
• 10 декабря 2021
Ответ дляЭлектричка
Откашлялись, отдышались? Все ок.
Вроде да, но сижу переживаю. Меня прям аж трусить начало от страха. Но я дышать могла, просто кусок был где-то или в горле или где гланда или на небе. Но думаю если при вдохе то в дых пути должно было
Мусик Пусик
• 10 декабря 2021
Ответ дляКомиссия50%
Впредь ешьте культурно, за столом, из посуды, приборами.
А культурно за столом таких ситуаций не бывает?
Мусик Пусик
• 10 декабря 2021
Ответ дляНеместная Я
Поперхнулась,вышло, успокойтесь.
Не поперхнулась, а вдохнула. Но не поняла в дых пути или просто в горло залетело
Там_все_размывчато• 10 декабря 2021
Ответ дляМусик Пусик
Голову не закидывайте за столом и не смейтесь громко. Тогда таких случаев можно избежать
Мизимец• 10 декабря 2021
Ой, помню, как-то булкой подавилась, вдохнула не туда) думала, концы отдам, не могла ни вдохнуть, ни выкашлять.
Безберлоги.ру• 10 декабря 2021
Даже если и попало куда-то выйдет со слизью
Организм умеет очищаться
Не померли же -это самое главное
Организм умеет очищаться
Не померли же -это самое главное
Мусик Пусик
• 10 декабря 2021
Ответ дляМизимец
А я могла вдох сделать. Дыхание не перекрывалось, вот думаю может вдохнула рядом с дыхательными путями или может со вдохом оно проскочило вниз и на дыхание не повлияло, но где-то внутри
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 декабря 2021
Ответ дляКомиссия50%
Есть люди давятся и за столом
Есть такое строение гортани
Дама-мадама• 10 декабря 2021
Вы бы очень кашляли, давались бы просто.
Если сидите, пишите, значит всё Ок. Успокойтесь!))
Безберлоги.ру• 10 декабря 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Есть люди давятся и за столом
Есть такое строение гортани
Вы не видели меня на чистке зубов
Мне та вода из аппарата льётся в горло и я прям не могу это все терпеть
Уже кучу клиник поменяла
Одно и то же
Уже кучу клиник поменяла
Одно и то же
курасаны• 10 декабря 2021
Ответ дляМусик Пусик
Даже если крошечка попала - легкие очистятся или уже очистились. А вообще будьте аккуратны. Я так при бронхите подавилась макарошкой, одна дома и 4 года ребенку. Я уже на пол сползла, дверь открыла, чтоб не вырезали, уже с жизнью попрощалась. Ничего не помогало. Уже в последние секунды ударила себя в живот и вылетела она с воздухом. Вообще семейный сказала, что у некоторых людей к этому предрасположенность, гортани там какие-то, гланды не прикрывают и тому подобное. С тех пор жуткая паника, только кашляну во время еды. Вам нечего беспокоиться. Уже. К тому же там маленькая совсем дырочка, такая, что поперхнувшиеся яблочной семечкой - умирали. А вы и дышали, и кашляли, всё ОК у вас.
Мусик Пусик
• 10 декабря 2021
Ответ длякурасаны
Ого, какой ужас. Но у меня не было кашля как когда поперхнулся, тогда прям сильный кашель и до слез. А тут немного другое было, сама не поняла, может воздухом затянуло рядом, даже не дых пути, а так как не жевала и он с корочкой был, то конечно почувствовала сильно. Но потом начала думать, что могло проскочить через дых пути вниз, потому и кашля не было такого, когда поперхнешься
Мусик Пусик
• 10 декабря 2021
Ответ длякурасаны
А у вас кашель был или просто дышать не могли?
Губной рояль• 10 декабря 2021
Ответ дляМусик Пусик
Успокойтесь. Почитайте что нибудь на тему ’инородное тело в бронхах’. И впредь не ешьте впохыхах.
курасаны• 10 декабря 2021
Ответ дляМусик Пусик
Просто дышать не могла, если помирать это просто...
Остаточный воздух спас. Там очень маленькое отверстие, оно может только перекрываться. Очень сложно туда что-то пропихнуть. Но если микро что-то проскочило, то легкие очистятся. Скорее всего ваша корочка просто пошла по пищеводу без глотания, а по ощущениям - как буд-то не туда. Но на всякий случай и будущее прием Геймлиха посмотрите. Но это не в вашем случае точно. Не сегодня, так сказать))
Подставка для припева• 10 декабря 2021
Самопомощь если вы поперхнулись это резко поднять обе руки вверх.Проверенно на себе,работает.
Мусик Пусик
• 10 декабря 2021
Ответ дляГубной рояль
Ну бывает же такое у детей, что вдохнули какой-то предмет, кашля особо не было, а в итоге предмет в бронхах. Вот за это переживаю
На морозе• 10 декабря 2021
Ответ дляМусик Пусик
Что еду вдыхаете?
Вроде как давлюсь, но попадает в нос
Мусик Пусик
• 10 декабря 2021
Ответ длякурасаны
Спасибо. Как только без кашля не понятно. Кашель то должен быть по идеи
Губной рояль• 10 декабря 2021
Ответ дляМусик Пусик
Так почитайте- полный интернет перед Вами. Со снимками, симптомами и т.п. Думаете, здесь кто нибудь Вам лекцию прочтет ? По описанию у Вас все нормально.
Улыбчик• 10 декабря 2021
Ответ дляГубной рояль
не надо автору читать) лучше пусть выпьет персенчику
Мусик Пусик
• 10 декабря 2021
Ответ дляПодставка для припева
Да, слышала про такое. Спасибо. Но если поперхнулся кашель сильный до слез?