Невроз, приступы паники, ужасная тревога до истерики, дрожь внутри, холодные руки и ноги.
расскажите у кого было? Чем и как долго лечились ?
Психиатр назначил амитриптилин, 2 дня было как в тумане,потом заходил препарат нормально. немного успокоилась пришла в себя, но спустя месяц началось опять , так сильно хуже чем в первый раз. Мужа не пускаю на работу, боюсь быть одна, пойду опять к врачу.
Хочу услышать просто истории кому что помогла и через какое время)))
тело речь ум Я• 10 декабря 2021
Таблетки пьют и одновременно нужно работать над собой, прорабатывать эти самые тревожности.
Ответ дляKris-f535
Не пили ничего месяц, 3 дня назад накрыло ПА на ровном месте, температура, дрожь . Вообщем кошмар, хуже чем в первый раз (
Это не на ровном месте. Причин много может быть.
Таблетки тоже нужно подбирать ’свои’.
Параллельно нужно работать над собой.
Способы разные, или как в посте 3 или с психологом.
Вообще этот препарат я не воспринимаю ( есть другие, более мягкие, а это уже устаревший очень)
Но я психолог, подсказать не могу так как медикаментозное лечение должен назначить психиатр и наблюдать за Вами.
Часто вместе с препаратами пьют гидазепам ( пока проходит адаптация)
Сами не отменяйте ничего и не выписывайте по отзывам из интернета
Таблетки тоже нужно подбирать ’свои’.
Параллельно нужно работать над собой.
Ответ дляspring81
Таблетки тоже нужно подбирать ’свои’.
Параллельно нужно работать над собой.
Таблетки тоже нужно подбирать ’свои’.
Параллельно нужно работать над собой.
Много где читала что есть другие препараты, но я незнаю , я с таким сталкиваюсь впервые((( до этого даже не знала что такое ПА
Он мне их сразу на приёме и дал.
Ответ дляKris-f535
Он так сказал, я в этом вообще ничего не понимаю, со мной такое впервые
Антидепрессант назначают минимум на полгода . За 2 недели только начитается « адаптация « к нему и бывают обострения , где то через месяц наблюдается эффект, если подошёл . На 2 недели никто такие лекарства не назначают
Ответ дляInuk
Я пойду к нему скоро, спрошу что к чему, если ничего толкового не скажет, придётся искать другого врача.
О нем хорошие отзывы и рейтинг в нашем городе.
Ответ дляKris-f535
Если это психиатр, да ещё и старой закалки , то они обычно так и делают ) назначают лекарства и не заморачиваться с психотерапией
Поищите психотерапевта . Даже онлайн может пользы больше быть, чем от такого . Если счас сильно накрыло , можете на гидазепам попросить у него рецепт . Дней 10 его можно попить, снимет трясучку
Ответ дляInuk
У меня есть гидазепам, я его не пила. Но вчера накрыло так, сутки не спала( это было первый раз ) вообщем чуть ли волосы не рвала на себе, тревога была ужасная и паника. 2 таблетки не помогли ничего, одну выпила просто, другую под язык…
Никакого результата. Это было утро.
Целый день трусило, ждала долго эффекта (((((
Никакого результата. Это было утро.
Ответ дляKris-f535
Никакого результата. Это было утро.
Гидазепам не всегда с первой таблетки помогает . А некоторым и вообще не подходит . Анаприлин ещё бывает помогает такие кризы снять .
В любом случае , надо с врачом советоваться ещё по препаратам
Ответ дляInuk
Конечно , я к нему пойду, это даже не обсуждается.
Я и незнаю , но мне не помог, я это ему тоже расскажу
Ответ дляKris-f535
Он мне их сразу на приёме и дал.
Ищите другого психиатра. Я не имею права говорить альтернативные таблетки.
Могу сказать только, что назначить Вам могут другой препарат с кусучей ценой, Вы не пугайтесть сразу) Есть то же действующее вещество, но другого производителя. Если что - тут могу уже подсказать)
Ответ дляKris-f535
Никакого результата. Это было утро.
Терапию не рассматривайте? Хотя бы мини курс, что бы понять, что такое ПА и как при них действовать?
Ответ дляspring81
Если можете скажите, покупать ничего не буду, посмотрю что он мне скажет когда приду к нему скоро.
Ответ дляspring81
Я рассматриваю уже всё)
Я с таким не сталкивалась, у меня даже легкой депрессии не было никогда, я только начала это все изучать и хоть как-то понимать что это