Kris-f535• 10 декабря 2021

Невроз панические атаки Амитриптилин

Невроз, приступы паники, ужасная тревога до истерики, дрожь внутри, холодные руки и ноги.

расскажите у кого было? Чем и как долго лечились ?
Психиатр назначил амитриптилин, 2 дня было как в тумане,потом заходил препарат нормально. немного успокоилась пришла в себя, но спустя месяц началось опять , так сильно хуже чем в первый раз. Мужа не пускаю на работу, боюсь быть одна, пойду опять к врачу.
Хочу услышать просто истории кому что помогла и через какое время)))
anya_m• 10 декабря 2021
Автор, а у расстройства ЖКТ при ПА не бывает?
автор Kris-f535 • 10 декабря 2021
Ответ дляanya_m
Да, есть
anya_m• 10 декабря 2021
У меня такого плана, как у Вас, и по силе, и по продолжительности ПА протекали, до приема правильно подобранного АД(извините, писать название не буду, пусть лучше врач назначит), мне еще помогают при таких расстройствах заваренные семена льна, как не странно , этот кисель, который получается, успакаивает нервную систему и предотвращает вот такие вот расстройства.Я утром пью на тощак, меня сильно именно по утрам накрывает тревога, но уже не ПА, так как я приниваю АД уже пол года и вот такие вот расстройства желудка не происходят..
spring81• 10 декабря 2021
Ответ дляanya_m
С семям льна тоже нужно быть осторожным. Не всем подходит. А вообще способ хороший.
Inuk• 10 декабря 2021
Ответ дляKris-f535
Да, есть
Расстройство или обильное мочеиспускание - классический симпато - адреналовый криз
На всякий случай можно сдать кортизол в суточной моче и метанефрины в суточной моче. Если все в норме - то это классика . Психотерапия в помощь под прикрытием лекарств первое время
автор Kris-f535 • 10 декабря 2021
Ответ дляanya_m
У меня тоже по утрам была тревога, проснулась и кошки на душе …
Но как-то после обеда все отлично, а на днях накрыло и на сутки.
Спасибо , я их заваривала, правда давно
автор Kris-f535 • 10 декабря 2021
Ответ дляanya_m
Попробую )
конffетка• 10 декабря 2021
Пила БАДы компании Modere (раньше называлась Neways). Эффект уже через месяц. Для закрепления пропила еще месяца 4. Потом занялась спортом. Если решитесь ищите врача, потому что витаминный комплекс нужно подбирать и корректировать.
anya_m• 10 декабря 2021
Ответ дляKris-f535
Спасибо , я их заваривала, правда давно
Автор, из моего опыта, при такой силе и продолжительности ПА, особенно в начальной стадии, лечатся только медикаментозно.и уже попозже, когда станет легче можно подключать желательно психотерапию, дыхательные упражнения и почитайте в инете, что еще помогает и вам подойдет. У меня при неправильном лечении, вернее по факту, его отсутствием на этой почве развилось тревожно-депрессивное расстройство, у некоторых паническое расстройство развивается(это когда ПА возникают каждый день и такие длительные).К сожалению, эта гадость сама не проходит, может только ухудшаться состояние(((
автор Kris-f535 • 10 декабря 2021
Ответ дляanya_m
Я так хочу это вылечить, уже хоть как-то (
Главное чтобы был результат
juliaprom• 11 декабря 2021
Вам обязательно нужно подобрать свой транквилизатор (это может быть от гидозепама до седавита, а может всего и по чуть-чуть). Мне сейчас посоветовали мебикар и бифрен. Как показывает практика найти хорошего психотерапевта очень тяжело. Желательно сделать энцифалограмму. Ну и как сказала мне одна хорошая психотерапевт: ’тебе никто не поможет кроме самой себя. Нужно над собой работать’. А еще она посоветовала аудиокнигу Юрия Щербатых ’Психология стресса’ (очень рекомендую, мне помогла). Если будете пить успокоительные и работать над собой где-то в течении 4-6 месяцев сможете справиться. Желаю скорейшего выздоровления.
Бармалейка2• 14 декабря 2021
Ответ дляspring81
Ищите другого психиатра. Я не имею права говорить альтернативные таблетки.
Могу сказать только, что назначить Вам могут другой препарат с кусучей ценой, Вы не пугайтесть сразу) Есть то же действующее вещество, но другого производителя. Если что - тут могу уже подсказать)
Ципралекс имеете в виду?
Бармалейка2• 14 декабря 2021
Ответ дляanya_m
У дочки при па после ковида растройство жкт
Бармалейка2• 14 декабря 2021
Ответ дляanya_m
Скажите, какой ад пьете и на вес не влияет?
Бармалейка2• 14 декабря 2021
Ответ дляInuk
А если на приеме ад это прошло, все равно проверять надо?
Inuk• 14 декабря 2021
Ответ дляБармалейка2
Ад бы не « вылечил» физиологию эту . Значит в вашем случае чистая психика
Бармалейка2• 14 декабря 2021
Ответ дляInuk
Даже не знаю, радоваться или огорчаться ...па после ковида у дочки...
Inuk• 14 декабря 2021
Ответ дляБармалейка2
Ну это частое явление , к сожалению( ковид влияет на мозговую деятельность и психику . Но пройдёт точно , не волнуйтесь ) так как явная причина есть. А не искать надо , копать глубоко