Невроз, приступы паники, ужасная тревога до истерики, дрожь внутри, холодные руки и ноги.
расскажите у кого было? Чем и как долго лечились ?
Психиатр назначил амитриптилин, 2 дня было как в тумане,потом заходил препарат нормально. немного успокоилась пришла в себя, но спустя месяц началось опять , так сильно хуже чем в первый раз. Мужа не пускаю на работу, боюсь быть одна, пойду опять к врачу.
Хочу услышать просто истории кому что помогла и через какое время)))
У меня такого плана, как у Вас, и по силе, и по продолжительности ПА протекали, до приема правильно подобранного АД(извините, писать название не буду, пусть лучше врач назначит), мне еще помогают при таких расстройствах заваренные семена льна, как не странно , этот кисель, который получается, успакаивает нервную систему и предотвращает вот такие вот расстройства.Я утром пью на тощак, меня сильно именно по утрам накрывает тревога, но уже не ПА, так как я приниваю АД уже пол года и вот такие вот расстройства желудка не происходят..
Ответ дляanya_m
С семям льна тоже нужно быть осторожным. Не всем подходит. А вообще способ хороший.
Ответ дляKris-f535
Да, есть
Расстройство или обильное мочеиспускание - классический симпато - адреналовый криз
На всякий случай можно сдать кортизол в суточной моче и метанефрины в суточной моче. Если все в норме - то это классика . Психотерапия в помощь под прикрытием лекарств первое время
Ответ дляanya_m
У меня тоже по утрам была тревога, проснулась и кошки на душе …
Но как-то после обеда все отлично, а на днях накрыло и на сутки.
Спасибо , я их заваривала, правда давно
Ответ дляanya_m
Попробую )
Ответ дляKris-f535
Спасибо , я их заваривала, правда давно
Автор, из моего опыта, при такой силе и продолжительности ПА, особенно в начальной стадии, лечатся только медикаментозно.и уже попозже, когда станет легче можно подключать желательно психотерапию, дыхательные упражнения и почитайте в инете, что еще помогает и вам подойдет. У меня при неправильном лечении, вернее по факту, его отсутствием на этой почве развилось тревожно-депрессивное расстройство, у некоторых паническое расстройство развивается(это когда ПА возникают каждый день и такие длительные).К сожалению, эта гадость сама не проходит, может только ухудшаться состояние(((
Ответ дляanya_m
Я так хочу это вылечить, уже хоть как-то (
Главное чтобы был результат
Вам обязательно нужно подобрать свой транквилизатор (это может быть от гидозепама до седавита, а может всего и по чуть-чуть). Мне сейчас посоветовали мебикар и бифрен. Как показывает практика найти хорошего психотерапевта очень тяжело. Желательно сделать энцифалограмму. Ну и как сказала мне одна хорошая психотерапевт: ’тебе никто не поможет кроме самой себя. Нужно над собой работать’. А еще она посоветовала аудиокнигу Юрия Щербатых ’Психология стресса’ (очень рекомендую, мне помогла). Если будете пить успокоительные и работать над собой где-то в течении 4-6 месяцев сможете справиться. Желаю скорейшего выздоровления.
Бармалейка2• 14 декабря 2021
Ответ дляspring81
Ищите другого психиатра. Я не имею права говорить альтернативные таблетки.
Могу сказать только, что назначить Вам могут другой препарат с кусучей ценой, Вы не пугайтесть сразу) Есть то же действующее вещество, но другого производителя. Если что - тут могу уже подсказать)
Ципралекс имеете в виду?
Бармалейка2• 14 декабря 2021
Ответ дляanya_m
Автор, а у расстройства ЖКТ при ПА не бывает?
У дочки при па после ковида растройство жкт
Бармалейка2• 14 декабря 2021
Ответ дляanya_m
Скажите, какой ад пьете и на вес не влияет?
Бармалейка2• 14 декабря 2021
Ответ дляInuk
А если на приеме ад это прошло, все равно проверять надо?
Бармалейка2• 14 декабря 2021
Ответ дляInuk
Ад бы не « вылечил» физиологию эту . Значит в вашем случае чистая психика
Даже не знаю, радоваться или огорчаться ...па после ковида у дочки...