МаксХмара• 10 декабря 2021

В тему о кулечках. Когда объявят, что презервативы тоже нужно стирать и повторно

и повторно использовать? Разве презервативы не еще дольше разлагаются? Гулять так гулять!))
Просто мне кажется уже, что народу любую дурь преподнеси как заботу об их здоровье или об экологии, и любой маразм на ура подхватят.
Педиатор_я• 10 декабря 2021
Прокладки и памперсы ещё есть. Они природу тоже засоряют?

Крапипопка• 10 декабря 2021
Просто презиков меньше используют, чем кулкчки) Да и цена на них себя оправдывает)
Медсестричка• 10 декабря 2021
А вы считаете маразмом загрязнение земли и атмосферы?Или балдеете от химикатов, поэтому плевать на всё? Странно конечно.
Заместитель Анонима• 10 декабря 2021
100%
Почему обложки на книжки и учебники до сих пор не запретили?
Вакуумную упаковку почему не сделали био-разлагающейся?
Почему продолжают продавать скотч для заклейки деревянных старых окон?
Пакеты для мусора?
Стрейч-пленку? Изоленту в строительных и ремонтных целях?
И т.д.

Маразм крепчает у нашего правительства. И коррупция в отношении промышленных и химических предприятиях - им на это начхать, главное народ напрячь еще больше и обогатиться за счет бедных малоимущих, пенсионеров и прочих нуждающихся в поддержке представителях общества.
Ашотакоя• 10 декабря 2021
Ответ дляПедиатор_я
Да, очень.
Но это святое.
Я не пойду ни на какие майданы против вакцинации и всего, о чем тут гудят ковид-десиденты. Но если пикнут о прокладках и тампонах - я родину продам за них.

Кстати, ковид тоже лечить много отходов. И те же самые маски не гуд. Но вынужденные меры.
Белочкой зови• 10 декабря 2021
эти 9-12 коп вообще ни о чем, я думала норм што-то придумают...типа бумажных или тех же овощных маечек но ’перерабатываающихся)...хрен..так и дальше будет ..разве что пакетики воровать перестанут
Тушь для2го класса• 10 декабря 2021
Сейчас сюда зайдут местные экологички и расскажут, как они вместо презервативов давно используют тканевые многоразовые нацюцюрныки, стирают их и им так даже больше нравится, чем бездушный холодный латекс
Тушь для2го класса• 10 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
А при чем тут платные кульки?
Ашотакоя• 10 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса

Медсестричка• 10 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
А при чем тут платные кульки?
При том, что люди меньше будут грести на дармовщину, упаковывая каждой яйцо в пакет и наматывая десятками по карманам.
Белочкой зови• 10 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
ага...щас..тканевые...оте одноразовые маечки с маркетов натягивали и впляс...наверное презервативное произв-во вмешалось в этот проект
Заместитель Анонима• 10 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
А Вы считаете НЕ МАРАЗМОМ разрешать местным заводам, фабрикам и шахтам загрязнять атмосферу ЕЖЕСЕКУНДНО и ПОСТНОЯННО, ГОДАМИ своими выбросами, выхлопами и газами, которые в определенной степени наносят необратимый пагубный эффект экологии и атмосфере?
Фильтры им никто не предоставляет, сами себе покупать и устанавливать не хотят, ибо невыгодно, а за счет народа на оплает за пакеты несчастные пытаются показать Украину во всей красе, которая ЯКОБЫ заботится об экологии.
Странно Ваше и Вам подобных зашоренное и недальновидное мнение и взгляд.
автор МаксХмара • 10 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
Странно считать, что если кулечки сделать платными, то это поможет экологии. Поэтому удивляет обилие радующихся этому нововведению. Можно что-то другое придумать, например, чтобы люди сдавали использованные кулечки в переработку, и им бы платили по 2 грн. за каждый, а не наоборот. Вот тогда бы количество выброшенных просто так кулечков было бы гораздо меньше. А вот удобство у людей бы не отбиралось. Но вам же сказали, что для экологии ТАК надо.
Крапипопка• 10 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
А при чем тут платные кульки?
Когда ты должен заплатить за него, так сразу перестаёшь брать лишние. Некоторые любой товар кладут в пакет, даже если нет необходимости. Ладно картошка, морковь и буряк. Но одно авокадо, лимон и капусту можно и так взять.
Угадайс• 10 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
Вы уже стираете и моете всё хоз мылом и горчицей?
Тушь для2го класса• 10 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
Не так уж и много таких гребущих. На экологию это никак не влияет
Тушь для2го класса• 10 декабря 2021
Ответ дляКрапипопка
Я и до этого маразма кульки не гребла, впрочем, как и большинство
Белочкой зови• 10 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
дофига их.. реально...от слушаю свекровь...так у них (пенсионеров) ваще квест был до этого дня отмотать побольше, даже меня спрсила, отмотала ли я))) , на ответ, что за 20 грн я могу позволитькупить себе пачку из 100 штук ввел ее в ступор
Тушь для2го класса• 10 декабря 2021
Ответ дляБелочкой зови
Может Вы себе окружение такое выбрали? Ибо у меня никто не позорится воруя пакеты

Крапипопка• 10 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Вы может и нет, а многие да. И если в супермаркете 1000 человек возьмёт даже по 1 лишнему пакету, то это уже немало, включая какой там проходняк. Плюс аптеки любят давать пакетик ненужный при каждой покупке и т.д.
Белочкой зови• 10 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
о хоспати...я про пенсов
Анка-пулемётчица• 10 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
100%
Пакеты для мусора?
И т.д.

Если бы вы интересовались не только тем, что с вас бедных сдерут лишние деньги, а тем, что в Европе также есть запрет на пластик, вы бы не удивлялись, а хоть немножко бы задумались о своём экологическом следе. И не ругали бы правительство.
Хотя пока будут брать по 1 копейке за пакет, наших людей к мешочкам не приучить.
Крапипопка• 10 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Многие лишние берут, но на советчице все не такие)
После шести ни-ни• 10 декабря 2021
Меня кумарят выхлопы от авто. Я постоянно чувствую этот смрад
Тушь для2го класса• 10 декабря 2021
Ответ дляБелочкой зови
о хоспати...я про пенсов
Я тоже
Заместитель Анонима• 10 декабря 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы читать умеете? Мое возмущение в том, что Украина ищет способ нагнуть свой народ, дать филькину грамоту Европе, дабы впечатлить их и подстроиться под их мейн-стрим заботы об экологии, атмосфере и окружающей среде.

Я ругала, ругаю и буду ругать правительство, ибо ему НАПЛЕВАТЬ на экологию, на украинские земли, на окружающую среду, на поллюцию и загрязнение в целом, ну и на народ Украины им наплевать с высокой колокольни.
Маруська Му• 10 декабря 2021
Что я прочла? Ну, давайте тогда ничего не делать, пусть вашим внукам достанется полностью загаженая планета. Люди!!!! Ну, интересуйтесь вы хоть чем-то ещё кроме Советчицы!!!! Пластик - огромная проблема!!!! Образуются целые острова в океане. Начните с малого, никто не просит вас сделать что-то непосильное. Тем более, что пакетики эти нетакие уже и дорогие. И относится может будут немного бережнее к ним, брать меньше.
Тушь для2го класса• 10 декабря 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Что ж мы у Европы не копируем сортировку и переработку мусора? Или отсутствие коррупции? Или запрет пластиковой посуды?
Тушь для2го класса• 10 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
Пакеты - вершина айсберга из пластика. Есть менее полезный пластик, от которого было бы легче отказаться.
Маруська Му• 10 декабря 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Так откажитесь! В развитых странах сортировка такая идёт серьезная. Даже этикетки от бутылок идут в разные контейнеры, а не хочешь сортировать - плати штраф. А у нас пакетики по 15 копеек сделали - ужасссс.
Я стараюсь бумагу, пластик отдельно собирать. Батарейки только в точки сдачи. Хоть что-то...