Персонаж Аноним• 10 декабря 2021

Девочки,диктант 200слов 12 ошибок. Какая оценка?

Как это считается? Может есть учителя, подскажите,пожалуйста
Удачная• 10 декабря 2021
😂😂
Хорошо хоть не 199
Баллов 6-7 думаю

Фенте Фря• 10 декабря 2021
12 ошибок? Думаю не больше 4-5.
У нас за 2-3 ошибки 8 ставят.
АБВГДейка• 10 декабря 2021
Каких орфографических? Не выше 4.
Умею мерить лучше всех• 10 декабря 2021
Раньше 5 ошибок 2 была, не думаю, что сейчас 12 тройка.
ТАЗератти• 10 декабря 2021
Ой, это совсем плохо. От 12 балов отнимайте по 1-2 ошибке. Там грамматические и пунктуационные. Чистая двойка выходит.
Тюрюнь_Тюнь• 10 декабря 2021
Будет 1 или 2
Хитрушка-чекушка• 10 декабря 2021
11 баллов минимум. Если меньше жалобу писать на преподавателя школы, за то что калечит психику ребенку и отбивает охоту учиться!

СМСница• 10 декабря 2021
Ноль с минусом.
ТАЗератти• 10 декабря 2021
Ответ дляФенте Фря
12 ошибок? Думаю не больше 4-5.
У нас за 2-3 ошибки 8 ставят.
Все верно, сын диктант писал на днях, три ошибки грамматических, 8 балов. Текст приличный, наверно больше 200 слов.
ТАЗератти• 10 декабря 2021
Ответ дляСМСница
Ноль с минусом.
Как то так).
мимАпроходила• 10 декабря 2021
Какой класс?Покажите диктант,скажу точно.
Но оценка меньше 7,это точно.
Дальше надо смотреть,какие именно ошибки.
Каменная Фрося• 10 декабря 2021
Двойка
Своего не предлагать• 10 декабря 2021
2/3/4
смотря еще какие ошибки
А я женатая• 10 декабря 2021
Всё зависит от того, какие ошибки.
Например, описки или помарки - в средней и старшей школе вообще не повод для снятия баллов.
Дальше - если несколько однотипных ошибок (на одно правило), то их можно за одну засчитать.
Дальше - считать надо отдельно орфографические и пунктуационные. Раньше за 4 орф. и 4 пункт. ставилась тройка (по пятибалльной). Тройку можно было поставить, если пунктуационных 5, а орфографических 3. Но если орфографических 5 ошибок (тем более на разные правила), то это двойка.

Надо видеть ошибки, про которые вы спрашиваете. Может быть, это будет даже 6 баллов, а может, только 2 балла.