18 мнеУЖЕ• 11 декабря 2021

4й класс у кого до школы 3-10 мин. Сами дети ходят?

Вашидети в 4м классе при условии что до школы 3-10 мин и не переходить дорогу ходят сами?
Результат:
вже голосів: 91
67 (73.63%) Ходят сами
14 (15.38%) Забираете из школы
10 (10.99%) результат
Ананомчикус• 11 декабря 2021
Со второго класса ребенок ходит сам, так ей нравится.

Зяблик протестант• 11 декабря 2021
Як тут почитати, то з першого класу вже самі діти йдуть і цілий день вдома.
Ангелочек с рожками• 11 декабря 2021
15 хв, з 1го сам ходить
Ананомчикус• 11 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Все зависит от того места, где живёт ребенок+ от того на сколько у ребенка развиты навыки самообслуживания
Детсадовский полицейский• 11 декабря 2021
Со 2го ходит сама. Но я стою на балконе смотрю как заходит в школу.
Блондинка в Законе• 11 декабря 2021
1 класс, возвращается сам, утром отвожу, потому что плетётся долго)
Коленная ложечка• 11 декабря 2021
У нас до школы 7 минут, с первого класса ходит сам в школу, со второго класса и сам со школы стал ходить

Борисфенка• 11 декабря 2021
4-й клас, ходить сам. Десь третину дітей ще забирають батьки. Я писала заяву, що дозволяю. До школи 5 хвилин, доріг нема.
4есотка• 11 декабря 2021
с 3 класса ездит сама, до остановки 5 минут с переходом а светофор, 20 минут автобусом и ещё пешком через 2 светофора. И кружки примерно так же, только по темноте или плохой погоде забираем.
Коленная ложечка• 11 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
У меня ребёнок с первого класса ходит в школу сам. А вы сами с какого класса начали ходить сами в школу?
автор 18 мнеУЖЕ • 11 декабря 2021
Ответ дляАнаномчикус
Ну и отлично. Меня тут в соседней теме зафкукали что как это мой ребнок в 9,5 лет один из школы ходит.....
Ананомчикус• 11 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это рано или поздно?
Снежнакомка• 11 декабря 2021
Мало вводных.
У нас школа через очень оживленный проспект в 5 мин от дома.
Пускала с 5 класса.
Есть школа под домом, пускала бы одного класса с 3.
У меня очень ответственный мальчик.
Ананомчикус• 11 декабря 2021
Ответ дляСнежнакомка
Мало вводных.
Пускала с 5 класса.
У меня очень ответственный мальчик.
Вы читали пост автора? Дорогу переходить не нужно
Курочка-чубаточка• 11 декабря 2021
Старший 4 класс ходит сам, дочка 3 класс отводим и забираем
Зяблик протестант• 11 декабря 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Я в школу не у 6 років почала ходити,а в 7,5
Коленная ложечка• 11 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ну ок. С какого возраста вы начали сами ходить в школу?
Зяблик протестант• 11 декабря 2021
Ответ дляКоленная ложечка
З другого класу, після зими. Мені було 9 років
Кишмишная Мая• 11 декабря 2021
4 класс, 10 лет, ходит сама, к школе 10 минут, переходит дорогу на светофоре. В телефоне стоит програма и я вижу где она. Начала ходить с октября. Я работаю дома, настолько это легче.
Сама на улице не гуляет.

Оябунчик• 11 декабря 2021
2 клас, ходить сама. До школи 4-5 хв, але треба переходити невелику дорогу.
Брюльтик• 11 декабря 2021
Ответ дляСнежнакомка
Мало вводных.
Пускала с 5 класса.
У меня очень ответственный мальчик.
при условии что до школы 3-10 мин и не переходить дорогу ходят сами
по-моему, достаточно вводных
Тушь для2го класса• 11 декабря 2021
Ребёнок ездит сам на маршрутке, ехать 30 минут.
Снежнакомка• 11 декабря 2021
Ответ дляБрюльтик
по-моему, достаточно вводных
Разное, Киев, небольшой городок, село.
Кто крайний?• 11 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мой со мной.10 лет. Крестника до 9 класса до угла школы бабушка провожала,а мы соседи. Короче меня соседи не поймут,скажут на реюенка пофиг. И кстати ребенок не хочет сам ходить,ему страшно что кто то в машину закинет и издеваться будет. Считаю нормальным провожать до глубокого подростковья. У нас просто у соседей 23 года сын в магаз вышел весной и до сих пор ищут. У других соседей внука выкрали,а у еще одних дочь.
Семен Семеныч• 11 декабря 2021
1 класс, 3 минуты,дорога, ходит сама. Правда, после того как в лифте застряла, звонит, чтоб спустилась за ней лифте.
Бывшая блондинка• 11 декабря 2021
1/3 класса ходит сама. 3 класс. Мой тоже. Минут 10-15 ходьбы, 3 светофора.
Армейская• 11 декабря 2021
Со второго семестра первого класса. Звонок мне, что дошла туда, звонок, когда выходит из школы и звонок, когда пришла (домой или на кружок и т.п)
Коленная ложечка• 11 декабря 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ну так а чего вы тогда удивляетесь? Мой ребёнок тоже в 7 лет пошёл в школу, со второго полугодия первого класса стал сам ходить. Да, немного раньше чем вы, но он самостоятельный и школа рядом
Миссис Буркул• 11 декабря 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
почему то вы не написали, что зафукали после того, как вы написали о том, что в районе завелся мужик, который девочку в троллейбусе защемил и не хотел отпускать. У меня перед глазами соседский ребенок на инвалидной коляске, в 3м классе сама переходила дорогу домой. Поэтому в моем случае пока я или муж можем забирать ребенка-будем забирать, если будет безвыходная ситуация, то будет ходить сам. Ребенок хорошо знает правила безопасности, научен кричать в любой непонятной ситуации (очень полезный навык, кстати)