Украиночка• 11 декабря 2021
Девочки, Вы начинали жизнь с нуля(карьера)?
Есть мотивация и есть направление, но такая пустота в душе, страх и паника, что еле сдерживаю себя, даже выплакаться не получается из-за напряжения
Украиночка
• 12 декабря 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Пересмотрите цели. ’Достичь таких же успехов’ - это слишком размыто и давяще.
Чего вам хочется именно сейчас, в данный период жизни?
Одно дело - когда речь о конкретных категориях: деньгах, самореализации, душевном комфорте, например.
Другое - неадекватная планка типа ’Занять первую строку в списке отличниц’.
Важно быть не хорррошей девочкой, а счастливым человеком. Помните об этом - и ваши взгляды на ситуацию начнут меняться.
Спасибо!
Бесстыдница• 13 декабря 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Можно еще спросить, какое направление в IТ выбрали. Мне почти 38, тоже думаю сейчас куда перепрофилироваться.
Все зависит от вашего бэкграунда и англ. Не обязательно идти в программисты или qa, есть много других позиций.
Бесстыдница• 13 декабря 2021
Ответ дляАнти-аноним
Был наставник? Какое направление в it?
Из накомых никто на то время не работал в ИТ. В команде, когда уже начала работать, ментор был. Но в любом случае это 90% самообучение.