Крутышка-Пышка• 11 декабря 2021

Как вы себя мотивируете?

Ну вот решили спортом заниматься, англ учить или что еще. 3 дня энтузиазма - и бобик сдох
у кого такое бывает?
Как заставляете бобика подняться и идти дальше по намеченому плану?
КокошинЭль• 11 декабря 2021
никак, жду следующего порыва
обидно что такое случается и через пару месяцев и лет - ну не вырабатывается у меня привычка :-(((
Не жена• 11 декабря 2021
Оплатить на перед, тогда бобика прогонит жаба
Люблю Поумничать• 11 декабря 2021
у меня вечно дохлый бобик
Ламзак_сдутый• 11 декабря 2021
Нет никакой мотивации, есть потребность, всё!
вареный_look• 11 декабря 2021
я такая, только на полгода хватило. Уже недели две на английский забила полностью. На работе сокращение, меня не касается, но атмосфера печальная.
автор Крутышка-Пышка • 11 декабря 2021
Ответ дляНе жена
жаба меня посещает редко.
и ситуация ’что делать, что делать’ максимум.
Вот я купила премиум карту в спортлайф, а меня туда не пускают. ну пичаль
Ход конём• 11 декабря 2021
Вы будете чем-то заниматься ровно до того момента,пока вы увлечены этим и вам это нравится.
автор Крутышка-Пышка • 11 декабря 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
ну до потребности тянуть это ту мач. а так вот лучше заранее выучить тот же англ, а не ждать пистолет у виска
автор Крутышка-Пышка • 11 декабря 2021
Ответ длявареный_look
атмосфера печальная, смайлик ржачный =)))
Ламзак_сдутый• 11 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Что?
вареный_look• 11 декабря 2021
Рассмешили бобиком.
Настроение подняли.
автор Крутышка-Пышка • 11 декабря 2021
Ответ дляХод конём
таки да. то что ж делать? надо увлекаться достигаторством? или как
автор Крутышка-Пышка • 11 декабря 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Что?
да
Ламзак_сдутый• 11 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Судя по тому, как вы выражаете свои мысли, понятно, что у вас проблемы)
Ламзак_сдутый• 11 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
да
Ок, понятно))
автор Крутышка-Пышка • 11 декабря 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
ггг
во-первых, проблемы разной степени проблемности можно найти у всех
во-вторых, я свои проблемы описала в стартпосте. и это хорошо, что вам стало понятно
А если понятно, то может и решение подскажете
Ежик Хрюха• 11 декабря 2021
Есть реальная цель- выучить английский!
Мотивация:
Зачем это Вам
Перспективы
Что изменится
Ваши ощущения когда получаете результат.
Есть ваши цели, а есть надуманные , подсмотрели у кого то, это цели не ваши и никакая мотивация Вам не поможет.
Есть такая практика- договорится с собой, что позанимаешься 10 минут как правило, если цел Ваша и есть интерес , то 10 минут превращаются в полноценное занятие
Ламзак_сдутый• 11 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
ггг
Я уже сказала, потребность, не мотивация, нет.

Ок, пример.

Вы хотите в туалет, рядом нет его, вы можете представить себе ситуацию, что вы обписались, не добежав до точки ?
тело речь ум Я• 11 декабря 2021
Мотивацию предопределяет потребность в чём то.
Есть желание, но оно базируется на выбранной вами цели. Перепроверьте свои цели, приоритеты, желания. Они бывают ’кривыми’ .
автор Крутышка-Пышка • 11 декабря 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый

Ок, пример.

слишком банальный пример. могу повторить вам свой первый ответ. но если вы его не поняли, скажу по другому

Я хочу заранее подумать и найти туалет, так как знаю, что мне туда надо будет через часик ну хотя б поменять прокладку. Я хочу знать где туалет не ожидая ситуации, когда трусы уж будут подтекать. Потому как в потребности и дедлайне что-то делать - это плохой пример мотивации
автор Крутышка-Пышка • 11 декабря 2021
Ответ длятело речь ум Я
Как перепроверить и понять кривые они или нет?
Королева спама• 11 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Но пистолет у виска самый надёжный мотиватор
Королева спама• 11 декабря 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да ладно, все понятно. Своеобразный стиль, но забавный
тело речь ум Я• 11 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это движение К ’чему-то’, или же избегание ОТ ’чего-то’.

Серией наводящих вопросов вы сами себе максимально Честно отвечаете, и приходите к некому заключению/выводу.
Ламзак_сдутый• 12 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка

Потребность чистить зубы, принимать душ, менять белье, много чего...
Вам нужна доя этого мотивация?
автор Крутышка-Пышка • 12 декабря 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вам нужна доя этого мотивация?
это привычка, а не потребность
Ламзак_сдутый• 12 декабря 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
это привычка, а не потребность
Вы чистоте зубы и принимаете душой привычке?