No problems• 11 декабря 2021

Беременность и еда. Когда этот жор закончится?

Токсикоз пару недель как пошел на спад и вместо него пришел дикий жор. Ем полноценно 4-5 раз в день. Плюс постоянно перекусываю. Не есть не вариант - тошнит сразу, слабость и болит голова. Если не поем на ночь, буду вставать есть ночью. Я уже задолбалась готовить! Мало того, я не хочу есть два раза подряд одно и тоже! Меня второй раз от того же тошнит. У меня сейчас 11 неделя, набрала пока 1 кг. А муж, который доедает то, от чего меня тошнит, уже килограмм 5 накинул за эти пару недель)
Если что я худая - 56 (сейчас 57) кг при росте 1,73. Может от этого жор, потому что запасов внутренних нет?
Витамины принимаю, анализы в норме.
Это пройдет или так будет до конца?)
Уси-пуськи• 11 декабря 2021
Пфф
В мене і без вагітності так
То на все життя

ДинамоКит• 11 декабря 2021
А как это токсикоз пошёл на спад, если вон не кинешь что-то в желудок, тошнит... Раньше жёстче было?
ДинамоКит• 11 декабря 2021
У меня примерно такой срок, скажите, Вы чувствуете живот уже, хотя бы на ощупь? Я понимаю, что ещё не видно..
автор No problems • 11 декабря 2021
Ответ дляДинамоКит
Раньше не очень хотелось есть из-за тошноты. Хотелось чего-то лёгкого, йогурта, фруктов. Теперь по утрам не тошнит. Тошнит вечером и от голода. И меньше чем раньше.
Там-тарарам• 11 декабря 2021
У меня именно токсикоз такой был. Не поела - всё, привет унитаз!
То же самое и с тем , что одинаковое кушать постоянно.
Когда это прошло, то нормально уже ела.
НашлаПерепискуМужа• 11 декабря 2021
Прекращайте. Реально. Посчитайте необходимый баланс белка и витамины - это обязательно, а 5 раз полноценно... Помогает кому что - подкисленная вода, квашеная капуста по щепотке, ломтик огурца.
А то после родов забудете , что Вы худая и присоединитесь в темы худеющих и отбивающихся от этого. Дня ж без них не проходит.
автор No problems • 11 декабря 2021
Ответ дляДинамоКит
Чувствую и у меня видно. Я уже штаны некоторые не могу надеть - давят.
автор No problems • 11 декабря 2021
Ответ дляТам-тарарам
Когда это прошло, то нормально уже ела.
Я не бекаю. У меня такой организм что если в него еда попала, то выйдет уже только одним способом. Пробовала даже пальцы совать когда сильно тошнило - и нифига
ДинамоКит• 11 декабря 2021
Ответ дляNo problems
Меня недавно только по вечерам тошнило (мутило, без рвоты). Сейчас ещё добавилось по утрам. Но не сразу, а как на работу приезжаю, начинаааается. Жду тоже послабления, но пока только усиливается. Не блюю, но эпизоды тошноты больше раз в день

автор No problems • 11 декабря 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я бы с удовольствием, но как? Мне плохо если не поем, вот правда физически невыносимо просто, до истерики. Я стараюсь калории хоть как-то контролировать, не есть сильно жирное и калорийное. Вот сейчас например на ночь винегрет наворачиваю, а хочется сала...
Творю чудеса• 11 декабря 2021
Автор, у меня тоже так, это пройдет, такая реакция организма в беременность. И считаю, пусть так, чем когда поесть не можешь совсем. У меня не прошло до конца, уже 36, малыш уже везде, есть надо, а никак. Ем с жуткими ухищрениями.
Не хочу этим сказать что и Вас это ждет, но дефицит веса в беременность похуже.
К слову сказать у меня вес небольшой и в первую беременность не было голодной тошноты. Это индивидуально в каждую беременность
Там-тарарам• 11 декабря 2021
Ответ дляNo problems
То Вам значит повезло ещё))
Я вторую беременность рвала на сроках 4-16 недель и потом ещё на 30-32.
А рядом ещё маленький ребенок был и покушать некогда было. Вот где экстрим)))
ДинамоКит• 11 декабря 2021
Ответ дляNo problems
А, ну рукой, да, если провести, то там плотный такой живот?) я на работе тоже штаны расстегиваю, потому что мне тесно и стремно давить. Когда сижу за столом, расстегиваю))
автор No problems • 11 декабря 2021
Ответ дляДинамоКит
Ну вроде как тверденький. Но я почти все время в ’наевшемся состоянии’, может то и не беременность торчит)
ДинамоКит• 11 декабря 2021
Ответ дляТворю чудеса
А что делать, если без еды да, тошнит, но ты так ешь ешь, и потом уже не лезет. А все равно в очередной раз надо что-то съесть, а некуда!!! Мне кажется оно медленнее переваривается, или что такое... На вечер аж лопнуть можно. Хотя даже не было прям приёмов пищи. То сырник, то печенье с сыром сверху, то пару колец ананаса с банки.. Ну, по мелочи, без корыт еды..
ДинамоКит• 11 декабря 2021
Ответ дляNo problems
Ну вот у меня сейчас - места для еды уже ноль в животе, а тошнит. И все, что в доме есть, я сегодня уже ела 😂😂😂 решительно не вижу спасения
Иванка Бур• 12 декабря 2021
У каждого по-разному. У меня как тошнота прошла, была неделя жора. А сейчас куда-то аппетит делся и плюс только овощи могу, пюре или супы. Как диета)
Все зависит от индивидуального беременного бзика🙂
Глаза_в_3_карата• 12 декабря 2021
У меня сейчас такой же вопрос, только идёт 32-я неделя. Есть хочется нереально!!!!
А вот в первом-втором триместре держалась, а сейчас как будто желудок безразмерный🤣
Что делаю - пью воду, ем творог (хорошо насыщает) и имею плотный завтрак, чтоб в течении дня не так хотелось кушать.