Мадам Тю-лю-лю• 12 декабря 2021

Согласны,что те кто не хотят детей

Больше из за ненадежность мужа,что денег мало а не потому что не хотят ,все из за мужчины,что не потянет
Результат:
вже голосів: 1102
686 (62.25%) Нет
416 (37.75%) Согласна
Natalia505• 12 декабря 2021
Не согласна, это эгоизм. Не хотят люди заморачиваться.

ПИПИКНУТАЯ• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
материалы преподаватели в вузе вам предоставят
Ахаха, ну это называется ’ классический слив’. Вы же позиционируете себя как специалист в этих вопросах, неужели не можете привести никаких научных фактов, материалов, учебников? )). Их нет нигде, во всей всемирной сети? Их изучают только в вашем элитном вузе - и они есть только у ваших элитных преподавателей, которые написали их сами от руки в секретных тетрадках и ’ предоставляют’ по большому секрету только своим студентам?
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2021
Ответ дляМюллерная
А вы так и не ответили, в чём её смысл с детьми? Итог то у всех один.
так в детях и смысл
Кондуктор трамвая• 12 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Там человек имеет в виду, скорее всего, что отсутствие инстинкта размножения у людей это генетический сбой))))
Правда, забывает, что человек это животное с ЦРН и живет не одними инстинктами, а умеет мыслить.
Опля Картопля• 12 декабря 2021
Я считаю, что инстинкт размеожения очень силен. Благодаря ему развивается наш вид, ведь по сути человек- это животное. И если этот инстинкт отсутствует или подавлен- это показатель того, что у человека явно что-то пошло не так. Наверное даже лучше, что такие люди не хотят детей ведь не ясно, смогут ли они их вырастить
Швабристка• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
а не надо такую беременность сохранять, природе виднее
Я про сохранения и даун не писала что это одна беременность, а просто перечислила что может быть и такого сейчас очень много (
Трактор Вика• 12 декабря 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Я родила ребенка, ребенок был желанный, но сейчас я жалею что родила ребенка, для меня это очень тяжело ребенок , воспитания, сопли , детский плач. На второго ребенка никогда не решусь даже если буду миллионером
о. оце типова совєтчиця, просто типова.

дамочка, тримайтесь, воно з часом поліпшиться. ви звикнете до відповідальності, дитина підросте, особисто мені стало набагато легше, коли дитина стала говорити ’ні’ і я стала її краще розуміти. все буде гаразд, всі діти якось виростають і навіть все життя люблять батьків і дорожать їх думкою. просто робіть все, що треба, і воно прийде. гормони виділяться і все стане на свої місця.

Мюллерная• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
так в детях и смысл
Так себе ответ)
Чтооооооооооо?• 12 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
И? Людям свойственно жалеть о том, чего они не сделали, даже если бы в будущем было бы не радужно. А родили, жаловались бы зачем. И что это вышло не так, как думалось. Такова людская природа. Мы всегда найдем о чем сожалеть. Точно также можно родить и потерять ребенка
Почему вас так это задело?)
Уже начали сожалеть?
tamila363• 12 декабря 2021
Вообще дело не в муже. Просто не созрели до детей и не хотят напрягаться.
Я 3 года жила с мужем без детей. Потом родили одного, больше не хочу. Дело не в деньгах. Есть куча вопросов, которые деньгами не решишь.
ПИПИКНУТАЯ• 12 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Имеется около 15 знакомых женщин, в их числе родная сестра. 40+, многим 50+. Детей нет и не будет по разным причинам. Все они одиноки. И каждая из них в разный период жизни признавалась, очень жалеют, что не родили хотя бы одного ребёнка. То принца ждали, то себя любили чересчур, то хотели свободы и прочее, и прочее. И лишь одна из них по здоровью не могла родить.
А чем отличается бездетная женщина 50+ от той, что родила и вырастила ребенка, но ребенок давно вырос и живёт отдельно?
Кондуктор трамвая• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
так в детях и смысл
Кто сказал? Вы?
А у других смысл жизни в путешествиях, зарабатывании денег, например. Забавно, как на советчице пытаются решить глобальные философские вопросы) Смысли жизни в самой жизни.
Ответьте, бездетным сразу самоубиться нужно?
вентиляторная• 12 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Любить можно тех,кто уже есть: родителей, мужчину, друзей, родственников. Любить, беречь, получать ответную реакцию и не подчинять всю жизнь ребенку.
Тех, кто уже есть любить проще, вы не несёте за них ответственность. Разве что за очень стареньких родителей.
Телефон положили, из кафе вышли и забыли про любовь к подруге до следующего раза)) с ребенком так не получится
Сиамская сороконожка• 12 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Почему вас так это задело?)
Уже начали сожалеть?
Где меня задело? Я просто написала другой взгляд на эту ситуацию. Учитесь мыслить полярно.
Котенок аки рысь• 12 декабря 2021
А что делать если мужчина не хочет детей? Он не уверен в своей женщине?
У меня 2 старших брата и они категорически не хотят детей,хотя оба в браке,живут хорошо
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну вот для меня смысл жизни именно в детях. Даже не так. Смысл - это очень сложное философское понятие, вряд ли он вообще существует, ну или он где-то в религиозной плоскости лежит. Поэтому скажу так: я могу быть счастлива только со своими детьми. Без них - не смогла бы быть счастливой. Но это я. И у меня даже перекос в этом плане, патологическая любовь, которую часто называют удушающей. Поэтому не берите пример с меня. Подумайте, что тот период,марка дети растут и живут рядом с вами:- это очень короткий период . А жизнь длинная. Что вы будете делать, когда ребенок, ваш смысл жизни, вырастет и уедет жить далеко от вас? Родите второго? Он тоже уедет. Третьего? Так и будете рожать до 40? А потом ? Когда не сможете рожать по возрасту? Ваша жизнь утратит смысл, дети уедут заграницу, будут только звонить с дежурными разговорами или приезжать по праздникам. Вы же с ума сойдете, если у вас нет никаких других интересов, нет свой жизни, своих желаний.
я и родила второго почти в 40)

да с чего вы взяли, что дети должны уехать и не общаться? и еще, даже на расстоянии они есть и смысл в них самих, а не в уходе за ними пока они под боком

а что такое своя жизнь? что есть у бездетных чего нет у женщин с детьми?
Мюллерная• 12 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
Наличие инстинктов у человека отрицают. Если кошка гуляет, то сразу понятно, что инстинкт, женщины думают всё-таки головой.
Трактор Вика• 12 декабря 2021
Ответ дляNatalia505
а повинні хотіти? хто сказав?
мимАпроходила• 12 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Кто сказал? Вы?
Кланяться в ноги детным, всячески превозносить их служить)

Штора с кисточкой• 12 декабря 2021
Не згідна. Не всім подобається возитися з дітьми, і мені в тому числі. На жаль, я сама про це дізналася надто пізно, і тепер змушена жити з дитиною. Не встигаю прокинутися вже крики ,,мам, бався зі мною, мені скучно,, і так всі вихідні. Ненавиджу вихідні, а раніше любила
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А в чем смысл жизни без машины? Или квартиры? Или путешествий? Или без ноги или руки? В том, чтобы жить. Вы такие странные вопросы задаете. По вашему бесплодным нужно самоубиться сразу после диагноза, ведь после этого их ждет только серая и пустая жизнь
ну, понятно, что человек подстраивается под обстоятельства, но зачем себя осознанно главного лишать?
Чтооооооооооо?• 12 декабря 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы ответили именно на мой комментарий. Не пишите ерунду, просто признайтесь - вы уже сожалеете или все еще впереди? Исхожу только из вашего ответа на мой комментарий.
Сижу на стуле• 12 декабря 2021
Вообще не согласна. Я люблю детей, но своих не хочу. Выросла в многодетной семье и нянькой уже побыть успела. В муже я уверена и всех свои причины
Трактор Вика• 12 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
ви праві в тому, що людина - це тварина. але люди тому і люди, що не живуть інстинктами, як тварини, а все-таки думають головою, аналізують свої можливості, свою якість життя.
вкрации• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Когда рождаются аутисты беременность часто идеальная, ничего не предвещает что ребенок будет таким. Как в таком случае быть?
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Если бы бездетные считали детей радостью для себя, они бы их родили, разве нет?
я выше писала ответ на этот вопрос
Чтооооооооооо?• 12 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Этот вопрос нужно задать этим женщинам. Возможно, пообщаться с ними ближе, если вам так интересно.
Техпаспорт на медузу• 12 декабря 2021
Ответ дляДлинноНожка
Откуда Вы знаете, что в напряг, если Вы этого не пробовали делать. И как можно сравнить кота с ребёнком, живым человеком?
Я не призываю рожать, просто Вам чего-то не верю. Сори.
А обязательно нужно родить, чтобы понять, что не нравятся все эти мамско-детские штучки?)
Трактор Вика• 12 декабря 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
дуже вас розумію. запрошуйте в гості сусідських дітей, для мене це було виходом. тільки треба навчити їх гратися, бо вони ж тепер ніхто нічого не вміють.
Кондуктор трамвая• 12 декабря 2021
Ответ дляОпля Картопля
Да, то ли дело тетки, рожающие и выкидывающие своих детей на помойку, оставляющие в роддомах, сдающие в детдомы и интернаты, ноющие тут на советчице, как их напрягают их дети и что они жалеют, что родили. Образцы для подражания прям, ведь с развитым инстинктом размножения.