Мадам Тю-лю-лю• 12 декабря 2021

Согласны,что те кто не хотят детей

Больше из за ненадежность мужа,что денег мало а не потому что не хотят ,все из за мужчины,что не потянет
Результат:
вже голосів: 1102
686 (62.25%) Нет
416 (37.75%) Согласна
МощныйШива• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
да что вы? многие не знают, что второго и последующих детей можно не рожать?)

нет, ребенок это радость и смысл жизни

а в чем смысл жизни без детей?
Смысл в самой жизни,в получении эмоций.
Хорошо,что дети являются для вас- источником эмоций, но очень плохо,что вы зациклены на детях как на единственном эмоциональном источнике.

Кондуктор трамвая• 12 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Нет, достанется только вам. Кстати, погуглите на досуге, про прямую связь использования смайлов и недостаточный словарный запас. А так же о том,почему люди, с низким уровнем образования
и интеллекта, ставят процессы размножения во главу угла.
Вмешаюсь. Погуглите, для чего изначально создали смайлы.
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Люди ищут смысл жизни с момента сотворения мира, в вы хотите, чтоб вам конкретно расписали это философский вопрос на который у каждой эпохи свой ответ, а уж у каждого человека тем более. Я глубоко уверенна, что смысл жизни в поиске Бога и любви, если человек выбирает выразить эту любовь к детям, или не выбирает, а жизнь так складывается, то это прекрасно, но есть и другие смыслы и другие виды любви. И принятие другой точки зрения и картины мира требует ещё большей любви, чем рождение и забота о своём собственном ребёнке.
бла-бла-бла, а по сути просто уход от ответа)
ПИПИКНУТАЯ• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
ссылки?) вы реально считаете, что обучение в вузе по ссылкам происходит?
То есть никаких материалов, никаких учебников?)). И никаких доказательств ваших более чем странных слов предоставить не сможете?
МощныйШива• 12 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ага, а если отношение к тебе меняется (например, по причине болезни, банкротства и т.д), то под зад ногой его, потому что перестал соответствовать картине. Ну, такое.
Детей тоже не все любят. Была тут тема недавно, в ней большинство сказали, что не стали бы помогать ребёнку, если бы он нарушил закон (убил, изнасиловал и другое тяжкое). О какой безусловной любви к детям речь?)
Просто есть люди, которые умеют любить безусловно. И любят безусловно они всех. Мужей, жен, детей, родителей. А есть те, кто ’любит’ за набор качеств. И если вдруг человек утрачивает эти качества, то вся любовя на этом и заканчивается.
Прошу не путать с душевной близостью и общностью взглядов. В этом плане да, мы выбираем близких по духу.
Если отношение меняется, значит любовь прошла, и это абсолютно нормально. И любой здоровый человек вылет из таких отношений.
А вот в отношениях с родительский любовью, такой выход не возможен.
Та никада в жизни• 12 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Смысл в самой жизни,в получении эмоций.
Это плохо для самих же детей, в первую очередь
Швабристка• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
например? беременность самое классное состояние
Ну у всех по разному, некоторые всю беременность в больнице лежат сохраняют , потом может даун родится и хана.
А здоровье дети это тоже напряг деньги на них тратить, переживать, болезни, подростковый возраст и тд

Мюллерная• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
карьеру построила, занимаюсь полезным для общества (строим школы\сады и т.д.), с детьми ездим в приют к животным помогаем, путешествиям как дети мешают?

т.е. по факту все то же самое, но без детей?)
Мы ведь не за вас говорим. Вам дети в радость, кому-то в тягость. Или вы считаете, что другие должны думать так, как вы? И именно ваши ценности идеал?
Та никада в жизни• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Каждый понимает в меру своего развития, не спорю, это немного сложнее, чем родить.
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Смысл в самой жизни,в получении эмоций.
где я писала, что зациклена на детях?

но да, ни один источник не даст вам таких эмоций как ребенок
Трактор Вика• 12 декабря 2021
Ответ дляТа никада в жизни
згодна з вами.
смисл життя може бути в тому, щоб нести позитив, робити життя людей кращим, допомагати.

просто любити свою дитину доступно всім, незалежно від статусу, доходу і інших факторів, от воно і популярно.
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
материалы преподаватели в вузе вам предоставят
МощныйШива• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
где я писала, что зациклена на детях?

Вы написали о том,что дети- смысл вашей жизни.
Планшетница• 12 декабря 2021
Автор, отзовитесь
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2021
Ответ дляШвабристка
а не надо такую беременность сохранять, природе виднее
Кондуктор трамвая• 12 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
Правильно, как только заболел, сразу и ’любовь’ прошла. Или муж работу потерял. Тоже улетучилась. Или жена за беременность вес набрала, нафиг с пляжа ее, бо уже ж не соответствует.
Нет, это все не о любви. О влюбленности, о выгоде, о житрож.пости. Но не о любви.
Очень возможен такой выход из родительско-детских отношений. Вы читаете, что я пишу? Половина отказалась бы от своих детей, попади они в тюрьму.
В из оставшейся половины часть людей детей просто терпят и в 18 под зад ногой. В интернатах и детских домах большинство детей имеют родителей. Новорожденных бросают на помойку умирать. Да, все это исключительно из великой и безусловной любви к детям.
Трактор Вика• 12 декабря 2021
Ответ дляУты-фрутик
Я не хочу, но и мужчины надежного нет, сама не потяну. Страшит одинокая старость
от ви знаєте, багато людей, у яких є діти, так само одинокі в старості.
Мама фифти цента• 12 декабря 2021
По моим наблюдениям с точность да наоборот. С ненадёжными мужьями и минимумом денег рожают часто и не одного ребёнка. А чайлд фри по убеждениям становятся, а не из за денег.
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2021
Ответ дляМюллерная
я хочу хоть от одного оппонента услышать в чем смысл жизни без детей, но тщетно, никто ответить не может

Мама фифти цента• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Смысл жизни в жизни. Жить и радоваться, только не детям, а всему остальному.
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
не только моей, а любой в основном

исключение бывает если человек ученый, там свои тараканы
ПИПИКНУТАЯ• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
по сути это так и есть, а еще, брат или сестра могут спасти жизнь в случае болезни

ну вот в чем смысл жизни без детей? конкретику можно?
Ну вот для меня смысл жизни именно в детях. Даже не так. Смысл - это очень сложное философское понятие, вряд ли он вообще существует, ну или он где-то в религиозной плоскости лежит. Поэтому скажу так: я могу быть счастлива только со своими детьми. Без них - не смогла бы быть счастливой. Но это я. И у меня даже перекос в этом плане, патологическая любовь, которую часто называют удушающей. Поэтому не берите пример с меня. Подумайте, что тот период,марка дети растут и живут рядом с вами:- это очень короткий период . А жизнь длинная. Что вы будете делать, когда ребенок, ваш смысл жизни, вырастет и уедет жить далеко от вас? Родите второго? Он тоже уедет. Третьего? Так и будете рожать до 40? А потом ? Когда не сможете рожать по возрасту? Ваша жизнь утратит смысл, дети уедут заграницу, будут только звонить с дежурными разговорами или приезжать по праздникам. Вы же с ума сойдете, если у вас нет никаких других интересов, нет свой жизни, своих желаний.
Мюллерная• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
А вы так и не ответили, в чём её смысл с детьми? Итог то у всех один.
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2021
Ответ дляМама фифти цента
т.е. у бездетных таки на 1 радость в жизни меньше?)
Кондуктор трамвая• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
А в чем смысл жизни без машины? Или квартиры? Или путешествий? Или без ноги или руки? В том, чтобы жить. Вы такие странные вопросы задаете. По вашему бесплодным нужно самоубиться сразу после диагноза, ведь после этого их ждет только серая и пустая жизнь
Сиамская сороконожка• 12 декабря 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Имеется около 15 знакомых женщин, в их числе родная сестра. 40+, многим 50+. Детей нет и не будет по разным причинам. Все они одиноки. И каждая из них в разный период жизни признавалась, очень жалеют, что не родили хотя бы одного ребёнка. То принца ждали, то себя любили чересчур, то хотели свободы и прочее, и прочее. И лишь одна из них по здоровью не могла родить.
И? Людям свойственно жалеть о том, чего они не сделали, даже если бы в будущем было бы не радужно. А родили, жаловались бы зачем. И что это вышло не так, как думалось. Такова людская природа. Мы всегда найдем о чем сожалеть. Точно также можно родить и потерять ребенка
Кондуктор трамвая• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Если бы бездетные считали детей радостью для себя, они бы их родили, разве нет?
Мама фифти цента• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Я вас удивлю, но не к всех детных дети это радость. А бездетные отсутствия такой радости только рады, именно потому они бездетные)
Сиамская сороконожка• 12 декабря 2021
Ответ дляДлинноНожка
Откуда Вы знаете, что в напряг, если Вы этого не пробовали делать. И как можно сравнить кота с ребёнком, живым человеком?
Я не призываю рожать, просто Вам чего-то не верю. Сори.
Обязательно пробовать какашки, что понять что это они?
вкрации• 12 декабря 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
вообще не напряг, а был бы напряг, то люди не рожали бы больше 1 ребенка
Ой, да ладно)
Даже здесь куча тем воющих от безнадёга женщин с мужиками-козлами, но при этом у них по двое детей. Там логики ноль- один был в напряг, но рожают второго, потому что аборт это грех. А жить в скандалах, нищете, с вечно раздражённой и нифига не успевающей мамой это норма и материнский подвиг, да?