Боюсь признаться• 12 декабря 2021
Мне 43 и я беременна, я не могу решиться
Мужу будет летом 50. У меня взрослый ребёнок от первого брака, живем втроём уже 12лет. Хорошая работа, хорошая семья, мы только путешествовать начали, до этого то долги за квартиру отдавали, то ремонт в новострое делали. У мужа детей нет, он замечательный, но…. В первый класс в почти 50. Девочки я боюсь, боюсь, что с возрастом возрастает риск родить нездорового ребёнка. Я курю, муж курит. Мужа жалко, он всегда хотел ребёнка, но как то я не беременела и даже этому радовалась
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляКоленная ложечка
И что ? Жизнь не предсказуема или Молодые не погибают? И что потом с детьми? Давайте говорить только о плохом, это ваш девиз?
Статистика говорит другое. Чтот все таки чаще мрут после 55-60
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Я не живу иллюзиями
Я живу реалиями
Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Муж уже старый. Да и вы не молодуха. Зачем потом подростку старики? Задумайтесь
Старый это точно не про 50. Вот уж точно!
Лепешечка• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Каких 40 летних?
Вы возраст видели?
Автору будет 44,мужу 51
Вы возраст видели?
Автору будет 44,мужу 51
А вам, видимо, 13. С половиной.
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ага. Молодняк
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляЛепешечка
А вам, видимо, 13. С половиной.
Нет,нам с мужем по 51
Даже не представляю иметь сейчас малыша
Доль Чекомбана• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Ага,а ребенку на ВУЗ КТО деньги будет зарабатывать?Папа в 67 лет?
Или с дочери тянуть будут?
та сколько тот вуз стоит, все так этим вузом манипулируют. Отложат 10 тыс на образование да и все.
Называйте меня Повелитель• 12 декабря 2021
Ответ дляКоленная ложечка
первоначально выбирают говнюков которые теряются, а у автора хороший муж растит не своего ребенка и о ней заботиться пока она лентяйничает
Не факт. Рождение ребенка - большое испытание для любой семьи, молодой или зрелой.
Мои знакомые долго не могли иметь детей. Родили к 40-ка очень долгожданного ребенка. И через год муж потерялся. Вовремя на работе подсуетилась феечка...
Хотя реально была крепкая семья, они вместе с универа, многое прошли многого добились
Анонимчик• 12 декабря 2021
Могу сказать только про риски рождения нездорового ребенка с возрастом. Да это так. Но сейчас можно сделать анализ крови на ранних сроках беременности и понять есть ли у плода отклонения именно связанные с возрастом родителей. В мое время можно было только амнеоцентез и я его делала. Рожала в 38 лет. А все остальное... Столько резонных переживаний. Никто не сможет ответить вам на этот вопрос. Только вы или только вы+муж. Никого другого не слушайте! Вам потом жить с вашим решенияем, а не советчицам.
БезПаспортаНеПродаю• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Бабульки, которые молодяиьс, умиляют до слез
А нас умиляют до слёз тётки которые нас называют бабульками. Это так приятно что мы кого - то раздражаем и кому -то неприятно что их женский организм уже старый и дряхлый , даже если им нет 40 , а у нас всё прекрасно работает

Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
10 тыс грн на образование?
Через 18 лет?
Вы стебетесь?
Сейчас (Киев) год от 35 тыс грн стоит
Через 18 лет?
Вы стебетесь?
Сейчас (Киев) год от 35 тыс грн стоит
Купипупсичек• 12 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Может грех так говоить, но подумайте очень хорошо! Вы готовы не спать ночами долгое время? Гулять в день по 3-6 часов? А психологически к плачу/крику детскому? В 43 нервы далеко не как в 25! А у всех молодых мам, что я вижу 40+ поведение как минимум странное. Тут не просто родить стоит вопрос, а в том, что в 18 вам будет 60, это печально. Подумайте хорошо и со старшим ребенком посоветуйтесь, дети как правило очень точно видят ситуацию и непосредственно, прислушайтесь и к нему))
Вот именно не такие нервы, я вижу на площадках обычно молодые истерики, а постарше спокойнее реагируют.
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю

Радуйтесь, чем же ещё можно на пенсии довольствоватся то
Доль Чекомбана• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
10 тыс грн на образование?
Через 18 лет?
Вы стебетесь?
Сейчас (Киев) год от 35 тыс грн стоит
Через 18 лет?
Вы стебетесь?
Сейчас (Киев) год от 35 тыс грн стоит
я долларов имела в виду)))
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
я долларов имела в виду)))
Ага. Отложат. Ржуу
БезПаспортаНеПродаю• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Радуемся. А чем вы довольствуетесь на пенсии вам видней. Понимаю что ваша старость вам не в радость
Пушкининиана• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Вы что? Там всё у всех прекрасно. Дао бог зайку- даст и на лужайку
У меня знакомые, у них двойняшки, маме 41 был, папе 52, когда родились. Сейчас по 11 лет детям. У мальчика ДЦП, кучу денег на реабилитацию надо, а их нет. Мама работать не может, папе уже 63, с работой проблемы. А деток ещё подымать надо.( Иногда помогаю по возможности.
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
я долларов имела в виду)))
Опять стебетесь?
С пенсии отложат?
Вы их зарплату видели?
С пенсии отложат?
Вы их зарплату видели?
Накладная• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Нет такого теста. Откуда тогда такое количество детей с аутизмом, который после 2-3 лет выявляется? ДЦП и то при рождении не видно( разная степень)
А чому ви так категорично кажете, що нема такого тесту, якщо вам кажуть, що є. Просто не всі його здають. Бо не всім по кишені. А дцп це не вроджена вада, а отримана при пологах
Доль Чекомбана• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Ага. Отложат. Ржуу
так вроде работы хорошие. Ой блин, а молодые прямо все мегаобеспеченные и с перспективой, ну такое.
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Думала, думаю. Не травите душу, вон прошёл мимо - собаку в плед, как ребёнка завернул и показывает мне.
Может у него уже старческий маразм начинается?
Кисельная барышня• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Мне кажется, что он все как картинку из фильма представляет. Он не сталкивался с реальностью, просто представляет ребенка как живую куклу, как он весь такой гордый будет катать коляску, вот и все на этом. Но вам действительно лучше поговорить, высказать свои опасения и настоящие желания, тем более вы и правда на горите желанием родить ребенка. Потому что с вашим отношением к жизни, усталостью там или ленью, или желанием тишины и порядка, или ещё чем-то, ему придется стать ребенку второй мамой, или даже первой. Не занимайте позицию страуса, имейте смелость сесть за стол переговоров, не делайте ничего за спиной.
Уси Пуси• 12 декабря 2021
Если откровенно,то не рожала бы,мне 45 и за последние года 2-3 здоровье ни к черту. Только из этих соображений,я бы не потянула уже ни физически.ни морально-пеленки,бессонные ночи,детские болячки,садик,школа-уроки.Бррр....
Анонимчик• 12 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Особенно ребенок будет рад потом, у всех друзей молодые родители, а он старикам за валидолом бегает, а до его свадьбы может и не доживут.
Теплото между детьми и родителями не зависит от возраста родителей, совсем не зависит. Я поздний ребенок и говорю не просто так. Моя мама была мне близким другом и в детстве и в подростковом возрасте. Люблю ее и ни дня не стеснялась того, что у меня самая мудрая, самая принимающая и понимающая мама была. Пусть и старше мам подруг.
Кошка Мурка• 12 декабря 2021
Ответ дляКупипупсичек
Много видели 45летних на площадке? Что прям так уверенно говорите о их нервах? Т нервы это не только крик, тихие люди свиду тоже бывают нервные, просто выражают иначе
БезПаспортаНеПродаю• 12 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Больных детей рожают и в 20 и в 30 и это частое явление. И после 40 множество рожает здоровых детей. Возраст тут не при чём.
Накладная• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ну это ведь тоже аборт, пара таблеток?
Ой, сколько негативных историй о таблетках тех. Я их боялась бы
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Как раз причём.
Боюсь признаться
• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Я в шоке
А Вы собираетесь своего второго на дочь и мужа повесить,если Вы ленивая?
Или пусть растет Как трава?Без кружков,поездок, развлечений?
На кого на кого, а вот на дочь точно не повешу, на неё нельзя чайник включённый оставить ( образно).
Пока я встретила второго мужа я ведь как то воспитывала дочь 5 -6 лет. И в школу, и на кружки, и на море. Я не была раньше такой ленивой. Ведь я была у дочери одна, только я могла ей что то дать. Я была активной, в любую погоду на ОТ на танцы. Сейчас уже нет, да я могу, но уже не хочу. Но мне всегда казалось, что внуков я буду и возить и развлекать, и скакать с ними. Но это внуки - поиграл и отдал, а здесь ребёнок свой 24 часа