Боюсь признаться• 12 декабря 2021

Мне 43 и я беременна, я не могу решиться

Мужу будет летом 50. У меня взрослый ребёнок от первого брака, живем втроём уже 12лет. Хорошая работа, хорошая семья, мы только путешествовать начали, до этого то долги за квартиру отдавали, то ремонт в новострое делали. У мужа детей нет, он замечательный, но…. В первый класс в почти 50. Девочки я боюсь, боюсь, что с возрастом возрастает риск родить нездорового ребёнка. Я курю, муж курит. Мужа жалко, он всегда хотел ребёнка, но как то я не беременела и даже этому радовалась
Купипупсичек• 12 декабря 2021
Ответ дляКошка Мурка
Много видели 45летних на площадке? Что прям так уверенно говорите о их нервах? Т нервы это не только крик, тихие люди свиду тоже бывают нервные, просто выражают иначе
Имела в виду после 35, то да достаточно, возраст не спрашивала, но видно если человеку 20-25 или больше 35

Сам себе Петросян• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
10 тыс грн на образование?
Через 18 лет?
Вы стебетесь?
Сейчас (Киев) год от 35 тыс грн стоит
сейчас садик дороже обходится)) расслабьтесь)
важно только как вы себя ощущаете ну и как выглядите)
Мне 38, ребенок в 3 классе, многие мамы старше меня, точно так же как и есть молодые до 30 лет.
Это вообще никого не волнует.
ПультОт_БМВ• 12 декабря 2021
Сначала говорят, нужно пожить для себя, зачем эти слюни, растяжки и прочие радости материнства, не для нас это, не о нас это. Потом доживают в счастье и радости до 40+ и залетают, чтобы когда ребенок окончит школу, у него на плечах вместо учебы и своей семьи висели старые немощные пердуны, простите. Если не желаете рожать в здоровом репродуктивном возрасте, позаботьтесь о том, чтобы не рожать вовсе. Грубо, но это так!
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
На кого на кого, а вот на дочь точно не повешу, на неё нельзя чайник включённый оставить ( образно).
Пока я встретила второго мужа я ведь как то воспитывала дочь 5 -6 лет. И в школу, и на кружки, и на море. Я не была раньше такой ленивой. Ведь я была у дочери одна, только я могла ей что то дать. Я была активной, в любую погоду на ОТ на танцы. Сейчас уже нет, да я могу, но уже не хочу. Но мне всегда казалось, что внуков я буду и возить и развлекать, и скакать с ними. Но это внуки - поиграл и отдал, а здесь ребёнок свой 24 часа
Моей 21
Как Ваша: двери забудет закрыть,Как машинка включается-не знает,подогреть себе не может

Ну,так А Зачем тогда Вам сейчас второй ребенок?
Добрый Жук• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Моя зарплата 17 000 не много и не мало, , у мужа 28-30. Дочь студентка, учится на платном, да, она работает, но зарплата у неё очень низкая.
На самом деле я ленивый человек, работаю что обеда, работу люблю, но после обеда прихожу домой и сплю. Я люблю порядок, аккуратный человек и когда кто то приходит и ставит стул не по моему, меня это раздражает, а ребёнок это игрушки , пеленки, бутылочки, но это все такая ерунда по сравнению со страхом - всю беременность в страхе, потом лет так до 2-3 в страхе, а нет ли аутизма, а нет ли ЗПР, а нет ли ЗРР.
а почему дочь так инфантильно? Моей 20 ,живет ,работает ,, учится в другой стране
’но до сих пор очень зависит от нас и в финансовом плане и в бытовом. Ей за 20, но она то двери не закроет, то на вокзал нормально не может доехать сама.’-почему так?
автор Боюсь признаться • 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Моей 21

Не знаю, быть может это своего рода благодарность мужу что ли. Не знаю, запуталась.
Лепешечка• 12 декабря 2021
Лично я в 22 года ухаживала за бабушкой в маразме, впараллель учась и работая. вынуждена была академку брать из-за нагрузки.
Потому что как раз ни мама ни тетя не могли бросить работу. Как бы они потом устроились. Мама еще и за отцом ухаживала, там несчастный случай на работе был. Это по поводу, что дитачки при пожилых родителях ввнуждены за валидолом бегать. Тут и с молодыми родителями неизвестно, как обернется.
А бабушке 68 лет гораздо проще помогать с внуками своим детям, чем женщинам 50 лет. Тем еще работать надо.
так как раз бабушку 68 лет проще попросить присмотреть за ребенком, чем бабушку 48 лет. Той еще работать надо.
И няню 44летней женщине скорее всего проще найти, чем 24 летней.
Нерадистка Кэт• 12 декабря 2021
Ответ дляЮсия
Вырос это сколько?
Пы сы Что-то писать беременной я пас.
ну, у моей соседки выросли - это у же по 60 годочков дочкам. А их мама у внучки на свадьдьбе еще плясала и правнучку успела немного поняньчить. Мамина крестная родила в 47 дочку, тоже внуков дождалась, до последнего дня держала козу и пару курочек. И таких примеров много, я сама родила в 40 и 43, если что) Но советовать автору ничего не берусь, каждый должен принимать решение, исходя из личных исходных данных. У меня обе беременности были запланированные, но если бы случилось ’вдруг’, то лично я рожала бы однозначно.
Миззери• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Завтра я иду к гинекологу на аборт и мне противно, мне страшно, мне стыдно. Я боюсь, что если еще раз муж спросит, что со мной сегодня я разрыдаюсь. Но я ребёнка не хочу, я хочу спокойствия и комфорта.
Мне просто надо с кем то поговорить. Я курю, 2 недели назад я пила коньяк, не много, но пила. Вот недавно заколола ботокс и филлер, кто его знает, как отразится. Я регулярно пью таблетки от аллергии.
Выпейте успокоительного, алкоголь не смертельно кстати, многие пьют до того как узнать, я вообще оба раза нафигачилась ещё и водкой (у меня др был )

Бабканадвоесказала• 12 декабря 2021
За бугром даже первый ребёнок в 40 - норма.
Моя знакомая в 41 родила в штатах от нового мужа. Тоже есть взрослый ребёнок от первого брака. Она рассказывала, что даже не знает, как это, когда женщину в 40 считают старой. Она с 18 лет в США живет. Для них это не возраст
Царь-Матушка• 12 декабря 2021
Мне скоро 43. Если забеременею, буду рожать. Муж предупрежден У нас двое.
Нерадистка Кэт• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Это не вырос ещё совсем
а 60 - это вырос? А 43, 31 и 28? Можно уже считать? позволяете?
Все знаю вдоль и поперек )• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Нет
мне 43. и в таком бы возрасте не рожала. это крест на всем. здоровье полетит еще больше. а бессонные ночи в таком возрасте сделают меня старухой. правильно еще большой риск родить не здорового ребенка.мы тоже с мужем стали чаще выбирается в путешествия.если появится ребенок то это все закончится. ты снова привязан. но жизнь ваша вам решать.но с поста поняла. что вы не очень рады.
Нерадистка Кэт• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Муж уже старый. Да и вы не молодуха. Зачем потом подростку старики? Задумайтесь
ну, а вас зачем родители родили?
Пушкининиана• 12 декабря 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Больных детей рожают и в 20 и в 30 и это частое явление. И после 40 множество рожает здоровых детей. Возраст тут не при чём.
Я о том, что папе в таком возрасте с работой тяжело. И вообще, тяжело детей на пенсию подымать.(
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
ну, а вас зачем родители родили?
Меня родили не в 43.так что узбагойтесь
Ответ дляиз желе я
Вырос - это 10
ага. его еще ростить и ростить
Нерадистка Кэт• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Ага . А ему в 50 как подымать потом ребёнка? Через 10 лет дед 60. И ещё растить и растить.
это вы по своих молодых родителях судите? ну, не повезло вам, не помогло, что молодыми заделали, что ж теперь на всех-то кидаться?
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
А ребенка будущего не жаль?

Техпаспорт на медузу• 12 декабря 2021
моего папу мать родила в 43года
прекрасный сын, это был 5 ребенок лучше всех себя показал!
рожайте
Берюковна• 12 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
не робіть того - діти просто так не даються, вам для чогось ця дитина потрібна.
Я знаю випадок, коли жінка завагітніла в такому приблизно віці, був син 20 років - їй було соромно перед сином, перед людьми, пізно, важко, страшно, лінь ітд - зробила аборт. Через 6 років єдиний син загинув в ДТП - шок, депресія, як вона жаліє про той аборт ...
Лепешечка• 12 декабря 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Опять стебетесь?
С пенсии отложат?
Вы их зарплату видели?
В техникум пойдут. Прямо с этим высшим все носятся. Или на заочку.
Ватный Пупс• 12 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Мне не повезло? В чем?
Маурита• 12 декабря 2021
Автор, все тему перечитывать нет времени. Если сделаете аборт и муж каким-то образом узнает... не простит. Вы не имеете морального права принять такое решение самостоятельно. Если муж действительно хороший муж и отец Вашему ребенку.
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Так у Вас уже двое есть
Зачем третий в Таком возрасте?
Нерадистка Кэт• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Меня родили не в 43.так что узбагойтесь
Удалено администрацией...
Само_достаточная• 12 декабря 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
моего папу мать родила в 43года
рожайте
Не сравнивайте То время и нынешнее
Ответ дляЧукча Мукча
Особенно ребенок будет рад потом, у всех друзей молодые родители, а он старикам за валидолом бегает, а до его свадьбы может и не доживут.
я родила в 33. ребенку сейчас 10. Пришел со школы и говорит. мы писали типа сочинения про возраст. работу. занятия родителей. И я . чтоб не опозориться написал. что тебе 32 и многие так писали. Хотя у нас в классе нету совсем молодых родителей, но дети возраст позанижали.
Нерадистка Кэт• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Мне не повезло? В чем?
ответ выше.... но это закономерно, от осинок не родятся апельсинки. Читая вас, в который раз убеждаюсь в этом
БезПаспортаНеПродаю• 12 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Как раз причём.
Как раз не при чём. Я знаю немало тех кто родил после 35-40 и у большинства здоровые дети. И немало тех кто родил до 30 больных.