Я шалунья• Изменено 12 декабря 2021
Ну как же так? Британии приготовиться.
"В Британии повысили уровень опасности коронавируса из-за омикрон-штамма.
Уровень 4 определяется правительством на основании сведений о высокой передаче вируса, резком росте заболеваний"
Британский премьер в телеобращении говорит о том, что двух доз недостаточно, что надвигается приливная волна и новые ограничения неизбежны, а ведь у них почти 70% населения вакцинировано 2 дозами.
Что вообще происходит???
Президент ЮАР заболел коронавирусом, он полностью вакцинирован.
Это уже какая-то гонка, что быстрее произойдёт - вирус мутирует, или взмутирует.
Здесь есть девушки из Британии, или родственники у кого там, и вправду всё так плохо и этот "омикрон" такой заразный?
Что вообще происходит???
АфродитаПетровна• 13 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
Мои напуганные постоянно, будут колоть сколько угодно еще если скажут.. Приезжали летом на нас как на дикарей смотрели, что мы не прививаемся. Не знаю, кто прав, у каждого свой выбор, но они зашуганные какие-то.
Запуганные, потому как система медицины у них не рабочая. Это только у нас говном поливают нашу медицину, хаят, не зная, что наши протоколы лечения были рабочими тогда, когда бОльшая часть Европы обосранно сидела на попе и не знала, что с этим всем делать. Это у нас, если ты заболел, есть возможность обратиться к семейному или частному врачу, поехать и сделать КТ, МРТ, любые анализы, и в любой момент. Там люди 6-8 мес могут ждать подобных исследований.
Я работаю с англичанами. Весь 2020 год они просидели дома и жутко боялись заболеть, потому как скорая приедет только если инфаркт/инсульт/аппендицит, а если подозрение на ковид-нет: медики будут по телефону консультировать, что необходимо принимать. И если состояние становится критическим-да, заберут.
Я шалунья
• 13 декабря 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Я с вами могу согласиться, но и наша система идеальна только для тех, у кого есть деньги на лечение, бесплатные кт и узи, анализы и т.д. если и делают, то тоже очередь на месяц, поэтому везде непросто.
мААААсквичка• 13 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
Потому что понимают, что такое этот вирус. А в Украине - нет мозга, нет проблемы . Не запуганные.
мААААсквичка• 13 декабря 2021
Ответ дляslpplp
Детей отправляют на дистанционное обучение . Полиция в магазинах контролирует наличие масок на лицах …
Где такое в Польше ? 😆 про контроль масок
АфродитаПетровна• 13 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
У нас есть лазейки: в случае форс-мажора подключаются брат, сват и по списку… ищется место в стационаре. Менталитет другой, мы сами себе создаём возможности, что законопослушным европейцам даже в голову не придёт, потому как они в другой системе.
Я шалунья
• 13 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Чего это вы так решили?
Все всё понимают.
Мои родные болели, вирус не выдумка, все были на контроле у врача, сдавали пакет анализов (д димер, с реактивный белок и т.д.), но вакцинация всем и без разбору это уже не о здоровье.
Вирусы гриппа тоже дают не менее серьёзные осложнения, чем корона вирус, почему к ним нет такого пристального внимания? И вакцинация раз в год перед сезоном?
Все всё понимают.
Дерево береза• 13 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Они от того. что вдвоем там 5 лет и не видят общения никакого, будут и комаров бояться..
ПесиКот• 13 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Велькопольское воеводство . Два раза в Лидле видела и два раза в Бедронке. Сегодня была в Бедронке - не было контроля
100pudov• 13 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
А что такое вирус? Как он в переводе с латыни?
Не наводит на мысль?
Шкала Радости• 13 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
Не ерунда, выходят люди, но почему-то сми не освещают это, интересно, почему, если бы ерунда, то не бежали бы полицейские от демонстрантов во франции, в Вене много людей выходят на выходных, в Грузии, Германии, многие видео блокирую, кроме телеграма
Так я подписана на эти каналы в телеграмме. Ну такое.. всегда были и будут недовольные какими-то неустраивающими их процессами. Ничего удивительного. А еще я заметила, что больше всего кричат о вреде вакцин русскоязычные иммигранты средних лет, а также любители россии из местных. Делаю выводы, что это пропаганда
MashaizDusha• 13 декабря 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Таки да, в том плане что медицина не настроена на вспішки инфекционных болезней от слова вообще.
Вот оказалось что у нас в Новой Зеландии около 200 коек реанимационных. Тут 5 миллионов населения, хотя сейчас 4, ибо миллион не пускают обратно домой уже год, ковида боятся.
Ну а премьер не соизволила за то время пока у нас не было ковида закупить ни одной новой, строила для велосипедистов дорожки тем временем. Вот только сейчас заказали несколько штук, в следующем году прилетят.
Людей футболят врачи, не приходите если не срочно, по телефону проконсультируем.
А медсестры из emergency - отделения скорой - уже воют, потому что все в итоге к ним попадают, у них не хватает рук. Так не с ковидом же, а с запущенными болезнями. Просят, дайте работу обратно терапевтам.
Ну вот как после такого верить в разум и добрые намерения тех, кто у руля?
MashaizDusha• 13 декабря 2021
Ответ дляШкала Радости
А вам не удивительно то, что эти не показывают по телевизору?
Как митинги против расизма - пожалуйста. А тут десятки тысяч людей на улицах против ограничений - тишина. Это не пропаганда, когда вам часть объективной реальности просто не освещают, как цензура в советском союзе?
В Новой Зеландии были одни из самых многолюдных протестов за всю историю, поверьте, здесь нет столько русскоязычных иммигрантов.
Мотористка• 13 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
Згідна з вами повністю. Якщо вже порівнювати безкоштовну медицину Великобританії і України, то перевага точно буде не на боці України, а якщо за все платити, то і в Великобританії все буде на хорошому рівні - і на обстеження не треба чекати, і прооперують швидко(це якщо планово, бо термінову операцію і безкоштовно зроблять і швидко, і якісно переважно).
Я шалунья
• 13 декабря 2021
Ответ дляШкала Радости
Причём здесь вред вакцин, если большая часть людей в этих странах получили по две дозы, они выходят против грин пассов в первую очередь, как видите, в Британии за бустером очередь
Я шалунья
• 13 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
Так в том-то и дело, большинство вышло именно против ограничений и грин пассов, в некоторых странах процент привитых больше 70, они тоже выходят
Мотористка• 13 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
Черг за бустерами нема, вакцинують в пунктах вакцинації, які є на кожному кроці, зараз переважно навіть записуватися не треба.
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляПесиКот
Сегодня сестра написала с Ополля, что даже в селе возле магазинов караулят полицаи
MashaizDusha• 13 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
конечно, ведь многие привились в том числе ради получения назад свободы, а не тут-то было, всем короткий поводок, паспорт действителен пол года (скоро 3 месяца) и куча других неприятных сюрпризов.
Выходят все, кто не согласен жить как дрессированная собачка.
В Новой Зеландии за 80% привитых, в Окленде более 90%, протесты были огромные.
ПесиКот• 13 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Ну вот , подтверждение. После лета люди расслабились и стали ходить в магазины без масок. Сейчас ,видимо, поступило распоряжение контролировать это дело . Однажды видела как покупатель без маски пытался затеряться от полицаем между рядами с товаром
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
Какой кошмар, это отрицание у них так работает? И не пускать людей домой, это зверство. Жесть, а как же семьи их? Я б сошла с ума. Я не могла с мужем увидится 6 месяцев в начале 2020 и просто не выдерживала уже, пока открыли границы

Я шалунья
• 13 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
В том-то и дело, что происходит что-то нездоровое, в Австрии вышли против закона об обязательной вакцинации от ковид, просто многие здесь в пример приводят оспу, или ещё какие-то болезни, но будем честными и откровенными, у них разные действия у этих вирусов, и если бы, ТТТ, оспа, то как раз за вакцинами бежали бы все наперегонки, и сильные мира сего бы не устраивали вечеринки без масок и ржали, они бы первые попрятались по бункерам
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
Блин, да как это можно сравнивать. Пусть сделают сначала годную вакцину, а потом колят ее всем, а то сделали шлак на три месяца, серьезно? Вакцина от оспы колитесь каждый год чтоли? Три месяца действует от Ковид вакцина, так и до трёх недель недалеко, и стой в очереди за пропуском на хлеб

MashaizDusha• 13 декабря 2021
Ответ дляКапитанша

вот так.
да, куча историй про разделенные семьи, некоторые уже стали судиться с правительством.
но тут это последнее дело, все покладистые в основном и доверя-ли, по крайней мере раньше, правительсту.
А сейчас вышла информация, что меры, которые они приняли, в плане ковид паспортов, не были рекоммендованы их же комитетом по здоровью, их эксперты рекоммендовали только для огромных скоплений типа концертов требовать вакцинопаспорт, но они его ввели даже для похода в парикмахурскую и кафэ. Дети не могут ходить в бассейн а подростки сдать тест на права без вакцинации. Вот так.
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
вот так.
Как сказал мой муж, это все потому, что у людей нет оружия на руках
доля правды в этом есть, разоружили всех австралийцев несколько лет назад и теперь можно нагибать их как только можно. Страшно осознавать, что это происходит в 21 веке, люди не могут вернуться к себе домой, так нафига такой дом и Родина нужны
АфродитаПетровна• 13 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
Это называется «привычное благополучие», и всего. Постсоветское пространство трусит регулярно, и люди практически всегда живут в состоянии «боевой готовности»…то 90-е, то гривна обвалилась, то революции, мать их, то война…
В Европе (и не только) таких сценариев давно не было, поэтому они и в страшном сне не предполагали, что могут быть условия, которые пошатнут их устои, комфорт и чувство защищенности. Ваш пример о дорожках показывает, что и сейчас, уже оказавшись в других реалиях, многие не до конца понимают, что нужны кардинальные перемены и другой уровень ответственности.
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
вот так.
Если никого не пускают, откуда в таком случае Ковид у вас?
Я шалунья
• 13 декабря 2021
Ответ дляКапитанша

Так посмотрите темы здесь, чуть что, сразу оспа всплывает, что её победили прививками, так никто и не спорит, совсем другое же корона вирус, но приплетают её регулярно.
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
Согласна, о том и речь. МОЗ одобрил третью дозу
хана стране.

MashaizDusha• 13 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
согласна.
В США тоже пытаются но у них вряд ли посмеют заикнуться о каких-то лагерях, как у Австралийцев.
Здесь уже тоже был репортаж по ТВ (главный канал, основные газеты, не желтая пресса) что хотят освободить ТЮРЬМУ, где сейчас только молодежь, перевести их в общую, чтоб было место для изоляции ковидных. Читай - гулаг. Это реально страшно.