Я шалунья• Изменено 12 декабря 2021
Ну как же так? Британии приготовиться.
"В Британии повысили уровень опасности коронавируса из-за омикрон-штамма.
Уровень 4 определяется правительством на основании сведений о высокой передаче вируса, резком росте заболеваний"
Британский премьер в телеобращении говорит о том, что двух доз недостаточно, что надвигается приливная волна и новые ограничения неизбежны, а ведь у них почти 70% населения вакцинировано 2 дозами.
Что вообще происходит???
Президент ЮАР заболел коронавирусом, он полностью вакцинирован.
Это уже какая-то гонка, что быстрее произойдёт - вирус мутирует, или взмутирует.
Здесь есть девушки из Британии, или родственники у кого там, и вправду всё так плохо и этот "омикрон" такой заразный?
Что вообще происходит???
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
согласна.
В США тоже пытаются но у них вряд ли посмеют заикнуться о каких-то лагерях, как у Австралийцев.
Здесь уже тоже был репортаж по ТВ (главный канал, основные газеты, не желтая пресса) что хотят освободить ТЮРЬМУ, где сейчас только молодежь, перевести их в общую, чтоб было место для изоляции ковидных. Читай - гулаг. Это реально страшно.
В Иллинойсе не было и нет никаких куаркодов, на работе не требуют вакцинации, и при посещении других мест аналогично. Люди живут как и жили, в магазинах и церквях на службе большая часть людей без масок.
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
согласна.
А в чем смысл этого, как они объясняют? Для чего лагеря и что они дают
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Чего вас так Европа волнует, а не своя страна
Потому что у нас все тоже самое происходит но с опозданием в два месяца.
ПироженкА• 13 декабря 2021
Плевать на Великобританию - родину современных рептилий. Наблюдая за Японией. Там имели смолость сказать, что не нужно никого принуждать, все у них хорошо. Теперь должны им вломить за разговорчики в строю.
Та_все_ок_будет• 13 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Близко у вас не то же самое, даже в каждой европейской стране свои правила
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ага, те же яйца, только в профиль
MashaizDusha• 13 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Если никого не пускают, откуда в таком случае Ковид у вас?
пускают, но по лотерее. Если выиграл место в карантинном отеле - велкам, сиди 14 дней по прилету. А этих мест слишком мало, вот и играют в лотерею раз за разом, год можно не выиграть.
Дельту привезти - много усилий не надо, она ж быстро распространяется, даже такой мизерный поток прилетов как у нас - хватило.
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
Вот это да
MashaizDusha• 13 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
классно Иллинойсу.
И Флориде и Техасу.
Знаю, что люди сейчас из таких штатов как Калифорния перетекают в последний островки нормальности, как Флорида и Иллиной.
И Флориде и Техасу.
MashaizDusha• 13 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Для изоляции, вот не каждый может от своей семьи во время болезни изолироваться - добро пожаловать в лагеря!
Ну в данном случае это пока отели. Там, кстати 2е человек умерло. Это ж не больницы, там не медперсонал.
А кто может, вон, в трейлере возле своего дома лежит болеет. Вот такая ’пересторога’.
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
МДА, новозеландцам не грозит исчезнуть по вине ковид, а вот по причине бесчеловечности очень может быть
MashaizDusha• 13 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
увы.
многие люди разочаровались в друзьях и близких, потому что диаметрально разные взгляды на вопросы жизни и смерти, по сути.
для кого-то норма не пускать родных попрощаться с умирающим во имя не распространения ковида, для кого-то - дикость.
Бурундучиха• 13 декабря 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Я заметила что как раз где уколотых около 70% начинается лютый треш. Россия и Украина исключение, тут раньше начали вводить ограничения
Так и в Украине же хотят поднять вопрос обязательной вакцинации после достижения 70% , чтобы заручиться поддержкой вакцинированного большинства.
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляБурундучиха
Мотористка• 13 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
Ви зараз про декілька африканських країн, які в червоній зоні, пишете?
Бурундучиха• 13 декабря 2021
Ответ дляШкала Радости
Ой, ну фигня же, простите. Никаких ’новостей’ нет. На митинги по Европе выходит ерунда лбдей. А вообще посмотрите фильм польский ’Хейтер’ 2020 года. Рекомендую
44 тысячи на выходных в Австрии - ерунда?
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляМотористка
да уж, в это и правда трудно поверить
MashaizDusha• 13 декабря 2021
Ответ дляМотористка
нет, у нас было для всех так, потому что НЗ была свободной от ковида около года, до появления Дельты.
Поэтому пускали всех строго через карантинный отель.
А из Индии одно время не пускали вообще, ни через отель никак.
Бурундучиха• 13 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
если бы все не пришли работать неделю, может перестали бы заставлять(
+
Мотористка• 13 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
На карантин в готель відправляли лише країни з червоної зони( Індія була в їх числі навесні, але людей з Індії все одно пропускали, хоч і через готель).
ПуГоФФка• 13 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Черг за бустерами нема, вакцинують в пунктах вакцинації, які є на кожному кроці, зараз переважно навіть записуватися не треба.
В Британии начался ’booster jab chaos’. Разрешили делать бустерную прививку старше 40 лет, тем кто сделал вторую 3 месяца назад и сегодня показывали в новостях бешенные очереди в центры вакцинации.
MashaizDusha• 13 декабря 2021
Ответ дляМотористка
Это вы про какую страну пишете?
Вот сейчас разрешили только из Австралии миновать лотерейній карантин-отель (с начала следующего года),
а с апреля 2022 только планируют позволить с остального мира вакцинированным прилетать.
MashaizDusha• 13 декабря 2021
Ответ дляПуГоФФка
когда люди с дистанцией стоят 2 метра друг от друга то нужно немного людей, чтоб такая очередь стала длиннющей
Они совковых очередей не видели.
какая прелесть: ´... people aged 40 and over who are three months on from their second dose can now get their booster at walk-in centres too.´
’Тем, кому за 40, и кто 2ю получил 3 месяца назад - уже могут получить третью’
3 месяца перерыв и опять колись. Бред.
Они совковых очередей не видели.
3 месяца перерыв и опять колись. Бред.
Я шалунья
• 13 декабря 2021
Ответ дляБурундучиха
Где это такое вычитали или услышали? Какой у нас сейчас процент вакцинации? Что-то около 30%, и то потому что принуждают
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
Они совковых очередей не видели.
3 месяца перерыв и опять колись. Бред.
Они совковых очередей не видели.
3 месяца перерыв и опять колись. Бред.
Это страшно, на самом деле
Апочемучка• 13 декабря 2021
Ответ дляФрекен бок
Почему похоже? Это и есть эксперимент, и , в общем-то, об этом четко написано на сайте моз.
Где вы это прочитали?
Я шалунья
• 13 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Это страшно, на самом деле
Пожалуй да, не знаю, что там с бритами происходит, но вот Австрия, Германия всё-таки выходят на демонстрации, хотя, сегодня вроде и в Лондоне что-то было.
Бурундучиха• 13 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
Здесь на советчице кто-то писал.
Капитанша• 13 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
слабо верится в это конечно, но может всё-таки прозреют после дозы номер н
Апочемучка• 13 декабря 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Запуганные, потому как система медицины у них не рабочая. Это только у нас говном поливают нашу медицину, хаят, не зная, что наши протоколы лечения были рабочими тогда, когда бОльшая часть Европы обосранно сидела на попе и не знала, что с этим всем делать. Это у нас, если ты заболел, есть возможность обратиться к семейному или частному врачу, поехать и сделать КТ, МРТ, любые анализы, и в любой момент. Там люди 6-8 мес могут ждать подобных исследований.
Я работаю с англичанами. Весь 2020 год они просидели дома и жутко боялись заболеть, потому как скорая приедет только если инфаркт/инсульт/аппендицит, а если подозрение на ковид-нет: медики будут по телефону консультировать, что необходимо принимать. И если состояние становится критическим-да, заберут.
У нас аналогично,если вы еще не в курсе.