Я шалунья• Изменено 12 декабря 2021

Ну как же так? Британии приготовиться.

"В Британии повысили уровень опасности коронавируса из-за омикрон-штамма.
Уровень 4 определяется правительством на основании сведений о высокой передаче вируса, резком росте заболеваний"
Британский премьер в телеобращении говорит о том, что двух доз недостаточно, что надвигается приливная волна и новые ограничения неизбежны, а ведь у них почти 70% населения вакцинировано 2 дозами.
Что вообще происходит???
Президент ЮАР заболел коронавирусом, он полностью вакцинирован.
Это уже какая-то гонка, что быстрее произойдёт - вирус мутирует, или взмутирует.
Здесь есть девушки из Британии, или родственники у кого там, и вправду всё так плохо и этот "омикрон" такой заразный?
автор Я шалунья • 14 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
слабо верится в это конечно, но может всё-таки прозреют после дозы номер н
Понимаете, скорее всего, в первые волны они вакцинировались из соображений, что вакцина снизит вероятность заражения (ведь вначале так обещали) или тяжело заболеть, а значит, не будут загружать систему здравоохранения.
А помните как у нас было в 20 году и начале 21, когда стала появляться первая вакцина, которую обещали группам риска, пенсионерам, и что? записи были на месяц вперёд, и блогеры всякие наперегонки в фбуках хвастались, как им досталась доза
Но на втором году циркуляции вируса стало понятно, что вакцинация не работает совсем как изначально предполагали, ещё и эти сертификаты, коды и прочие принудиловки.
Капитанша• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я лично тоже вакцинировалась летом ещё, потому что верила в вакцину и в то, что она будет работать какое-то время, но даже год для меня кажется не особо убедительным сроком, чтоб рисковать своим здоровьем, а за три месяца речи быть не может
Сладко-соленая• 14 декабря 2021
Ответ дляАпочемучка
У нас аналогично,если вы еще не в курсе.
Не всегда, у меня подружка с ковидом вообще проскочила тест, пошла по знакомству на кт, и там сказали, что на легких явно ковидная картина. Лечилась дома.
Так что у нас кто как договорился, ну как всегда, в общем.
автор Я шалунья • 14 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Эта вакцинация ещё и дискредитировала себя, когда и где её так агитировали, ещё и лотереи всякие, у нас 1000, как так? Если лекарство и вакцина чего-то стоят, так за них наоборот приходится платить
MashaizDusha• 14 декабря 2021
Ответ дляАпочемучка
Где вы это прочитали?
Я про МОЗ не знаю, но на американском и новозеландском сайтах изучала.

Эти вакцины не получили полного, обычного одобрения, не такое, какое есть у вакцин типа АКДС и прочих.
В НЗ это называется ’provisional approval’
В США это ’emergency use authorization’

Они не пишут экспериментальная, но скажите, а как называется препарат,
который получил предварительную авторизацию,
в экстренных обстоятельствах,
данные долгосрочного применения которого отсутствуют
а информация о реакциях на него продолжает собираться и обрабатываться?

Написано ’We expect that most vaccines will be granted provisional consent because data to support the longer-term safety and efficacy of COVID-19 vaccines is not yet available.’
https://www.medsafe.govt.nz/COVID-19/vaccine-appro...

’Мы ожидаем, что большинство вакцин получат предварительную авторизацию потому что данных о долгосрочной безопасности и эффективности вакцин от Ковид-19 пока нет’

=====

На американском ФДА вопрос:
How safe and effective is Comirnaty (COVID-19 Vaccine mRNA)?
’Available data from short-term follow-up suggest that most individuals have had resolution of symptoms. However, some individuals required intensive care support Information is not yet available about potential long-term health outcomes.’

Насколько безопасна и эффективна Comirnaty (мРНК вакцины COVID-19)?
«Доступные данные краткосрочного наблюдения позволяют предположить, что у большинства людей симптомы исчезли. Однако некоторым людям требовалась интенсивная терапия (реанимация). Информация о потенциальных долгосрочных результатах для здоровья пока недоступна». https://www.fda.gov/vaccines-blood-biologics/qa-co...
Апочемучка• 14 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha

В США это ’emergency use authorization’

в экстренных обстоятельствах,

=====

На американском ФДА вопрос:

Да я не спорю про вакцину. Я хочу увидеть где это написано.
Брюнетка в Мармеладе• 14 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
когда люди с дистанцией стоят 2 метра друг от друга то нужно немного людей, чтоб такая очередь стала длиннющей
Они совковых очередей не видели.

какая прелесть: ´... people aged 40 and over who are three months on from their second dose can now get their booster at walk-in centres too.´ https://www.dailymail.co.uk/news/article-10291873/...

’Тем, кому за 40, и кто 2ю получил 3 месяца назад - уже могут получить третью’

3 месяца перерыв и опять колись. Бред.
И главное- свято верят, что именно бустер спасет их от омикрона!
Сумасшествие...
Брюнетка в Мармеладе• 14 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
Вот! Почему у таких как вы- открываются глаза, а другие безропотно будут колоться снова и снова?!
Брюнетка в Мармеладе• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
У меня в офисе уже практически все приБиты, вчера коллега (програмиист) сетовал насчет дыры в ПФ, зато на мое замечание о 8млрд на ’вовину тыщу’ говорит- ну так он же так людей стимулирует вакцинироваться...
У меня челюсть упала, дальнейшая дискуссия с такими- бессмыссленна(((
Мотористка• 14 декабря 2021
Ответ дляПуГоФФка
В Британии начался ’booster jab chaos’. Разрешили делать бустерную прививку старше 40 лет, тем кто сделал вторую 3 месяца назад и сегодня показывали в новостях бешенные очереди в центры вакцинации.
Напевно, це черга в якийсь 1-2 великих пунктів вакцинаціі, швидше за все вона дуже швидко йде і там кілька медпрацівників колять. Як правило, людей просять почекати на вулиці, і по одному кличуть всередину, може, якраз для новин і взяли один з великих пунктів, щоб було видно величезні черги.
Мотористка• 14 декабря 2021
Ответ дляMashaizDusha
Это вы про какую страну пишете?

Вот сейчас разрешили только из Австралии миновать лотерейній карантин-отель (с начала следующего года),
а с апреля 2022 только планируют позволить с остального мира вакцинированным прилетать.

https://www.stuff.co.nz/travel/travel-troubles/300...
Я прошу вибачення, тільки побачила, що ви пишете про Нову Зеландію, я про Великобританію.
Капитанша• 14 декабря 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У всех откроются, только уже вопрос после какой дозы. У каждого свой уровень терпения
ФрекенБок• 14 декабря 2021
Ответ дляАпочемучка
І близько не аналогічно! Принаймні в великих містах. звичайно, питання в грошах. Але вибір коли і де здати - передати аналіз, піти до лікаря, якому довіряєш, і причому все швидко - це наші великі плюси.
Апочемучка• 14 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
Причем тут анализы. Вы писали о выезде скорой помощи. Оформление в больницу.Областной центр достаточно большой город? Или о чем вы пишите?
Апочемучка• 14 декабря 2021
Ответ дляФрекенБок
А в селах не люди? Или им помощь не требуется? Бардак везде. То компьютер что-то не принимает,то программы виснут. Какие указания получат-от того и пляшут.
АфродитаПетровна• 14 декабря 2021
Ответ дляАпочемучка
Главное, что вы в курсе.
Моя реальность другая: я в любой момент могу пройти любое обследование и посетить, в случае необходимости, любого специалиста.
ПесиКот• 14 декабря 2021
Ответ длямААААсквичка
Где такое в Польше ? 😆 про контроль масок
ЖаннаНеАгузарова• 14 декабря 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Потому что не каждый способен признаться даже самому себе, что его развели.
ЖаннаНеАгузарова• 14 декабря 2021
Ответ дляМотористка
создают нужную картинку, по сценарию ’каквиталии’
ЖаннаНеАгузарова• 14 декабря 2021
И почему я не удивлена и даже не сомневаюсь в этом? Особенно в свете происходящего идиотизма-ковидодебилизма....
Населення України скоротиться до 22 мільйонів: прогноз НАН – Я и закон
https://yaizakon.com.ua/naselennya-ukrayini-skorot...
ФрекенБок• 14 декабря 2021
Ответ дляАпочемучка
Про швидку я нічого не писала. Тільки про дослідження. З швидкою у нас стало гірше, ніж було, стало як там.
ФрекенБок• 14 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
На жаль(((
ЖаннаНеАгузарова• 14 декабря 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Сумасшествие...
В Израиле вакцинацию детей назвали ’святом для батькив’... маразм крепчал